北京CDN加速服务流量 CDN加速服务招标公告(北京农商银行信息科技部2025)
2025-040-关于2025-2027年CDN加速服务流量采购项目公告
一、项目名称:关于2025-2027年CDN加速服务采购项目
二、采购内容简介
为缓解我行互联网线路带宽压力,现申请采购CDN(内容分发网络)加速服务。
服务内容:CDN(Content Delivery Network)服务,将用户需加速的内容分发到已购买服务的CDN节点中,供用户访问;
其中可访问的包括但不限于(1)静态网页:指使用CDN服务的域名下所有的 .html 和 .jpg 和 .gif 等网页或网页内内置对象(object)等内容的总称;(2)动态网页:指使用CDN服务的域名下所有除静态网页(见上条定义)以外的其他Web网页和对象的总称;(3)下载内容:指使用CDN服务的域名下所有供用户下载的文件,如软件程序等安装文件、补丁程序文件等文件;(4)流媒体内容:指目前互联网常用的流媒体文件,如:MP4、FLV、TS、MP3、WMA、OGG等和经甲乙双方协商可以支持的私有流媒体格式。
三、意向供应商资质要求及提交材料要求
(一)供应商资质要求
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.最近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
4.投标人所投产品原厂商须同时具备ISO9001、ISO27001认证。
5.如果投标人为代理商,须提供原厂商针对本项目的唯一授权书,厂商和代理商不能同时参加。
6.投标人具有三年内同类型项目成功案例。
7.原厂商具有增值电信业务经营许可证。 (二)提交材料内容
1.供应商自荐表需提供盖章扫描件及Word可编辑版。
2.在“国家企业信用信息公示系统”、“信用中国”系统提供查询结果(截屏盖章),包括不限于经营异常、行政处罚、变更记录、重大税收违法失信情况等。
3.提交加盖单位公章的载有统一社会信用代码的营业执照,材料需为PDF格式文件。
4.提交加盖单位公章的能证明满足供应商资质要求的文件。
(三)提交材料要求 1.邮件主题:项目名称+公司名称;邮件主题、正文、附件中不能含敏感字。 2.邮件正文中要写明公司的联系人姓名、手机号、邮箱。 3.须以传统方式黏贴附件,不能发云附件;发送的附件(压缩文件、文档等)不得设置密码或编辑权限;单个邮件大小控制在15MB以内(如果超限,可分几个邮件发)。 4.报名资料未按要求提供或提供不全的情况,采购人将拒绝其报名。
5.采购人视收到的上述材料不涉及商业秘密。
6.采购人可能根据项目情况取消采购,供应商应予接受。
7.不接受联合体参与报名,不得以任何形式转包或分包。
8.前来报名的供应商应保证所提供材料的真实合法性,并由此承担法律风险和赔偿责任。采购人保留对相关材料进一步核实的权利,如发现提供虚假材料的供应商,采购人将取消其本次及以后的报名资格。
四、征集期
自2025年4月9日起至2025年4月13日17:00止。
请在规定时间内参与报名,截至报名日期后我行将不再接受任何形式的申请材料。 联系人及电话:杨老师 50865073 邮箱地址(专用):xinxjsh_shangwu@bjrcb.com
北京农商银行
2025年4月9日