山西省硅芯管招标公告(山西省智慧交通研究院有限公司2025)



山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目硅芯管入围框架协议采购招标公告

项目信息

项目名称:
山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目硅芯管入围框架协议采购
项目编号:
JKJT-ZHJTYJY-2025-WC-HW-324249

项目地址:
山西转型综合改革示范区唐槐产业园武洛街27号

项目类型:
货物

采购方式:
山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目硅芯管入围框架协议采购

项目行业分类:
道路运输业

资金来源:

项目概况:
详见公示内容

邀请函名称:
山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目硅芯管入围框架协议采购招标公告
发送时间

答复截至时间:

公告信息:
(招标编号:JKJT-ZHJTYJY-2025-WC-HW-324249)
招标项目所在地区:山西省
一、招标条件
山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目硅芯管入围框架协议采购,已由山西省智慧交通研究院有限公司第一届董事会2024年第7次会议和山西交通科学研究院集团有限公司机电分公司经理层会2024年第10次会议同意采购。项目资金为企业自有,本项目已具备采购条件。现对该项目进行招标,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
本项目为山西省智慧交通研究院有限公司和山西交通科学研究院集团有限公司机电分公司实施联合采购,由山西省智慧交通研究院有限公司负责实施集中采购活动。
二、项目概况与招标范围
2.1项目概况:为有效降低公司工程项目的采购成本,整合采购需求,提高采购效率,根据公司工程项目需求,拟对工程项目实施过程中采购频率和标准化程度较高,且能形成一定采购规模的设备材料进行集中采购,本次为硅芯管框架协议采购。根据公司实际,由山西省智慧交通研究院有限公司和山西交通科学研究院集团有限公司机电分公司实施联合采购,由山西省智慧交通研究院有限公司具体实施集中采购活动,负责集中采购实施过程中组织、管理、协调等工作,以及与本次集中采购有关的一切事务。
2.2招标范围及标包划分:本招标项目共划分为1个标段,本次招标为其中的:
001标段硅芯管:不同孔数、不同管径及壁厚的微管集束管,不同管径及壁厚的硅芯管等,具体招标范围,以本招标文件中发包人要求的相应规定为准。
2.3入围期限:自框架协议签订之日起2年。
2.4交货地点:公司各工程施工项目所在地,具体根据实际需求指定。
2.5.质量要求:满足《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)文件相关标准要求,且满足国家现行有关质量标准及验收规范要求。
2.6入选供应商数量:5家及以上(合格供应商不足5家时,招标人将重新组织招标;合格供应商数量等于5家时全部入围;合格供应商大于5家时按综合评分由高到低的顺序取前70%入围,数量计算向上取整。招标人对入围供应商的委托项目数量及金额不作承诺,招标人将会在框架协议第二阶段采购中,通过谈判、竞价或直接采购等方式在入围供应商中确定具体项目的成交供应商及成交价),对于招标人省外项目及其他特殊项目,招标人可不使用此供应商库。
三、投标人资格要求
3.1投标人须为在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的生产商,持有有效的营业执照、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)。
3.2业绩要求:近三年内(2022年4月1日至投标文件递交截止之日,以合同签订时间为准)至少完成过1项硅芯管(内容包含招标范围中任意一种型号硅芯管)供货业绩。
3.3财务要求:投标人在2024年度或2023年度的年末流动资产与流动负债比大于1。
3.4投标人须提供招标范围内任一材料有效的或近一年内(2024年4月1日至投标文件递交截止日)由具有CMA计量认证资格的第三方检测机构出具的质量检测报告?。
3.5信誉要求:
3.5.1投标人未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
3.5.2投标人未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
3.5.3投标人未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.5.4投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;
3.5.5投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入严重失信主体名单;
3.5.6投标人及其法定代表人近三年内(2022年3月1日至今)无行贿犯罪行为;
3.5.7投标人未被列入山西交通控股集团有限公司供应商黑名单,或已被列入但未处于有效期内;
3.5.8投标人不存在法律法规规定的其他情形。
3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加本项目的投标,否则相关投标均无效:
3.6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
3.6.2具有投资参股关系的关联企业;
3.6.3董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
3.7本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2025年4月9日18时00分~2025年4月16日18时00分(北京时间)(法定节假日、公休日除外)。
4.2招标文件获取方式:登录山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台在线申请下载招标文件(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_pages.html)。
注:凡有意参与的供应商,须在山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台注册(供应商在注册时根据系统指引进行办理),如需办理CA数字证书,请查看山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台中“CA业务办理”栏目。
4.3招标文件售价:人民币1000元/标段,售后不退。
账户名称:山西交科开发经营有限公司
账户号码:351904865710302
开户银行:招商银行太原分行营业部
投标人可采取以下方式之一交纳文件费:
①公对公转账方式;②法定代表人(或委托代理人)个人对公转账方式;③法定代表人(或委托代理人)现金方式。
交纳文件费时,须标注“项目名称(可简写)、标包号、文件费”,并将转账凭证或现金收据扫描件、加盖单位公章的联系表(内容包括:投标人单位名称、纳税人识别号、联系人、联系电话、电子邮箱等信息)上传至交控电子交易平台下载招标文件。
五、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2025年4月22日9时00分。
5.2递交方法:投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。
5.3递交地址:山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台。
六、开标时间及地点
6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2开标方式:线上开标。
七、提交投标保证金的形式
本项目不收取保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过纸质方式提出。
接受异议的联系人:张先生
电 话:0351-7639010
九、其他公告内容
9.1招标人将不组织现场踏勘,不召开投标预备会。
9.2本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《山西国资数智采购系统》《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》上发布。
十、监督部门
上级监督机构:山西交通科学研究院集团有限公司市场与投资管理部
地址:山西省太原市学府街79号
联 系 人:李先生
电话:0351-8860336

本级监督机构:山西省智慧交通研究院有限公司生产经营部
地 址:山西综改示范区太原唐槐园区武洛街27号
联 系 人:李女士
电 话:0351-7639010
十一、联系方式
招标人:山西省智慧交通研究院有限公司
地 址:山西综改示范区太原唐槐园区武洛街27号
联系人:张先生
电 话:13149243591

招标代理机构:山西交科开发经营有限公司
地址:太原市小店区许坦西街交科大厦2层
联系人:曹先生
电话:0351-8868115、0351-8868125
采购文件获取方式:网上在线获取。已在“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”(以下简称“交控电子招采平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册供应商需在交控电子招采平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册并办理CA数字证书后方可报名获取采购文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理)。

招标段/包

标段/包名称:
山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目硅芯管入围框架协议采购-001标段
标段/包编号:
JKJT-ZHJTYJY-2025-WC-HW-324249-01

采购控制价(元):
0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
0
工期说明:

招标/采购范围:
详见公示内容

资格条件:


文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2025-04-09 18:00:00
文件获取截止时间:
2025-04-16 18:00:00

质疑截止时间:
2025-04-22 09:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2025-04-22 09:00:00
开标时间:
2025-04-22 09:00:00

文件获取地点:
详见招标公告内容

开标地点:
招标代理机构办公地点

邀请函附件:

采购单位名称:
山西省智慧交通研究院有限公司
采购单位地址:
山西转型综合改革示范区唐槐产业园武洛街27号

联系人:
张健
联系电话:
13149243591

对外监督人员:

对外监督电话: