土地经营权招标公告(安陆市李店镇大李村经济合作社2025)



大李村空闲地31

招标公告

项目图片

1

大李村空闲地31

项目编号:
420982101A25040001

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
3年

报名时间:
2025-04-09 08:30  至 2026-04-30 10:30

报名缴款截止时间:
2026-04-30 10:30

报名地点:
李店镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2026-05-31 10:30

交易地点:
李店镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-04-09

产权信息

乡镇(街道):李店镇
村(社区):大李村
组别:

登记日期: 2025-04-07

所有权人:安陆市李店镇大李村经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 2.48亩

项目描述:大李村空闲地31

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 粮食生产 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 村民代表议事会议记录表1.jpg       村民代表议事会议记录表3.jpg       村民代表议事会议记录表.jpg       村民代表议事会议记录表2.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 安陆市李店镇大李村经济合作社

联系人:丁红玲

联系电话:15342551658

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-04-09 08:30  至 2026-04-30 10:30
报名地点:李店镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2026-05-31 10:30

联系人:丁红玲
交易地点:李店镇农村产权交易服务中心

联系人电话:15342551658

标段信息

标段编号:1
流转期限: 3年

标段描述:大李村空闲地31

交易面积: 2.48亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 680.00 元/年/亩

交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

北B会议内容:书记红政;今天我召开支郎党员会议和村民我表会议,题讨论大李村5组填水面5;大李村8坊水而4;大李村空困地31;流会议涛大家依次发表意见:J红政:需要流转,到同段在华:我同意兵同敏:我香本高:我同祝本起;立件奶事喜国材:我同弯李桥:我同光豆:我同李高义:代同离李网:我聘国明精:共朱保:哦同充了子:2同兵国权:俄同季厚我同尚商梅:我同光列而代间季远出:2同村务公开长期公开即时公开会议(活动)记录会议(活动)类型(直接划党小组会(支部委员会()支部党员大会(村民(代表)大会()村务会议(村民委员会(其它记录(支部主题党日()党课()点:_村办公时间间:20253.12地会议主题:于论:大村5坑场水5.大村纠站墙水4,楼村空闭地31.转会议D人,其中外出18参会人员:应到38人,实到20人,缺席主持人:J红的记录人到:签丁红玲岳步保制敏收(国丸西J欣李李岳同故视起起步明落使路国材同到到李,湾高梅学本耀国义会议内容:李国义:我司香本耀:我同意书J工轮:大家都一致同意代们时会将按大号的意见办行