广州市水泥 码头粉煤灰 法兰片 焊丝 螺栓 膨胀螺栓 锥形卸灰快速管接头 三通管接头招标公告(广州市越堡水泥有限公司2025)
采购公告
公告编号:SNXYGG202504090030
一、采购项目基本情况
采购人:广州市越堡水泥有限公司
采购项目编号:S30320250408000043
采购项目名称:2025年4月-越堡水泥-辅材-询比价
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 资格要求:合格投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照。 2. 报价注意事项:报价时须响应我司备注的材质、技术、货期和包装等要求。如有不明,必须联系使用/技术管理部门咨询了解。 3. 合同要求:承诺响应我司合同模板(详见附件,无需上传)。
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-04-13 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:危志烯
电话:13760725283
邮箱:wei.zhixi@ccc.com.cn
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
法兰_DN125_焊接
4
片
码头粉煤灰项目改造.已创建请购
2
法兰片_DN150*Φ159mm_Q235钢_螺杆连接
6
件
码头粉煤灰项目改造.已创建请购
3
焊丝_ZE-711_Φ1.2mm
75
千克
码头粉煤灰项目改造.已创建请购
4
螺栓_丝杆_M20*1000_8.8级
30
根
码头粉煤灰项目改造.已创建请购
5
螺栓_膨胀螺栓_M12*90
100
颗
码头粉煤灰项目改造.已创建请购
6
锥形卸灰快速管接头_等径_DN100_Q235钢_宝塔-宝塔
6
套
与计划员联系.已创建请购
7
三通管接头_T型异径_DN40*DN40*DN25mm_304钢_内螺纹-内螺纹-内螺纹
3
件
日常维修用
8
三通管接头_T型异径_DN50*DN50*DN25mm_304钢_内螺纹-内螺纹-内螺纹
6
件
日常维修用
9
三通管接头_T型异径_DN80*DN80*DN50mm_304钢_内螺纹-内螺纹-内螺纹
2
件
日常维修用
10
修补剂_湿面工业修补剂_固力持G1_500g/组_卡深罕
3
组
日常管道穿孔修补
11
光纤收发器_HTB-3100A/B
3
对
无
12
六角钢_Φ20_Q235
65.28
千克
日常维修用
13
内外螺纹接头(补芯)_异径_DN32*DN25_镀锌
6
个
日常维修用
14
刷子_板刷_2寸(B50mm)_毛质/木柄
10
把
日常维修用
15
刷子_滚筒刷_L100_塑料
20
把
日常维修用
16
卸扣_D型_2t
6
个
日常维修用
17
吊装带_扁平_1t*0.55m
12
条
质量要求好
18
吊装钢丝绳_镀锌插编钢丝_Φ12/1t*1m
4
根
日常维修用
19
吸油毡_油类_δ5*B1200*L2400(1kg/张)_PP
15
张
日常润滑班用
20
吸油毡_油类_δ5*B1200*L2400(1kg/张)_PP
30
张
吸附油污用
21
塑料管_普通型_DN125_PVC
300
米
辅材
22
塑料管_高压气管_Φ6*φ4_PU聚氨酯
30
米
注:要外径@6
23
塑料管_高压气管_φ6*Φ8_PU聚氨酯
50
米
在线分析仪取样管更换用
24
塑料管_高压气管_φ6.5*Φ10_PU
80
米
在线分析仪取样管更换用
25
密封胶_玻璃胶_普通型_300mL/支
12
支
辅材
26
密封胶_耐高温红胶_#81161_85g/支_permatex
15
支
辅材
27
密封胶_耐高温红胶_RTV_100g/支
30
支
窑中修用
28
彩条布_B8000*L30000
10
卷
日常维修使用
29
手拉葫芦_0.5t_4m
1
台
进口
30
手拉葫芦_1t_3m
2
台
进口
31
手拉葫芦_1t_5m
1
台
无
32
手拉葫芦_2t_3m
1
台
进口
33
手拉葫芦_3t_6m
1
台
无
34
手持抽液泵_电动型_D96
1
台
润滑班抽油用
35
桶_灰浆桶
150
个
无
36
橡胶板材_密封型_δ6*B1000_硅胶
5
米
制作冷油器、凝汽器法兰密封垫用
37
橡胶板材_普通型_δ2*B1000_硅胶
10
米
日常维修使用
38
橡胶板材_耐油型_δ3*B1000*L4000_PU(聚氨酯)
0.5
块
辅材
39
橡胶管_高压软管_Φ20
50
米
辅材-洗车
40
油漆涂料_防锈漆_铁红R01_15kg/桶
1
桶
一级安标用
41
法兰垫片_DN100/PN1.6MPa_橡胶
16
片
法兰面密封用
42
法兰垫片_DN150_1.6Mpa_粘接_橡胶
10
片
法兰面密封用
43
法兰垫片_DN65_1.6Mpa_粘接_橡胶
10
片
法兰面密封用
44
法兰垫片_DN80_1.6Mpa_粘接_橡胶
16
片
法兰面密封用
45
添加剂_冷却液添加剂_DCA65L_1.89L/瓶_弗列加
24
瓶
辅材
46
清洗剂_金属净洗剂_500g/袋
10
袋
日常润滑班用
47
焊丝_ZE-711_Φ1.2mm
75
千克
窑中修用
48
焊割配件_焊炬_H01-20
1
把
辅材
49
焊条_A316_Φ4.0mm
120
千克
日常维修
50
焊条_J422_Φ3.2mm
180
千克
窑中修用
51
焊条_J422_Φ4.0mm
100
千克
窑中修用
52
焊条_J506_Φ4.0mm
200
千克
窑中修用
53
牛油头_灌浆机B10
2
件
打油枪专用
54
玻璃胶枪_手打式
3
把
日常维修用
55
电风扇_工业落地扇_AST-05_260W
2
台
1#、833中压站电房降温用
56
石棉带_δ4*B50
45
千克
窑中修用
57
石棉绳_Φ25
70
千克
日常维修
58
砂布_4/0#_228*280mm
50
张
日常维修用
59
硬化剂_ER-42_30g/瓶_蒂普拓普
3
瓶
日常维修使用
60
碎布_棉质
100
千克
辅材
61
碳弧气刨碳棒_圆形_Φ8.0*355
10
盒
辅材
62
碳弧气刨碳棒_矩形(直流)_B10*δ5*L355
500
根
辅材
63
粘合剂_橡胶及皮带粘接型_SC2000_1kg/瓶_蒂普拓普
3
瓶
日常维修使用
64
胶合板_B1220*L2440*δ12
100
块
无
65
螺栓_六角头螺栓_M12*100
100
颗
日常维修
66
螺栓_六角头螺栓_M12*120_A2-70_含螺母+垫圈
100
套
中修用
67
螺栓_六角头螺栓_M12*70_8.8级_含螺母+垫圈
500
套
窑中修用
68
螺栓_六角头螺栓_M12*80_不锈钢_含螺母+垫圈
90
套
中修用
69
螺栓_六角头螺栓_M16*100_12.9级_不锈钢
100
颗
中修用
70
螺栓_六角头螺栓_M16*80_8.8级
100
颗
日常维修
71
螺栓_六角头螺栓_M24*100_8.8级
300
颗
日常维修用
72
螺栓_六角头螺栓_M24*180_8.8级
18
颗
牙长60
73
螺栓_六角头螺栓_M36*120_8.8级
18
颗
日常维修用
74
螺栓_六角法兰面螺栓_M24*3*300/280_12.9级_45#钢
4
件
小松挖机
75
螺栓_膨胀螺栓_M12*90
120
颗
日常维修用
76
螺栓_螺杆_M10*1.5*1000_10.9级_35CrMo钢
3
件
辅材
77
螺栓_螺杆_M12*1.75*1000_10.9级_35CrMo钢
3
件
辅材
78
螺母_六角螺母_M12_不锈钢
200
个
中修用
79
螺母_六角螺母_M16_不锈钢
200
颗
中修用
80
螺母_六角螺母_M24_4.8级
600
个
日常维修用
81
金属网_菱形网5*2000*3000_缺省
24
平方米
日常维修用
82
钢丝绳_Φ10mm
50
米
发货散装头升降用
83
钢丝绳夹_φ10
20
个
发货散装头升降用
84
钢丝缠绕透明塑料管_φ25mm_PVC
50
米
内径Ф25mm
85
钢丝缠绕透明塑料管_Ф32mm-?MPa_PU(聚氨酯)_主属性值缺失
10
米
内径Ф32mm
86
钢格栅板_G302/30/30-L1000*W220_镀锌
15
块
净水器、2000立方沉淀池前水沟用盖板
87
铜板_δ0.2*300_黄铜
20
千克
日常维修用
88
链条_环链_Ф26*P90_高铬合金
300
节
污泥破碎机
89
除锈剂_WD-40_333mL/瓶
48
瓶
日常维修使用
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目不收取服务费。
九、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://www.szecp.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2025年04月09日