招标采购招标公告(彭水苗族土家族自治县住房和城乡建设委员会2025)
项目编号:500243MB16865342504090052
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目毛朝庆被征收房屋(土地)测绘
采购人
彭水苗族土家族自治县住房和城乡建设委员会
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
测绘
服务内容
对彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目被征收人毛朝庆的彭水县房地证2010字第147号房地产权证宗地面积,按照该证宗地图标定的四至界址,进行实地测量,同时对宗地范围内的房屋建筑面积、建筑占地面积一并进行实测,并出具房屋坐落、房屋楼层图、面积、结构、用途的测会登记及测绘结果、台账(按业主要求办)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
乙级及以上测绘资质;
其他要求说明
无
服务时限说明
2025年4月20日前
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
房屋面积测绘按3.5元/ m2、空地面积按 1元/ m2据实结算,合同按要求履行结束,提交成果报告并移交相关资料后,一次性支付服务费。成交供应商申请支付服务费时,需提供正式足额的、真实有效的增值税普通发票。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县住房和城乡建设委员会(023-78426299)
采购需求书下载
蚩尤九黎城二期项目毛朝庆被征收房屋(土地)测绘采购需求说明.pdf
2025-04-09
彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目毛朝庆被征收房屋(土地)测绘采购需求说明各潜在供应商:现将彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目毛朝庆被征收房屋(土地)测绘采购需求说明如下:1、项目业主:彭水苗族土家族自治县住房和城乡建设委员会;2、项目名称:彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目;3、项目地址:彭水自治县绍庆街道临江社区一组;4、资质要求:乙级及以上测绘资质;5、服务内容及成果要求:对彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目被征收人毛朝庆的彭水县房地证2010字第147号房地产权证宗地面积,按照该证宗地图标定的四至界址,进行实地测量,同时对宗地范围内的房屋建筑面积、建筑占地面积一并进行实测,并出具房屋坐落、房屋楼层图、面积、结构、用途的测会登记及测绘结果、台账(按业主要求办)。6、合同签订时限:成交通知书发出后7个工作日内完成合同签订;7、服务时限:2025年4月20日前;8、酬金及支付方式:房屋面积测绘按3.5元/m、空地面积按1元/m据实结算,合同按要求履行结束,提交成果报告并移交相关资料后,一次性支付服务费。成交供应商申请支付服务费时,需提供正式足额的、真实有效的增值税普通发票。9、选取方式:直接选取。彭水苗族土家族自治县住房和城乡建设委员会292年4月9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目毛朝庆被征收房屋(土地)测绘
采购人
彭水苗族土家族自治县住房和城乡建设委员会
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
测绘
服务内容
对彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目被征收人毛朝庆的彭水县房地证2010字第147号房地产权证宗地面积,按照该证宗地图标定的四至界址,进行实地测量,同时对宗地范围内的房屋建筑面积、建筑占地面积一并进行实测,并出具房屋坐落、房屋楼层图、面积、结构、用途的测会登记及测绘结果、台账(按业主要求办)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
乙级及以上测绘资质;
其他要求说明
无
服务时限说明
2025年4月20日前
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
房屋面积测绘按3.5元/ m2、空地面积按 1元/ m2据实结算,合同按要求履行结束,提交成果报告并移交相关资料后,一次性支付服务费。成交供应商申请支付服务费时,需提供正式足额的、真实有效的增值税普通发票。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县住房和城乡建设委员会(023-78426299)
采购需求书下载
蚩尤九黎城二期项目毛朝庆被征收房屋(土地)测绘采购需求说明.pdf
2025-04-09
彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目毛朝庆被征收房屋(土地)测绘采购需求说明各潜在供应商:现将彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目毛朝庆被征收房屋(土地)测绘采购需求说明如下:1、项目业主:彭水苗族土家族自治县住房和城乡建设委员会;2、项目名称:彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目;3、项目地址:彭水自治县绍庆街道临江社区一组;4、资质要求:乙级及以上测绘资质;5、服务内容及成果要求:对彭水自治县蚩尤九黎城二期国有土地上房屋征收项目被征收人毛朝庆的彭水县房地证2010字第147号房地产权证宗地面积,按照该证宗地图标定的四至界址,进行实地测量,同时对宗地范围内的房屋建筑面积、建筑占地面积一并进行实测,并出具房屋坐落、房屋楼层图、面积、结构、用途的测会登记及测绘结果、台账(按业主要求办)。6、合同签订时限:成交通知书发出后7个工作日内完成合同签订;7、服务时限:2025年4月20日前;8、酬金及支付方式:房屋面积测绘按3.5元/m、空地面积按1元/m据实结算,合同按要求履行结束,提交成果报告并移交相关资料后,一次性支付服务费。成交供应商申请支付服务费时,需提供正式足额的、真实有效的增值税普通发票。9、选取方式:直接选取。彭水苗族土家族自治县住房和城乡建设委员会292年4月9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App