浙江环境整治招标公告(浙江铁道发展集团有限公司2025)
杭州新塘路地块环境整治项目 施工总承包采购公告
竞争性
谈判
采购公告
我公司就杭州新塘路地块环境整治项目发布竞争性谈判公告函,项目相关信息如下:
一、采购项目概况
1.1采购项目名称:新塘路地块环境整治项目
1.2 采购内容:杭州新塘路地块环境整治项目施工图及采购文件内要求的所有内容。
1.3 项目基本概况:
项目位于浙江省杭州市上城区火车东站东南角,经设计单位方案设计,专项整治方案包含垃圾中转站大门内移、设置截水沟、场地清表、非开发区域地面硬化、围墙建设、给排水、照明、监控、出入口设置等。项目计划建设工期约35天。
1.4 资格要求:
(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人,具备一般纳税人资质。
(2)报价人具有增值税一般纳税人资质格,成交后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票。
(3)资质要求:具备市政工程施工总承包二级(或建筑工程施工总承包二级)及以上资质和有效的企业安全生产许可证。
(4)项目负责人要求:具有注册在投标人单位的市政工程或建筑工程二级建造师及以上执业资格,同时具有有效“三类人员”B类证书,在投标企业社保缴纳需满一年(须提供社保证明),本项目要求项目经理到岗率不得低于95%。
(5)投标人企业注册资金不低于2000万元。
(6)本项目不接受联合体报名。
1.5 报价限高价90万元(含税);超出限高价的一律按无效处理。
二、采购文件的获取
供应商携带企业营业执照、资质证书、单位介绍信(原件)或法定代表人授权委托书、本人身份证复印件及联系方式(以上材料需加盖公章)于2025年4月10日至2025年4月15日15:00分前扫描件发送至邮箱:1208008283@qq.com。待工作人员审核通过后,即可通过电子邮件的形式获得电子版采购文件(PDF版)。
三、谈判响应书的递交
参与谈判的供应商应编制“竞争性谈判响应书”。响应书递交的截止时间为:2025年4月17日上午9时 45分,地点为:杭州市上城区白塔岭44-1号浙江铁道发展集团有限公司会议室。逾期送达的或未送达指定地点的响应书,采购人不予受理。
四、谈判时间和地点
谈判时间:2025年4月17日上午9时 45分
谈判地点:浙江省杭州市上城区白塔岭44-1号浙江铁道发展集团有限公司会议室。
五、联系方式
采购人:浙江铁道发展集团有限公司
联 系 人:杨先生、曾先生
地 址:杭州市上城区望江路88号浙江铁道发展集团有限公司新能源事业部
电 话:0571-56734793、0571-56720816
电子邮箱:1208008283@qq.com
浙江铁道发展集团有限公司
2025年4月9日