学生宿舍家具 公共空间家具 会议桌 沙发 茶几 隔断式书柜 办公家具招标公告(华侨大学2025)
福建云锋招标有限公司关于2025年知创园学生宿舍家具采购的公告
项目概况
2025年知创园学生宿舍家具采购 招标项目的潜在投标人应在福建云锋招标有限公司(泉州市温陵南路178号二楼)获取招标文件,并于2025年04月30日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YFCG202504034(2025CGZXGKZB0025)
项目名称:2025年知创园学生宿舍家具采购
预算金额:255.060000 万元(人民币)
最高限价(如有):255.060000 万元(人民币)
采购需求:
采购货物(项目)
一览表
合同包
货物(项目)名称
数量
单位
技术和服务要求
交付地点
交货期
标的物行业类型
最高限价(万元)
1
2025年知创园学生宿舍家具采购
1
批
详见“第三章 项目内容及要求”
采购人指定地点
签订合同后30个日历天内完成供货、安装验收、交付使用。
制造业
255.06
注:1、最高限价分解如下表:
序号
项目
内容
数量
单价限价(元)
分项限价(元)
说明
1
知创园学生宿舍家具采购
品目号1至品目号6(共6项):2张双人钢架床、4张单人柜、2张单人桌及1张定制双人桌、4张靠背椅、1个鞋柜
254间
9,600.00
2,438,400.00
2
知创园宿舍楼公共空间家具采购
品目号7至品目号26(共20项):包含阅览桌24张、会议桌4张、休闲桌3张、坐椅104张(包含阅读椅、休闲椅、会议椅)、沙发6套、茶几7张、隔断式书柜18张。
1批
109,200.00
109,200.00
3
知创园宿舍楼办公家具采购
品目号27至品目号31(共5项):3个办公桌、3张椅子、3个柜子
1批
3,000.00
3,000.00
合计限价(元)
2,550,600.00
2、投标人投标时对每一合同包项目中所有的内容必须完整响应,否则将视为无效投标。
3、√本项目不接受进口产品参与投标。
本项目接受进口产品参与投标,满足招标文件要求的国产产品也可参与投标。
合同履行期限:签订合同后30个日历天内完成供货、安装验收、交付使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购项目,不接受大型企业产品投标。投标人在投标文件中须提供《中小企业声明函》(货物)。监狱企业须在投标文件中提供相关证明文件,否则不予认定。残疾人福利性单位须在投标文件中提供《残疾人福利性单位声明函》,否则不予认定。监狱企业和残疾人福利性单位视同中小企业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年04月09日 至2025年04月16日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建云锋招标有限公司(泉州市温陵南路178号二楼)
方式:现场购买或电汇购买(电汇购买:汇款底单发到YFCG2988718@163.com邮箱,并提供报名登记表(详见附件)。电汇购买的以款到我司账户的时间为准。)
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年04月30日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年04月30日 09点00分(北京时间)
地点:福建云锋招标有限公司开标大厅(泉州市温陵南路178号二楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、样品递交时间及地点:样品应在递交投标文件截止时间前一天的17:30时前 (北京时间。投标人需考虑安装现场的环境及安装时间要求等因素,建议投标人可提前几天进场安装)递交到福建云锋招标有限公司(泉州市温陵南路178号二楼)指定位置摆放安装好,逾期将被拒绝;
二、现场踏勘:在本项目招标文件发售时间截止后的第二个工作日的上午9:00时,学校组织集中现场勘察(勘察地点:泉州市丰泽区华园北路244号),以便投标人获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料,每位投标人委派的现场勘察人员不超过2人,须持有效身份证明及单位授权书,投标人承担踏勘现场所发生的自身费用。现场勘察联系方式:杜老师:0595—22693622;
三、投标保证金、招标文件、招标代理服务费缴交账户:
开 户 行
兴业银行泉州分行营业部
账 号
152300100100077663
收款单位
福建云锋招标有限公司
投标人须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由投标人自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华侨大学
地址:福建省泉州市丰泽区
联系方式:杜老师 0595-22693622
2.采购代理机构信息
名 称:福建云锋招标有限公司
地 址:泉州市温陵南路178号二楼
联系方式:饶路生、尤芳芸、颜程远 0595-22988718
3.项目联系方式
项目联系人:饶路生、尤芳芸、颜程远
电 话: 0595-22988718
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年知创园学生宿舍家具采购
品目
货物/家具和用具/家具/其他家具,货物/家具和用具/家具/组合家具
采购单位
华侨大学
行政区域
丰泽区
公告时间
2025年04月09日 18:40
获取招标文件时间
2025年04月09日至2025年04月16日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
福建云锋招标有限公司(泉州市温陵南路178号二楼)
开标时间
2025年04月30日 09:00
开标地点
福建云锋招标有限公司开标大厅(泉州市温陵南路178号二楼)
预算金额
¥255.060000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
饶路生、尤芳芸、颜程远
项目联系电话
0595-22988718
采购单位
华侨大学
采购单位地址
福建省泉州市丰泽区
采购单位联系方式
杜老师 0595-22693622
代理机构名称
福建云锋招标有限公司
代理机构地址
泉州市温陵南路178号二楼
代理机构联系方式
饶路生、尤芳芸、颜程远 0595-22988718
附件:
附件1
034公告.docx
附件2
报名登记表.doc
福建云锋招标有限公司关于2025年知创园学生宿舍家具采购的公告受华侨大学委托,我司就2025年知创园学生宿舍家具采购项目进行公开招标采购,现欢迎国内合格的投标人前来投标。一、采购编号:YFCG202504034(2025CGZXGKZB0025)二、招标项目名称、数量及服务期:见后附《采购货物(项目)一览表》三、投标人条件:(须提供的证明资料详见招标文件相关条款)(一)投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的基本条件。(二)投标人不得被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;投标人不得被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)本项目为专门面向中小企业采购项目,不接受大型企业产品投标。投标人在投标文件中须提供《中小企业声明函》(货物)。监狱企业须在投标文件中提供相关证明文件,否则不予认定。残疾人福利性单位须在投标文件中提供《残疾人福利性单位声明函》,否则不予认定。监狱企业和残疾人福利性单位视同中小企业。(四)具备法律、行政法规规定的其他条件。(五)本项目不接受联合体投标。四、招标文件发售时间(即购买招标文件时间及报名时间):即日起至2025年4月16日下午17:30时止,节假日除外的上班时间(北京时间,下同),逾期采购代理机构将不接受报名。邮寄购买的以款到我司账户的时间为准。五、招标文件售价人民币200元,(若邮购,邮费到付且对邮寄过程中可能发生的延误、缺漏或丢失,采购代理机构概不负责),招标文件售后不退换。未按要求购买招标文件的供应商其投标文件将被拒绝接收。六、投标截止时间:投标文件应于2025年4月30日09:00时(北京时间)之前提交到福建云锋招标有限公司开标大厅(泉州市温陵南路178号二楼),逾期将被拒绝。七、样品递交时间及地点:样品应在递交投标文件截止时间前一天的17:30时前(北京时间。投标人需考虑安装现场的环境及安装时间要求等因素,建议投标人可提前几天进场安装)递交到福建云锋招标有限公司(泉州市温陵南路178号二楼)指定位置摆放安装好,逾期将被拒绝。八、开标时间:2025年4月30日09:00时(北京时间)。九、开标地点:福建云锋招标有限公司开标大厅(泉州市温陵南路178号二楼)十、现场踏勘:在本项目招标文件发售时间截止后的第二个工作日的上午9:00时,学校组织集中现场勘察(勘察地点:泉州市丰泽区华园北路244号),以便投标人获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料,每位投标人委派的现场勘察人员不超过2人,须持有效身份证明及单位授权书,投标人承担踏勘现场所发生的自身费用。现场勘察联系方式:杜老师:0595—22693622。十一、采购人联系人:杜老师联系电话:0595-22693622十二、监督管理部门:华侨大学纪检监察办公室联系人:周老师、联系地址:华侨大学李克砌纪念楼211室、联系电话:0595-22693678十三、根据《中华人民共和国政府采购法》第五十二条规定,供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,口头质疑不予接受。十四、招标文件如有变更(如:答疑文件、补充通知、延期通知、最高限价通知等),采购代理机构将通过发出书面通知(以传真或E-MAIL的形式)或在原信息发布媒体上发布通知,请投标人关注并及时下载。十五、投标有关事宜联系人及方法:序号职务分工联系人职责范围联系电话1项目经办饶路生负责招标文件的咨询、答疑等工作0595-22988718/0595-281317782项目经办尤芳芸负责招标文件的编制、答疑等工作0595-22988718/0595-281317783总台颜程远负责受理报名、招标文件出售(邮寄)等工作。0595-22988718/0595-281317784财务黄小娟负责保证金收退,服务费收取等咨询工作0595-22988718/0595-28131778项目联系邮箱: YFCG2988718@163.com地址:泉州市区温陵路南段178号二楼。十六、投标保证金、招标文件、招标代理服务费缴交账户:开 户 行兴业银行泉州分行营业部账 号152300100100077663收款单位福建云锋招标有限公司投标人须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由投标人自行承担。福建云锋招标有限公司2025年4月9日附:采购货物(项目)一览表合同包货物(项目)名称数量单位技术和服务要求交付地点交货期标的物行业类型最高限价(万元)12025年知创园学生宿舍家具采购1批详见“第三章 项目内容及要求”采购人指定地点签订合同后30个日历天内完成供货、安装验收、交付使用。制造业255.06注:1、最高限价分解如下表:序号项目内容数量单价限价(元)分项限价(元)说明1知创园学生宿舍家具采购品目号1至品目号6(共6项):2张双人钢架床、4张单人柜、2张单人桌及1张定制双人桌、4张靠背椅、1个鞋柜254间9,600.002,438,400.002知创园宿舍楼公共空间家具采购品目号7至品目号26(共20项):包含阅览桌24张、会议桌4张、休闲桌3张、坐椅104张(包含阅读椅、休闲椅、会议椅)、沙发6套、茶几7张、隔断式书柜18张。1批109,200.00109,200.003知创园宿舍楼办公家具采购品目号27至品目号31(共5项):3个办公桌、3张椅子、3个柜子1批3,000.003,000.00合计限价(元)2,550,600.002、投标人投标时对每一合同包项目中所有的内容必须完整响应,否则将视为无效投标。3、本项目不接受进口产品参与投标。□本项目接受进口产品参与投标,满足招标文件要求的国产产品也可参与投标。福建云锋招标有限公司供应商报名登记信息表序号项目内容拟报名合同包1报名项目名称2公司全称3联系人姓名联系电话及联系邮箱4汇款金额(元)(须附汇款凭证)汇款日期