废弃矿山生态修复 商品混凝土 商品砼 水泥稳定碎石招标公告(中铁十四局集团有限公司2025)



中铁十四局集团有限公司晋江市英林镇大觉山片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部、晋江市永和镇巴厝东、内厝西片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部商品混凝土竞争性谈判采购公告

发布单位:中铁十四局集团第三工程有限公司

发布时间:2025-04-09

投标截至时间:2025-04-20 09:00:00

中铁十四局集团有限公司
晋江市英林镇大觉山片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部
晋江市永和镇巴厝东、内厝西片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部
商品混凝土
竞争性谈判采购公告
采购编号:ZTSSJ03-WZ-2025-022

1.

采购条件

项目采购人为中铁十四局集团有限公司晋江市英林镇大觉山片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部、晋江市永和镇巴厝东、内厝西片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部,建设资金已落实。现对项目具备集采条件的商品混凝土进行公开竞争性谈判,特邀各潜在报价人参加。

2.

项目概况

晋江市英林镇大觉山片区废弃矿山为历史遗留废弃矿山,开采方式为露天开采,开采矿种为花岗岩矿,责任主体已灭失。本矿山生态修复治理工程主要分布在英林镇陈山村和马山村。建设内容包括但不限于:坡面清理、场地清理、场地平整、渣石回填、道路工程、修建排水沟、浆砌挡土墙、修建防护栏、安装警示牌、覆种植土、绿化和养护工程等。
晋江市永和镇巴厝东、内厝西片区废弃矿山为历史遗留废弃矿山项目位于福建省晋江市永和镇,根据矿山地质环境问题现状及地理位置,本工程划分为2个治理片区,分别为巴厝村东治理区和内厝村西治理区,包含废弃矿山图斑16处,治理区总面积约0.4129km。建设内容包括但不限于:场地平整、养护道路、三维网植草护坡、浆砌石挡土墙、修建截(排)水沟、警示标志、安装防护栏、灌溉系统、绿化工程及其它附属工程等。

3.

采购内容及数量要求

3.1采购内容:具体采购的物资、规格及数量详见附表1。
3.2本次采购的数量为暂定,具体数量以实际需求数量为准,采购人有权根据实际需求调整竞谈文件上的物资数量和规格。

4.

合格的报价人

(1)营业范围要求:供应商必须是在中华人民共和国境内依法注册,符合采购产品生产经营范围,能独立承担民事责任,具有独立法人资格、具有采购物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照。
(2)许可和认证要求:报价物资生产厂须具有《全国工业产品生产许可证》(产品行业无该项的除外)。
(3)生产能力要求:报价物资生产厂生产能力须满足采购使用需求。
(4)财务能力要求:供应商必须为具备开具增值税专用发票资格的一般纳税人或小规模纳税人,有依法纳税的良好记录;报价人须提供2023年、2024年的财务报表至少1份;报价人具有良好的财务状况、具备报价包件履约的资金保障能力。
(5)质量保证能力要求:报价物资质量符合或高于国家现行标准,投标人具有独立生产制造或者销售的能力,产品近三年内没有发生过安全及重大质量责任事故。
(6)供货业绩要求:报价人须提供2022年1月1日至报价截止日期报价物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少2份(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准)。
(7)履约信用要求:①近三年没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;②报价期内没有被处以责令停业、暂停报价、财产被接管、冻结、破产状态等;③报价人在报价阶段内不得在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;④报价人不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》内,不在最新一期《中铁十四局集团有限公司警示供应商名册》内;⑤近两年未在采购人组织的采购活动中出现串通报价行为。
(8)其他要求:①报价人如是代理商,可以代理符合资格要求的多个生产厂的产品参加报价,但须提供生产厂出具的针对本包件授权函原件或报价物资生产厂销售代理证明或其他能够证明报价物资合法来源的证明材料;②生产厂家不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的报价;③生产厂家或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;④法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上供应商或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件;⑤中标人所供物资出现一次质量问题,供应商及生产厂家全部纳入黑名单。

5.

采购文件的获取

5.1凡有意参加报价者,请登录铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)免费注册(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采”-供方子门户操作手册”)。
5.2完成注册登记后,于2025年4月10日8时00分至2025年4月15日8时00分通过登录铁建云采平台的“供方子门户”,在所投包件购买并下载采购文件(具体操作参见“铁建云采”-“小鹿课堂”-“操作指南”-“供方子门户操作手册”)。未按规定从铁建云采平台“供方子门户”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。
5.3本次采购一包一投,包件划分及售价等信息见附件1招标物资包件清单,售后不退。

6.

竞谈
报价
文件的递交

6.1报价文件递交的截止时间为:2025年4月20日9时00分。
6.2网上递交:递交地点为铁建云采平台(网址:(报价人应无偿提供胶装纸质版报价文件一份,纸质版内容须与电子版文件内容完全一致,并在网上递交时间截止后7日内寄达采购人处。)
6.3报价截止时间前未完成报价文件上传递交的,视为撤回报价文件,责任由报价人自负。
6.4开启报价文件时间:2025年4月20日9时00分。
6.5开启方式为:铁建云采平台(网址:https://www.crccep.cn/)线上开标。如所递交的报价文件无法正常读取,后果及责任由报价人自负。
6.6谈判地点:铁建云采平台(网址:https://www.crccep.cn/)线上谈判。

7
.

发布公告的媒介

本次采购公告在以下平台同时发布:
(1)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)
(2)中国铁建云采平台(https://www.crccep.com/homeIndex)

8
.

现场勘察

本次竞谈采购不统一组织勘察工地路况,请各潜在报价人自行勘察。

9
.

联系方式

9.1采购人信息
采 购 人:中铁十四局集团有限公司晋江市英林镇大觉山片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部
晋江市永和镇巴厝东、内厝西片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部
详细地址:福建省漳州市龙海区榜山镇普边村厝349号冠华果蔬
联 系 人:刘强
电 话:18353181000
邮 箱:79821342@qq.com
9.2采购组织单位:中铁十四局集团有限公司设备物资采购分中心
地址:山东省济南市奥体中路2666号A座
邮 箱:1286521556@qq.com
联系人及电话:谢东辉17862911555
二〇二五年四月九日



1
采购
物资包件清单

采购物资包件清单

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
包件数量
采购文件售价(元)
采购人
交货时间
报价保证金(元)

1
SH-01
商品砼
C20
立方米
202
/
中铁十四局集团有限公司晋江市英林镇大觉山片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部
自合同签订之日起至工程结束
10000

商品砼
C25
立方米
3300

商品砼
C30
立方米
1100

水泥稳定碎石
水泥含量5%

3956

2
SH-02
商品砼
C20
立方米
236
/
中铁十四局集团有限公司晋江市永和镇巴厝东、内厝西片区历史遗留废弃矿山生态修复项目经理部
自合同签订之日起至工程结束
10000

商品砼
C25
立方米
2800

商品砼
C30
立方米
560

水泥稳定碎石
水泥含量5%

3381

注:
1.以上数据仅作为初步采购依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准。
2.报价人可依据生产供应能力报价多个包件,但同类物资只能成交一个包件。