重庆隧道土建及机电定期检测交通组织辅助工作 辅助工作 隧道土建及机电定期检测招标公告(招商局重庆公路工程检测中心有限公司2025)
2025年G15沈海高速公路温州段隧道土建及机电定期检测交通组织 辅助工作采购项目-询比采购公告
项目概况
采购项目名称:
2025年G15沈海高速公路温州段隧道土建及机电定期检测交通组织 辅助工作采购项目
采购项目编号:
G1100000175221602001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询比采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2025-04-09 09:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
招商局重庆公路工程检测中心有限公司
采购人地址:
重庆市南岸区学府大道33号
联系人:
***
联系方式:
18008329120
邮箱:
jiangzhicheng1@cmhk.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
2025年G15沈海高速公路温州段隧道土建及机电定期检测交通组织 辅助工作采购项目
标段(包)编号:
G1100000175221602001001
采购范围及内容:
本项目为“2023-2025年G15沈海高速公路温州段桥隧涵边坡及隧道机电检测、设计、监理、技术咨询服务项目”,该项目服务期为三年。沈海高速公路温州段是国家规划国道主干线沈海高速G15在浙江省境内的一段,北起与台州地区交界的乐清湖雾岭,南至分水关(浙江与福建省界),全线长约138.8公里。全线勘察设计调查工作预计30天。全线隧道按双洞计算为11座,分别为:雁荡山隧道、雁荡南隧道、金山隧道、杏湾山隧道、三都岭隧道、外笼山隧道、仙岩隧道、箭岙隧道、小崧隧道(复线)、金山隧道(复线)、杏湾山隧道(复线)。隧道总长20000米,且距离间隔较长。由于交通组织工作地域性较强,且我单位无专门交组劳务服务商,现场为开展隧道外观检查及机电检查,本项目需要登高车,同时考虑安全原因,在隧道检测时需要封道实施,因此甬台温高速2025年隧道检测交通组织辅助工作需进行分包。经电话咨询多家交组服务商,温州地区因交警要求,高速作业施工需采用二类封道或者一类封道,且二类封道需要三道预警,封道费用约为5000元/天。同时,经询问,登高车及司机单价基本为2000元/天(不包含车辆过路费和加油费)。经分析隧道检测工作安排,约需使用登高检测车检测13个台班左右。
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: / 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受 4.4其他资格要求及证明资料: ① 供应商必须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格。② 供应商必须提供有效的营业执照。③供应商应具备1项以上高速封道预警业绩。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-04-12 05:00:00
回复截止时间:
2025-04-12 07:00:00
报价截止时间
2025-04-12 09:00:00
文件开启时间:
2025-04-12 09:00:00
明细信息
服务名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
2025年G15沈海高速公路温州段隧道土建及机电定期检测交通组织 辅助工作采购项目
1
项
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称