物流仓储集配中心 可行性研究报告评审招标公告(新兴县发展和改革局2025)



工程咨询

关于为【新兴县物流仓储集配中心项目可行性研究报告评审】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-04-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为新兴县发展和改革局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

新兴县发展和改革局

采购项目名称

新兴县物流仓储集配中心项目可行性研究报告评审

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4453210071771162504082042

项目规模

其他

项目规模说明 旧楼拆除清运;新建管理用房300平方米、机修车间300平方米、仓库560平方米;建设大门及围墙1600米,铺设混凝土路面2000平方米;场地预留用地2000平方米、素土泥地26000平方米;土方开挖、回填95000立方米;边坡防护1400平方米;建设综合仓3500平方米;排水泥渠升级改造1300米;完善排水、照明、监控、绿化等配套工程。
所需服务

工程咨询

服务内容

从社会市场需求、产业发展、政策支持、要素保障等方面对新兴县物流仓储集配中心项目开展可行性研究报告评审,并出具书面结论。

中介机构要求

备案要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

执业(职业)人员总数

2

执业(职业)人员要求说明

具有相应项目的咨询评估业务能力。

备案要求说明

需具备开展项目可行性研究报告评审工作能力和工作经验,能迅速响应,承诺服务。

其他要求说明:



服务时限说明

4月25日前完成

服务金额

¥17,000.00元

金额说明

包含但不限于专家费、会议费、差旅费、交通费、餐费、税费等一切费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-04-11 17:30

业主单位咨询电话

新兴县发展和改革局 (登录后查看)

采购需求书下载

新兴县物流仓储集配中心项目可行性研究报告评审需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2025-04-09

新兴县物流仓储集配中心项目可行性研究报告评审需求书一、项目基本信息是否为行政管理的中介服务项目采购:否投资审批项目:否审批业务流水号:\采购项目编码:项目业主:新兴县发展和改革局项目联系人:傅怡婷联系电话:0766-2873228采购项目名称:新兴县物流仓储集配中心项目可行性研究报告评审。项目规模:其他项目规模说明:旧楼拆除清运;新建管理用房300平方米、机修车间300平方米、仓库560平方米;建设大门及围墙1600米,铺设混凝土路面2000平方米;场地预留用地2000平方米、素土泥地26000平方米;土方开挖、回填95000立方米;边坡防护1400平方米;建设综合仓3500平方米;排水泥渠升级改造1300米;完善排水、照明、监控、绿化等配套工程。二、服务要求所需服务:工程咨询服务时限说明:4月25日前完成服务内容:从社会市场需求、产业发展、政策支持、要素保障等方面对新兴县物流仓储集配中心项目开展可行性研究报告评审,并出具书面结论。三、中介机构要求中介服务机构资质要求:专业资信:建筑-项目咨询、评估咨询(多个资质子项符合其一即可)。资质备案要求:无执业/职业人员总数:2执业/职业人员要求:具有相应项目的咨询评估业务能力。备案要求说明:需具备开展项目可行性研究报告评审工作能力和工作经验,能迅速响应,承诺服务。其他要求说明:无四、选取中介服务机构方式选取中介服务机构方式:直接选取采购中介服务的资金来源:财政性资金是否确认金额:确定服务金额服务金额:17000.00元金额大写:壹万柒仟元整金额说明:包含但不限于专家费、会议费、差旅费、交通费、餐费、税费等一切费用。报名截止时间:2025年4月11日17:30:00中选机构是否公示:是是否显示采购公告:是是否选取中介:否五、咨询与监督业主单位咨询电话:0766-2873228