核心高压系统电泵 核心低压系统电泵招标公告(鲁丽集团有限公司2025)
询价单号
RA25040900720
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-12T09:00
报价截至时间
2025-04-12T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501034879
核心高压系统电泵
型号:A150/4-12.110.62,规格:流量400m3/h,扬程124m,转速1486r/min,配220KW电机,6600V,进出口短接,底座,联轴器,电控装置,相关辅件
1.0
套
2025-05-09
技改项目24-082,使用位置:综合水泵房
0501034880
核心低压系统电泵
型号:OMEGA200-520A,规格:流量800m3/h,扬程79m,转速1480r/min,配250kw电机,6600V,进出口短接,底座,联轴器,电控装置,相关辅件
1.0
套
2025-05-09
技改项目24-082,使用位置:综合水泵房
0501034878
SRV水冷壁电泵
型号:RDL400-540A,规格:流量2400m3/h,扬程77m,转速1450r/min,配700KW电机,6600V,进出口短接,底座,联轴器,电控装置,相关辅件
1.0
套
2025-05-09
技改项目24-082,使用位置:综合水泵房
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:10000.0元
三、商务条款:1.结算方式:具备发货条件付款60%,货到安装调试完成,正常运行三个月验收合格付款30%,乙方开具13%全额增值税专用发票,留10%质保一年,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:详情见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
山东易鸿核心循环水泵招标书2025.4.12.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对核心循环水泵招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:整体中标,供货,指导安装、调试,详见技术规范书。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年4月12日上午9:00。八、结算方式:具备发货条件付款60%,货到安装调试完成,正常运行三个月验收合格付款30%,乙方开具13%全额增值税专用发票,留10%质保一年,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金壹万元(¥10000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:50天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:王健移动电话:15169633223单位名称:山东易鸿新材料科技有限公司单位地址:寿光市羊口镇圣海东路与新港路交叉口西南角十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH迎鲁丽限团有限公司附表:序号物料编码名称规格型号单位主数量需求部门备注10501034879核心高压系统电泵流量400m3/h,扬程124m,转速1486r/min,配220KW电机,6600V,进出口短接,底座,联轴器,电控装置,相关辅件A150/4-12.110.62套1熔炼厂:运行车间20501034880核心低压系统电泵流量800m3/h,扬程79m,转速1480r/min,配250kw电机,6600V,进出口短接,底座,联轴器,电控装置,相关辅件OMEGA200-520A套1熔炼厂:运行车间30501034878SRV水冷壁电泵流量2400m3/h,扬程77m,转速1450r/min,配700KW电机,6600V,进出口短接,底座,联轴器,电控装置,相关辅件RDL400-540A套1熔炼厂:运行车间技术联系人刘建源15006645522杨建坤13863625774新增循环水泵系统技术规格书一、总则1、本技术规格书提出的是最低限度的技术要求,乙方应提供符合本技术规格书和工业标准的优质产品。2、如果乙方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明乙方认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3、甲方有权根据实际需求或现场情况,对设计要求进行变更或提出新的要求,乙方需根据甲方要求提供新的设计方案。4、乙方应派遣专业技术人员到项目现场进行详细勘测,确认综合水泵房各个新增水泵的安装位置、土建基础、管道布局及对接方式等条件。5、本技术规格书所使用的标准如与乙方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。6、本规范书未尽事宜,由双方协商确定。二、项目概述本规范书用于易鸿新材料科技有限公司水泵房改造工程,包含:核心低压系统、核心高压系统、SRV水冷壁系统。每套系统各新增一套供水设备水泵满足生产需求。乙方需根据甲方生产工艺、使用要求及现场环境等要求提供优良的产品及配套服务,并阐述说明该产品在功能设计、结构、性能等方面的特征。3、施工范围1、核心低压系统、核心高压系统、SRV水冷壁系统水泵及相关辅件(电机、电控系统)的设计、制作、现场协助调试。2、乙方需到现场根据现场条件设计并向甲方提供新增水泵进出口管道的安装布局示意图及土建基础施工图纸,土建基础、水泵安装及管道安装由甲方负责施工。四、设备设计基本参数及设计条件1、水泵设计基本参数序号项目名称设备名称工艺参数备注1SRV水冷壁系统电泵流量2400m³/h,扬程77m,转速1450r/min,配用功率700kw2核心高压系统电泵流量400m³/h,扬程124m,转速1486r/min,配用功率220kw3核心低压系统电泵流量800m³/h,扬程79m,转速1480r/min,配用功率250kw2、SRV水冷壁系统主管道DN1000,现有水泵进出口管道DN700,水泵连接主管道上,与现有水泵形成并联关系,满足可互换使用条件。3、核心高压系统主管道DN400,现有水泵进出口管道DN300,水泵连接主管道上,与现有水泵形成并联关系,满足可互换使用条件。。4、核心低压系统主管道DN600,水泵进出口管道DN400,水泵连接主管道上,与现有水泵形成并联关系,满足可互换使用条件。。5、乙方根据现场生产工艺要求,设计满足生产使用条件的水泵设备。五、技术要求1、一般要求(1)乙方所提供的所有技术文件内容和产品图样,除非在技术规格中另作规定外,均使用中国的相应国家标准、各行业标准、国际标准化组织标准或其他先进国际标准。(2)乙方所提供货物的制造、材料的选择、设备和材料的检验及测试,都将按国内外通用的现行标准和相应的技术规范执行。而这些标准和技术规范将为合同签字日为止最新公布发行的标准和技术规范。(3)乙方所投货物的主要承包商,将对其材料、设备、配套件及产品质量、试运行等负有全责,并承担货物的主体或主机及关键部件的制造。承包商需要其它分包商加工或组装设备的部件时,承包商将向甲方提交其所有分包商的最终名单,名单包括分包商的名称、分包部分的描述、数量等。(4)甲方保留对乙方生产能力检查、考察的权力,有权进入乙方货物制造场所确认检查及试验的有效性。因生产工艺及其它不符合本技术协议、合同要求的情况,甲方有保留中止其生产或拒收货物的权力。(5)乙方提供的设备功能完整、技术先进,并能满足人身安全和劳动保护条件。(6)乙方所设计制造的设备必须满足甲方现场基础安装尺寸及工艺接口的要求,必须满足生产工艺要求的一切技术性能。(7)所有设备均正确设计和制造,在正常工况下均能安全、持续运行,而不会有过度的应力、振动、温升、磨损、腐蚀、老化等其它问题,设备结构已考虑方便日常维护(如加油、紧固等)需要。乙方将尽力提供优于本技术协议要求的先进、成熟、可靠的设备及部件。(8)设备零部件采用先进、可靠的加工制造技术,具有良好的表面几何形状及合适的公差配合。乙方决不提供带有试制性质的部件。(9)外购配套件,选用优质、节能、先进的定型产品,并有生产许可证及生产检验合格证。决不采用国家公布的淘汰产品。对重要部件需取得甲方认可或由甲方指定。乙方对外购的部件及材料进行检验,并对其质量、性能负责。(10)设备所使用的材料及部件不得采用石棉及石棉制品。(11)易于磨损、腐蚀、老化或需要调整、检查和更换的部件提供备用品,并能比较方便地拆卸、更换和修理。所有重型部件均具有便于安装和维修需要的起吊或搬运条件。(12)所用的材料及零部件(或元器件)符合有关规范的要求,且是优质的和新型的,并能满足当地环境条件的要求。(13)所使用的零件或组件具有良好的互换性。(14)乙方对整个水泵设备的安全性、稳定性、可靠性负责。2、水泵技术要求(1)水泵设计要求:水泵的流量、扬程设计标准满足生产供水要求,水泵的主要零部件如叶轮、泵壳、轴等选用耐腐蚀、耐磨损材料,结构设计合理,便于拆卸、维修和更换零部件,各部主要材质:泵壳为铸钢,叶轮、等过流部件为不锈钢316L材质,泵轴采用调质45#钢,并且水泵在运行时应具有较低的振动和噪音。(2)水泵制造要求:1水泵的公称参数应符合国家标准或行业标准的规定,包括额定流量、额定扬程、转速等。2水泵的尺寸应符合设计要求,各部件之间应配合良好,且各部件之间的偏差在允许范围内,水泵的外型安装尺寸与甲方现场水泵安装尺寸保持一致,满足水泵互换条件。3水泵在制造过程中应遵循相关工艺要求。4设备具有安全可靠性,设备在制造过程中进行各项检测和试验,如材料检测、外观检查、静态压力试验等。5水泵满足设计流量的要求,且在流量变化时能够自动调节其转速,保持稳定的流量输出。6水泵应能满足设计扬程的要求,且在扬程变化时能够自动调节其转速,保持稳定的扬程输出。7水泵应具有较高的效率,能够将输入的机械能转化为流体能,提高其使用效率。8水泵应具有较高的可靠性和稳定性,能够长时间运行而不出现故障。9水泵应具有良好的耐腐蚀性能,能够适应不同介质的输送。10水泵的外观应平整、无裂纹、无气泡、无毛刺,且表面光滑。11水泵的各部件应选用质量可靠、耐腐蚀、耐磨损的材料,保证其使用寿命和稳定性。12水泵的流量、扬程、效率等性能指标应符合设计要求,并经过严格的测试和检验。测试时应确保泵的外观表面无碰损,轴心无偏心。13水泵应符合国家相关的安全标准和规定,且应具有一定的防爆、防火、防腐蚀等安全性能。14在生产时,新增水泵可以与原有水泵切换使用,满足生产要求,达到互换效果。3、电气和安全要求(1)所有的电气元器件应能在高温、潮湿、多尘的环境中正常工作,绝缘良好。(2)外露的转动部件均应设置防护罩,且应便于拆卸。人员易于达到的运动部位应设置防护栏,但不得妨碍维修工作。(3)室外电控箱、防护等级不低于IP55,室内不低于IP54,室外接线盒防护等级不低于IP54,室内不低于IP52,控制箱厚度不低于2.5mm,材质为304不锈钢,双层门。(4)所有水泵电动机均应满足国家标准《热带型旋转电机环境技术要求》(GB12351-90)。(5)所有电气设备均应满足“三防要求”(防尘、防潮、防腐)在易受霉及有盐雾地点并需防霉、防盐雾。(6)所有电机主接线盒从电机向传动设备看均位于电机左侧,电机选用高效节能的低耗能新型电机,所有电机轴承和绕组都要预埋测温热电阻,测温元件的接线全部引到配带的端子箱内,测温元件接入温度检测仪表,温度仪表能显示各路温度,并能输出开关量和模拟量4-20mA,并带标准MOBUSRTU通讯,温度仪表装于专门仪表箱面板上,每个电机每种型号的测温元件配带2个备件。(7)配置现场就地操作箱,操作箱就有就地/远方选择,急停、停止、启动按钮和启动、停止指示灯。(8)电机选用西玛、兰电、上电、江特产新型节能电机(9)电动机应保证在80%额定电压下平稳启动。(10)所有控制箱采用不锈钢材质,厚度2.5mm,双层门,具备就地、远程双控功能(带双控转换)。六、供货范围序号名称规格设备明细数量备注1SRV水冷壁电泵流量2400m³/h,扬程77m,转速1450r/min,配用功率700kw水泵一台1套6.6kV电机一台联轴器一套电控装置一套变径短接两件底座一件配套法兰、螺栓、垫片一套预埋螺栓一套2核心高压系统电泵流量400m³/h,扬程124m,转速1486r/min,配用功率220kw水泵一台1套6.6kV电机一台联轴器一套电控装置一套变径短接两件底座一件配套法兰、螺栓、垫片一套预埋螺栓一套3核心低压系统电泵流量800m³/h,扬程79m,转速1480r/min,配用功率250kw水泵一台1套6.6kV电机一台联轴器一套电控装置一套变径短接两件底座一件配套法兰、螺栓、垫片一套预埋螺栓一套七、甲乙双方责任甲方责任:1、保证施工现场的三通一平。2、根据乙方提供的管道布局及土建设计图纸,甲方负责水泵安装、进出水口管道安装及土建施工。乙方责任:1、水泵及相关辅件的设计、供货、调试都由乙方负责。乙方保证提供的设备为全新的、先进的、成熟的、完整的和安全可靠的。2、设备安装期间乙方需派专业技术人员到厂,协助水泵及进出水口管道的安装,调试运行完成后离场。3、乙方提供详细供货清单,清单中依次说明编号、数量、产地、生产厂家等内容。对属于整套设备运行和安装所必需的部件,即使本规格书未列出或数量不足,乙方仍需在执行合同时补足。4、随机备品备件和运行所需的备品备件,给出具体清单。八、质保要求1、在质保期一年内,若因乙方设计及制造引起的装置故障或零件损坏,乙方负责免费维修更换。2、在质保期内,乙方在接到甲方的故障通知后,应在12小时以内做出响应,如需现场服务,在24小时以内赶到现场解决问题。3、乙方提供所有水泵安装示意图、管道布局图及土建施工图纸。