科研基础能力提升招标公告(海北藏族自治州高原生态畜牧业科技示范园管委会2025)



点击查看公告内容:
海北州牦牛藏羊产业技术研发与集成示范-海北州畜牧业科技示范园科研基础能力提升项目(牛羊肉品质测定前处理实验室改造及设备购置)(第二次)询比采购公告招标公告

海北州牦牛藏羊产业技术研发与集成示范-海北州畜牧业科技示范园科研基础能力提升项目(牛羊肉品质测定前处理实验室改造及设备购置)(第二次)询比采购公告海北州牦牛藏羊产业技术研发与集成示范-海北州畜牧业科技示范园科研基础能力提升项目(牛羊肉品质测定前处理实验室改造及设备购置)(第二次)(项目编号:青海颐成询比(货物)2025-015),已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1采购项目概况1.1项目名称:海北州牦牛藏羊产业技术研发与集成示范-海北州畜牧业科技示范园科研基础能力提升项目(牛羊肉品质测定前处理实验室改造及设备购置)(第二次)1.2采购人:海北藏族自治州高原生态畜牧业科技示范园管委会1.3采购代理机构:青海颐成招标代理有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概括:海北州牦牛藏羊产业技术研发与集成示范-海北州畜牧业科技示范园科研基础能力提升项目(牛羊肉品质测定前处理实验室改造及设备购置)(第二次)1.6成交供应商数量及成交份额:一家/家,成交份额:第一名:/;第二名:/;第三名:/;......2采购范围及相关要求2.1交货期:30个日历日内交货并完成安装2.2交货地点:海北藏族自治州高原生态畜牧业科技示范园管委会(青海省海北藏族自治州海晏县达三旅游公路6公里处)2.3货物质量标准:满足国家标准要求。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:本项目要求供应商为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具备营业执照,以及相关资质证明;供应商须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;具有独立承担民事责任的能力;(2)信誉要求:提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单查询结果,附查询截图前10天。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年04月10日至2025年04月14日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),携带营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书原件、加盖公章的法人身份证复印件和被授权人身份证复印件,在青海颐成招标代理有限公司(青海省西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号写字楼11楼21113室)获取采购文件。4.2网上获取询比采购文件方式:营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书原件、加盖公章的法人身份证复印件和被授权人身份证复印件进行报名。注:供应商网上报名购买询比采购文件的可将以上材料扫描后发送至采购代理机构电子邮箱,在邮件注明项目编号、项目名称、联系人及联系方式,并联系采购代理机构工作人员进行确认。4.3获取文件方式:现场购买或网上购买4.4标书购买联系人:尹先生4.5电子邮箱:qh_yczb@163.com4.6采购文件每套售价500元(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。5响应文件的递交5.1响应文件接受的截止时间为2025年04月21日09时30分,地点为青海颐成招标代理有限公司(青海省西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号写字楼11楼21113室)5.2递交方式:不见面网上递交5.3本项目为不见面电子评标方式,投标人按本询比文件规定的电子投标的方式,无需派人到现场递交。5.4电子版响应文件:为响应文件正本的扫描件PDF格式,与响应文件正本完全一致)并加密,在响应文件递交的截止时间前,以电子邮件发至本招标文件规定的电子邮箱:qh_yczb@163.com。5.5纸质版响应文件:所有投标人另外准备纸质版响应文件正本一份,副本一份,主要用于交付采购人存档,投标人密封后以邮寄方式在响应文件接收截止时间前邮寄至指定地点(邮寄费自付)。5.6邮寄地址:青海颐成招标代理有限公司(青海省西宁市五四西路53号西城天街2号写字楼11层21113室)5.7联系人:尹先生5.8联系方式:0971-5216559/18597112357/182097132906响应文件解密时间采购人或招标代理机构将在响应文件投标截止时间2025年04月21日09时30分,对所有电子文件进行解密,请投标人保持手机或其他通讯工具畅通,报密码进行解密,逾期送达的或响应文件投标截止时间后30分钟内无法联络解密的,采购人将拒绝接收。7发布公告的媒介本询比采购公告在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、青海省招标投标网(http://www.qhszbtbxh.com/)上发布。8其他本项目评审采用综合评分法。9联系方式招标人:海北藏族自治州高原生态畜牧业科采购代理机构:青海颐成招标代理有限公司技示范园管委会地址:青海省海北藏族自治州海晏县达三旅地址:青海省西宁市五四西路53号西城天街2号写游公路6公里处,字楼11层21113室联系人:张先生,联系人:尹先生电话:13897000713,电话:0971-5216559电子信箱:/,电子信箱:qh_yczb@163.com开户银行:/,开户银行:青海银行文逸路支行账号:/,收款人:青海颐成招标代理有限公司账号:0214201000298959青海颐成招标代理有限公司2025年04月09日