群力林场营林物资招标公告(2025)



点击查看公告内容:
https://zgdmly.com/mtrade-service/upload/gp_read?action=view&file_name=1bed2489e29e4d618fc83c8fdd8d46ac.pdf&ORDERKEY=6666001966&DATE=20250409&MODULE=2007

公告附件:
20250416期崇左市江州区群力林场营林物资采购交易项目交易清单.png

20250416(周三)崇左市江州区群力林场营林物资采购交易项目报价方式及时间安排■公告期限:2025年4月9日-2025年4月15日■报名截止时间:2025年4月15日11:00■自由竞价阶段:2025年4月16日9:30-10:30■倒计时阶段开始时间:2025年4月16日10:30■倒计时周期:3分钟(180秒)■报价方式:减价竞价。竞价开始后进入固定时长自由竞价阶段,固定时长自由竞价阶段结束后进入倒计时阶段。倒计时阶段由一个或多个倒计时周期组成,直至某个倒计时周期内没有新的报价或到达当日闭市时间则竞价自行结束。最低报价即为成交价。操作指南操作手册、操作视频:广西林控公司交易平台“交易指南-新手上路”处查阅。链接:https://www.zgdmly.com/information/helpList?firstCode=90042&secondCode=90045业务规则:广西林控公司交易平台“交易指南-交易规则”处查阅。链接:https://www.zgdmly.com/information/helpList?firstCode=90042&secondCode=90047交易手续费标的成交的,成交方按挂牌总金额的1‰交纳交易手续费。标的简介及内容详见本公告附件交易清单及交易合同模板特别告知未尽事宜详见交易清单、交易合同模板等本公告其他附件材料。摘牌方资格条件1.意向摘牌方为营业执照注册地在广西区内有资质的农资企业、经销商。2.意向摘牌方报名时需提供:①营业执照复印件(或相关代理经销商授权书复印件);②法人代表身份证复印件;③肥料经营许可证;④产品检验合格证。意向摘牌方请在报名截止时间前通过交易系统按要求上传材料进行报名,并及时入金,以避免因报名不及时错失报价机会或报名通过后因可用资金不足而无法报价。通过挂牌方报名审核的意向摘牌方方可参与竞价。3.若不符合摘牌方资格条件参与竞价的,挂牌方有权取消其竞价资格,认定其报价无效,并没收其交易保证金。交易商注册1.首次参与交易的客户请在报价前3个工作日完成交易账号注册,广西林控公司交易平台将在1个工作日内完成审核。注册成功后,请在报价前2个工作日交易时间内(9:00-17:00)完成银行账户签约绑卡及小额出入金测试及报名。参与竞价前,请在报价前1个工作日交易时间内(9:00-17:00)完成交易保证金及交易手续费入金。否则,因未及时注册、签约绑卡、入金、报名导致无法参与交易的责任由交易商自行承担。2.注册、签约绑卡及入金流程请到广西林控公司交易平台“交易指南-新手上路”处查阅。链接:交易商注册https://www.zgdmly.com/information/helpList?firstCode=90042&secondCode=90045交易保证金交纳要求及处理方式1.参与交易前,意向摘牌方应将交易保证金及交易手续费足额转入交易账户(交易保证金金额详见交易清单),资金以交易系统到账为准。2.摘牌方报价时,交易系统将冻结摘牌方交易保证金及交易手续费。摘牌方报价出局时,交易系统将解冻摘牌方交易保证金及交易手续费。3.交易成交后,交易系统冻结成交方的交易保证金并收取交易手续费。成交方未按公告约定签订交易合同、未在交易系统内进行合同确认或违反公告其他约定及广西林控公司交易平台业务规则的,视为放弃成交资格,其已交纳的交易保证金作为违约金划转给挂牌方,挂牌方有权将该标的重新组织交易。签署交易合同、结算与交收1.交易成交后,成交方可登录交易系统,在“客户中心-我的交易-我的竞价-成交订单”(电脑版)/“订单中心-竞价大厅-我的成交/历史成交”(手机app)中查看成交通知书。2.交易成交后,成交方应与挂牌方签订交易合同。成交方须在合同签订完毕后3个工作日内通过交易系统上传合同扫描件并进行合同确认。交易双方完成合同确认后,成交方冻结的交易保证金释放。3.交易双方按公告及交易合同约定自行完成交收。风险告知1.本项目采购标的产地、品牌、产品生产日期、产品质量要求及包装规格等情况介绍均由挂牌方提供。参与竞价前,请各意向摘牌方务必详细阅读公告及附件的所有内容,自行咨询挂牌方并充分了解采购标的详情。2.本次交易标的具有市场风险投资性质,可能发生的风险包括(但不限于)标的物在交易和履约过程中可风险告知能存在市场价格波动、物流原因导致费用增加或货物损耗、灭失以及其它风险。意向摘牌方参与标的竞价,有可能实现盈利,也有可能出现亏损,意向摘牌方应对参与交易有充分了解和风险预估。意向摘牌方成交后负有履约和承担风险的责任。3.意向摘牌方参与交易前应仔细阅读本公告(含交易清单、交易合同模板等附件材料),了解遵照广西林控公司交易平台业务规则,一旦参与交易则视为意向摘牌方已充分了解并接受本公告(含交易清单、采购合同模板等附件材料)、广西林控公司交易平台业务规则等全部内容,愿意承担可能存在的一切交易风险。联系方式联系电话:400-995-3199地址:广西壮族自治区南宁市良庆区前海人寿金融中心T1栋31楼20250416期崇左市江州区群力林场营林物资采购交易项目交易清单序号采购标的合约简称产地或品牌产品生产日期限定产品质量要求及包装规格交收数量溢短范围(吨)交货地址交货方式交货时间交收溢短确认日本期货款结算方式成交方开具发票截止日数量(吨)起始价(元/吨)出价幅度(元/次)交收方式及签约顺序交易合同签约时限交易保证金(元)挂牌方联系方式1按树复合肥料广西区内要求为交货前两个月内生产的产品1、氮磷钾总养分含量W35%,内含硼、锌微量元素。2.质量指标符合GB/T15063-2020国家标准。3、产品包装规格:25kg/袋,有防潮内袋。以实际交货数量为准崇左市江州区群力林场仓库成交方负责运输货物到崇左市江州区群力林场仓库以及运输费用、卸货费用。自合同签订之日起至2025年7月31日止,根据挂牌方生产情况电话通知,分批交货。供应完毕5个工作日内确认。先货后款,货到票到后15个工作日内付款最后交货日一个月内40250010场外结算,场外交收,先合同后款成交当日起算,7天内10000周主任13377098486黄股长138787144482油茶复合肥料广西区内要求为交货前两个月内生产的产品1、氮磷钾总养分含量W30%,内含硼、锌微量元素2.质量指标符合GB/T15063-2020国家标准。3、产品包装规格:25kg/袋,有防潮内袋。以实际交货数量为准崇左市江州区群力林场仓库成交方负责运输货物到崇左市江州区群力林场仓库以及运输费用、卸货费用。自合同签订之日起至2025年7月31日止,根据挂牌方生产情况电话通知,分批交货。供应完毕5个工作日内确认。先货后款,货到票到后15个工作日内付款最后交货日一个月内15240010场外结算,场外交收,先合同后款成交当日起算,7天内3600周主任13377098486黄股长138787144483生物有机肥(油茶基肥)广西区内要求为交货前两个月内生产的产品1、有机质含量W30%,氮磷钾总养分W8%,内含有效活菌,所有原料必须经过二次发酵熟化,其他指标符合NY525-2021标准。2、产品包装规格:25kg/袋,有防潮内袋。以实际交货数量为准崇左市江州区群力林场仓库成交方负责运输货物到崇左市江州区群力林场仓库以及运输费用、卸货费用。自合同签订之日起至2025年7月31日止,根据挂牌方生产情况电话通知,分批交货。供应完毕5个工作日内确认。先货后款,货到票付款到后15个工作日内最后交货日一个月内150100010场外结算,场外交收,先合同后款成交当日起算,7天内15000周主任13377098486黄股长13878714448与交易相关的条件与要求1.供货方资质为:供货方限定为营业执照注册地在广西区内有资质的农资企业、经销商。供货方报名时需提供:(1)营业执照复印件(或相关代理经销商授权书复印件):(2)法人代表身份证复印件:(3)肥料经营许可证:4)产品检验合格证。2.标的具体交货要求(产地或品牌、质量标准、验货及检验方式、交货地点、交货方式、交货时间和期限等)详见本标的清单及公告中交易合同范本相应条款。3.以上标的交易底价为到崇左市城区仓库的价格(即成交方送货到挂牌方所在地崇左市区指定的交货点交货的价格,该价格已包含货物运输到交货点的各项费用),详见交易合同范本。4.货款结算方式:按本交易清单约定及挂牌方与成交方签订的交易合同约定,具体详见交易合同相应条款。