云南省招标代理机构招标公告(云南省昆明市第十中学2025)
云南省昆明市第十中学招标代理机构选取公告
为规范我校采购项目管理,现面向社会公开遴选具备资质的招标 代理机构,承担我校相关项目招标代理工作。根据《中华人民共和国 政府采购法》及其实施条例等相关规定,现将有关事项公告如下:
一、项目名称
云南省昆明市第十中学信息维保项目
项目号:KSZCG20250409-002
二、服务内容及要求 承担我校信息维保项目的招标代理服务,具体服务内容包括不限于:
1.编制招标文件、发布公告、组织开评标、结果公示等全过程服务;
2.协助合同签订及采购项目备案;
3.提供采购政策咨询及风险防控建议。
三、项目基本情况:
1. 预计执行日期:2025 年 5 月
2. 需采购的货物或服务清单:(附件一)
3. 预算金额:¥180000.00(人民币壹拾捌万元整)
4. 项目地点: 求实校区,白塔校区
5. 其他注意事项:涉及求实校区,白塔校区智慧黑板,校园网、 广播系统,功能室等信息化设备的维护和使用
四、代理机构报名及资格审查
1. 报名时间 2025 年 4 月 10 日-2025 年 4 月 14 日(工作日北京时间 9:00-17:30,逾期无效)。
2. 报名方式 现场报名:携带资格审查材料(彩色打印)至云南省昆明市 第十中学求实校区求实楼 A420 室; 邮 件 报 名 : 将 材 料 彩 色 扫 描 件 ( pdf ) 发 送 至(664242547@qq.com),邮件标题注明“信息维保项目招标代理报名+ 公司名称”。
3. 资格审查清单报名时需提交以下材料(加盖公章): (1)营业执照; (2)法定代表人身份证明或授权委托书; (3)云南省政府采购网入围资质证明截图; (4)信用记录(“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入 “严重失信主体名单”); (5)文件获取登记表(附件二);
4.本次资格审核截止日期为 2025 年 4 月 11 日北京时间 17:30。资格审查通过后,现场报名的即可立即带走项目文件;网络报名的通过报 名邮箱或指定邮箱接收项目文件。
五、其他注意事项:
1. 本次选取采用综合评分法,从资质、业绩、服务方案、收费 标准等方面综合评审(评分方案见附件三);
2. 公告发布渠道: 昆明市第十中学教育集团官网;
3. 学校有权根据实际需求调整或终止本次采购活动,并对公告 内容保留最终解释权;
4. 报价费用不计发业主评标代表及监督代表费用;
5. 联系方式:
联系人:盘老师 飞老师
电话:13628768137 13688701195
地址:云南省昆明市第十中学求实校区求实楼 A420 室
邮箱:(664242547@qq.com)
附件:信息维保.zip
昆十中维保服务方案一、维护产品的登记确认双方对所要维修/保养设备的型号、数量、目前状态进行确认由维保方登记造册,建立客户档案。同时维保方对所要维修/保养设备的主要部件完好程度、附件的完整性进行检查并在档案中注明。二、维护范围服务内容:白塔校区、求实校区办公电脑、学生机房设备、教室多媒体设备、功能室设备、网络设备、电子屏、监控系统、广播系统、相关电子设备和智慧校园系统的维护。维护内容如下:计算机的维修维护:点位数量:白塔校区电脑220台,求实校区电脑280台(1)办公电脑和学生机房的硬件故障检测、维修,软件、操作系统、驱动的安装、调试。(2)各功能室设备的维护、维修,保证功能室设备的正常使用。(3)每季度一次对办公电脑进行全面维护保养。(4)配合校方建立学校计算机设备的登记建档工作。2、教室多媒体的维修维护:点位数量:白塔、求实校区多媒体共计140台(1)对教室智慧黑板的维护、维修。(2)对一体机系统的杀毒、定期升级和软件安装(3)讲桌的维护、维修(4)教室多媒体各种线路检查、维修(5)实物展台的维护、维修。3、网络设备的维修维护(1)学校内部局域网网络维护、维修,保证校方内部局域网络畅通运行。(2)机房内部局域网网络维护、维修,保证学生机房局域网络畅通运行。(3)每季度至少需对所有网络设备、外设(如复印机、打印机、传真机、扫描仪等)进行一次检查及清洁。(4)配合校方建立学校网络的登记建档工作。4、功能室的使用和维护(1)功能室日常使用设备的开关(2)功能室相关设备(电子屏、音响、话筒等)的维护、维修(3)功能室各种线路检查、维修(4)每月对功能室进行检查和清洁5、监控系统、广播系统的使用和维护(1)监控系统的日常检查和维修,考试期间的设备调试和准备(2)广播系统的日常检查和维修6、智慧校园系统的使用和维护(1)智慧校园系统的日常检查和维修。三、维护要求1、根据校方的需求维保方派遣至少两名现场技术人员常驻学校(一个校区一名),工作日时间需驻守学校,校方提供工作地点和工作支持,便于出现问题及时进行处理,校方提供必要的支持,保障办公设备及多媒体等的正常运转。2、为了能让学校的信息化设备更好的为学校教学服务,信息化维保工作能高效正常运转。需做到维保服务工作在一个月内对接完成,具体包括:现场技术人员需熟知我校的维保服务工作流程,熟悉工作环境,准确掌握我校的信息化设备配置情况,能熟练使用操作相关设备并提供运维解决方案,无需学校主管部门培训、指导。一经报到立即能开展相关工作,不因运维工作耽误学校相关部门、教师的正常工作。3、对于紧急或限时内需完成的工作,维保方需临时增加人员,保证维护工作按时按量完成。4、维保方提供的服务需在学校提出维护需求2小时内到位。涉及设备更换的,不影响正常工作的应在2个工作日内解决,影响系统正常工作的在1个工作日内解决。5、对维修、维护设备中涉及的数据保密,禁止向第三方透露任何信息。6、现场值守的技术人员每天记录设备是否可以正常使用,对设备的的性能检测,进行整体性能评估,针对网络的利用率进行优化并提出网络扩容和优化的建议,同时能够对设备的运行数据进行记录,形成报表进行统计分析,便于进行网络系统的分析和故障的提前预知。7、维保方在维护期间有义务向学校电脑使用职员讲解相关电脑使用保养知识,避免不必要的人为损失和破坏。8、维修中所更换的零配件,维保方须征得学校同意确认后,方可进行更换,配件费用超出约定部分由校方自己承担。9、定期维护完需由学校相关管理人员签字确认,由维保方制作相关记录表格。10、驻场维护人员需遵守学校相关规章制度,听从学校老师工作安排,如遇到特殊情况(如周末和非工作时间有活动安排、外接考试保障、日常照相摄像等工作),需在校做好服务保障工作。11、若校方对驻场工作人员服务不满意,可向维保方提出更换驻场人员要求,维保方需在一周内更换驻场维护人员。12、维保方在投标时需提供驻场维护人员的相关信息和证明材料,保证维护人员为维保方正式员工,并确保维护人员的医疗、保险等基本保障措施。四、运维规范及细则1、遵守用户的各项规章制度,严格按照用户相应的规章制度办事。2、与用户运行维护体系其他部门和环节协同工作,密切配合,共同开展技术支持工作。3、学校在约定的维护范围出现故障或需保养时,及时通知维保方,并将当前故障的真实情况告之,以协助维修人员做出正确判断。4、对故障进行维修时,更换部件的费用在500元以下(含500元),由维保方承担。费用在500元以上,由校方承担。维保方提供的报价学校参考确认,报价中部件价格均以市场优惠价格提供。5、对于在原生产商保修期内(含从原生产商购买的扩展服务),学校可根据原始保修卡内的规定进行维修。6、维保方设备更换新配件后,新配件再次出现问题,本身质量问题,维保方应负责免费维修更换;若属于学校使用不当(不属于配件质量问题)造成的配件损坏,由学校方负责。7、在维修、维护过程中因维保方操作不当造成设备损坏、数据丢失的,由维保方承担责任并负责赔偿。8、维护期间,维保方对于学校新购置的电子相关设备,除执行厂商的标准保修服务外,可为学校提供技术支持和所需的扩展服务(如设备安装、使用及简易维护保养、基础知识培训、设备在本市远距离搬迁予以的协助和安装调试等)。9、备件供应:如需要采购备件,在保证质量的同时以最快的速度供应,并执行厂家的保修条款。序号评审内容评分标准一综合实力(15分)在昆明市内有固定办公场所和开评标所必需的场地,开评标设施设备配备齐全,开评标室符合政采云电子交易平台要求的电子评标室的,得6分。有开评标室配套独立监督室和独立档案存放室,得3分。3.有独立的专家库、完整的电子化招评标系统平台且已完成过招投标项目的,得6分,有任一项得3分,均无得0分。注:(1)提供场地照片及证明材料:包括产权证明、场地租赁合同、购房合同等;(2)提供监督室、档案存放室照片作为证明材料。(3)专家库管理须符合《云南省政府采购评审专家管理办法》《云南省综合评标专家库和评标专家管理办法》的要求;(4)有电子化招评标系统使用登记记录或者相关证明材料。采购代理工作方案(25分)采购代理工作方案(25分)1、采购代理工作方案针对性强,针对单位代理服务要求理解到位,代理工作思路清晰、代理工作方案内容详尽,对采购代理过程中重要环节、节点均有明确表述及相应的规范管理的,得25分。2、采购代理工作方案有一定针对性,对单位代理服务要求理解基本到位,代理工作思路较为清晰、代理工作方案内容较全,对采购代理过程中重要环节、节点均有明确表述及相应的规范管理的,得15分。3、采购代理工作方案缺乏针对性,对单位代理服务要求理解不到位,代理工作思路模糊、代理工作方案内容有缺漏,对采购代理过程中重要环节、节点没有表述或缺乏相应管理的,得10分。4、未提供采购代理工作方案的,得0分。三项目人员团队(10分)1.每配备1名工作人员得2分,本项最高得6分;2.每配备中级及以上职称人员得2分,本项最高4分。注:提供《项目负责人简历表》及相对应的人员证明材料,如:劳动合同或社保证明、职称证书(若有)。4业绩(25分)每提供1个近3年内(自选取之月前三年)已完成的同行业、同类别的采购项目,得6分;每提供1个近3年内(自选取之月前三年)已完成的跨行业、同类别的采购项目得3分,满分25分。注:提供《业绩列表》及相对应的业绩证明材料,业绩证明材料为所承担项目的招标代理合同(封面页、签订页、主要业务页)及所对应的中标通知书,必须一一对应。无证明材料或证明材料不明确、无法体现业绩内容的或招标代理尚未结束的,不予认可。5报价(25分)1.代理费:按照低价优先法计算,既满足项目选取文件要求且报价最低的供应商的价格为基准价,其价格分为满分(20分)。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分5报价(25分)=(基准价/投标价)*20分。2.标书价:电子标书无费用得5分,300元以下(含)得4分,300元(不含)到400元(含)得3分,400元(不含)到500元(含)得2分,500元(不含)以上得1分。云南省昆明市第十中学招标代理机构选取公告为规范我校采购项目管理,现面向社会公开遴选具备资质的招标代理机构,承担我校相关项目招标代理工作。根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等相关规定,现将有关事项公告如下:一、项目名称云南省昆明市第十中学信息维保项目项目编号:KSZCG20250409-002二、服务内容及要求承担我校信息维保项目的招标代理服务,具体服务内容包括不限于:1.编制招标文件、发布公告、组织开评标、结果公示等全过程服务;2.协助合同签订及采购项目备案;3.提供采购政策咨询及风险防控建议。三、项目基本情况:1.预计执行日期:2025年5月2.需采购的货物或服务清单:(附件一)3.预算金额:¥180000.00(人民币壹拾捌万元整)4.项目地点:求实校区,白塔校区5.其他注意事项:涉及求实校区,白塔校区智慧黑板,校园网、广播系统,功能室等信息化设备的维护和使用四、代理机构报名及资格审查1.报名时间2025年4月10日-2025年4月14日(工作日北京时间9:00-17:30,逾期无效)。2.报名方式现场报名:携带资格审查材料(彩色打印)至云南省昆明市第十中学求实校区求实楼A420室;邮件报名:将材料彩色扫描件(pdf)发送至(664242547@qq.com),邮件标题注明“信息维保项目招标代理报名+公司名称”。3.资格审查清单报名时需提交以下材料(加盖公章):(1)营业执照;(2)法定代表人身份证明或授权委托书;(3)云南省政府采购网入围资质证明截图;(4)信用记录(“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单”);(5)文件获取登记表(附件二);4.本次资格审核截止日期为2025年4月11日北京时间17:30。资格审查通过后,现场报名的即可立即带走项目文件;网络报名的通过报名邮箱或指定邮箱接收项目文件。五、其他注意事项:1.本次选取采用综合评分法,从资质、业绩、服务方案、收费标准等方面综合评审(评分方案见附件三);2.公告发布渠道:昆明市第十中学教育集团官网;3.学校有权根据实际需求调整或终止本次采购活动,并对公告内容保留最终解释权;4.报价费用不计发业主评标代表及监督代表费用;5.联系方式:联系人:盘老师飞老师电话:1362876813713688701195地址:云南省昆明市第十中学求实校区求实楼A420室邮箱:(664242547@qq.com)昆十中教育集团采购领导小组2025年4月9日文件获取登记表项目名称项目编号KSZCG20250409-002单位名称联系人联系电话电子邮箱