山东船舶租赁招标公告(山东港湾建设集团有限公司烟台分公司2025)



项目概况

项目名称:
山东港口港湾建设集团烟台分公司威海港二突堤陆域形成工程船舶租赁采购项目
项目编号:
SPGJT-20250326002

项目类型:
服务类
招标方式:
竞争谈判

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
对威海港二突堤陆域形成工程疏浚及吹填作业所需船舶租赁进行公开采购。采购人指定区域疏浚及吹填作业,疏浚交工面标高以设计要求为准。包括但不限于施工管线敷设,配合采购人办理各类手续,现场疏浚及吹填作业等,具体以满足采购人最终验收合格为准。本次采购船舶租赁作业方量暂定162万立方米,具体以最终结算方量为准。

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东港湾建设集团有限公司烟台分公司

采购人联系人:
张继磊

采购人联系人电话:
13688688586

采购人地址:
山东省烟台市芝罘区港湾大道60号

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司西海岸分部

代理联系人
张玉乾

代理联系电话
13953567956

代理地址
山东省青岛市黄岛区漓江西路877号T2座24楼

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGJT-20250326002001-01

标段(包)名称:
山东港口港湾建设集团烟台分公司威海港二突堤陆域形成工程船舶租赁采购项目

采购文件发售时间:
2025-04-09 15:00 到 2025-04-15 08:30

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-04-14 08:30

采购文件递交截止时间:
2025-04-15 08:30

文件开启时间:
2025-04-15 08:30

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
对威海港二突堤陆域形成工程疏浚及吹填作业所需船舶租赁进行公开采购。采购人指定区域疏浚及吹填作业,疏浚交工面标高以设计要求为准。包括但不限于施工管线敷设,配合采购人办理各类手续,现场疏浚及吹填作业等,具体以满足采购人最终验收合格为准。本次采购船舶租赁作业方量暂定162万立方米,具体以最终结算方量为准。

供应商资格条件:
1.供应商应当具有法人资格,提供有效的营业执照扫描件。 2.供应商需具备自有船舶(绞吸船公称产量不低于2500立方米/小时,计算方式:船总长乘以船宽乘以满载吃水),需提供船舶所有权证书(船舶所有人名称须与投标单位营业执照单位名称或法定代表人名称相同;允许多股东持股同一艘船舶参与竞标,若投标船舶为多股东的,只允许一家供应商持该船舶相关手续投标,同一船舶的两家及以上股东同时参与投标的,则该船舶所有投标供应商按废标处理)、有效期内的国内航行海船安全与环保证书或海上船舶检验证书(航区须为沿海及以上)、国籍证书、最低配员证书。 3.本项目不接受联合体参加。