乡村振兴示范村打造招标公告(芒市遮放镇人民政府2025)
芒市遮放镇户闷村芒棒小组乡村振兴示范村打造
招标概况
招标项目名称:
芒市遮放镇户闷村芒棒小组乡村振兴示范村打造
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
新建1栋功能为农特产品制作、展示、销售的钢框架结构村民服务场所750平方米;道路硬化及场地平整10267平方米;架设供水、排水管道900 米,敷设供电及照明设施300米,人居环境提升6279平方米及相关附属设施建设。(具体建设内容详见施工图纸及工程量清单)
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
芒市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-04-09 00:00
监督部门及联系方式:
行业监督部门及联系电话:芒市农业农村局,联系电话:0692-2105867 综合监督部门及联系电话:芒市公共资源交易管理局 0692-2991721 纪检监督电话:0692-12388
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
芒市遮放镇人民政府
经办人:
范元鹏
办公电话:
18313785308
招标代理机构:
德宏众恒工程管理有限公司
经办人:
李叶萍
办公电话:
0692-2270999
移动电话:
15087095729
详细公告内容
标段编号:
GC533100202500068001001
标段名称:
芒市遮放镇户闷村芒棒小组乡村振兴示范村打造
招标文件获取截止时间:
2025-04-14 00:00
递交投标文件截止时间:
2025-04-29 09:00
开标地点:
德宏2号开标室
开标方式:
网上智能开标、现场开标
标段合同估算价:
660 万元
本次招标内容:
新建1栋功能为农特产品制作、展示、销售的钢框架结构村民服务场所750平方米;道路硬化及场地平整10267平方米;架设供水、排水管道900 米,敷设供电及照明设施300米,人居环境提升6279平方米及相关附属设施建设。(具体建设内容详见施工图纸及工程量清单)
项目现场的具体位置和周边环境:
遮放镇户闷村委会芒棒小组。
计划工期(日历天):
180
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程专业
项目负责人资格:
具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且是本单位的在职人员,需提供2024年6月以来任意三个月社保证明或有效劳动合同。拟派项目经理不允许有在建项目,投标人自行承诺项目经理无在建项目,投标过程中如发现有在建项目,取消投标资格;中标后如发现有在建项目,取消中标资格并承担相应的法律责任。
业绩要求:
本项目不作要求
其他:
①参与投标及文件下载方式:插入本公司CA数字证书(单位锁)进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh)参与投标,并免费下载相应的招标文件,此方式为唯一途径,不接受其他任何形式的投标报名。招标文件费:0元。 ②本项目公告在德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省.德宏州)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh)发布。 ③投标人可根据自身情况选择到现场解密或者网上远程解密投标文件。现场解密时,投标人携带对投标文件进行加密的本公司企业CA数字证书或法定代表人CA数字证书参加开标会议,在会议现场对所投标书进行解密。注意:只能用加密的CA数字证书对文件进行解密。网上远程解密时,在招标人(代理机构)发布远程解密文件即时消息后,投标人用企业CA数字证书加密的投标文件,可以直接对文件进行解密;使用法定代表人CA数字证书加密的文件,在远程解密前应先用企业CA数字证书登录,接到远程解密命令后,拔出企业CA数字证书插入法定代表人CA数字证书后再进行解密文件。 ④行业监督部门及联系电话:芒市农业农村局,联系电话:0692-2105867;综合监督部门及联系电话:芒市公共资源交易管理局 0692-2991721 ;纪检监督电话:0692-12388。
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.docx
2025-04-08 10:52:24
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
芒市遮放镇户闷村芒棒小组乡村振兴示范村打造招标公告1.招标条件本招标项目芒市遮放镇户闷村芒棒小组乡村振兴示范村打造根据《芒市发展和改革局关于变更芒市遮放镇户闷村芒棒小组乡村振兴示范项目(一期)建议书的批复》(芒发改字〔2025〕8号)、芒市人民政府关于芒市遮放镇户闷村芒棒小组乡村振兴示范村打造项目实施方案的批复芒政复〔2025〕34号批准建设,项目业主为芒市遮放镇人民政府,建设资金来源为:上海援滇专项资金,招标人为芒市遮放镇人民政府,招标代理机构为德宏众恒工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:芒市遮放镇户闷村芒棒小组乡村振兴示范村打造。2.2建设规模及内容:新建1栋功能为农特产品制作、展示、销售的钢框架结构村民服务场所750平方米;道路硬化及场地平整10267平方米;架设供水、排水管道900米,敷设供电及照明设施300米,人居环境提升6279平方米及相关附属设施建设。(具体建设内容详见施工图纸及工程量清单)。2.3建设地点:遮放镇户闷村委会芒棒小组。2.4项目总投资:项目匡算总投资660万元。2.5标段划分:本项目不划分标段。2.6计划工期:180日历天。2.7招标范围:工程量清单及设计施工图纸中的全部内容。2.8质量标准:符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。2.9资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1投标人应经国家工商行政管理部门登记注册,具有企业独立法人资格,提供有效的营业执照;3.2资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3.3财务要求:提供2021年至2023年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告和财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)【注:成立不满3年的,提供自成立至今会计师事务所或审计机构审计的审计报告和财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表),成立不满1年的,提供自行编制的自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)】;3.4信誉要求:(1)未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询);(2)2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;(3)2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结;(4)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人应对上述(2)至(4)要求作出承诺,并对所承诺内容的真实性负责,且承诺承担由此带来的法律责任。3.5人员要求:(1)项目经理要求:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且是本单位的在职人员,需提供2024年6月以来任意三个月社保证明或有效劳动合同。拟派项目经理不允许有在建项目,投标人自行承诺项目经理无在建项目,投标过程中如发现有在建项目,取消投标资格;中标后如发现有在建项目,取消中标资格并承担相应的法律责任。(2)技术负责人要求:必须为本单位人员,具有工程相关专业助理工程师以上(含助理工程师)职称,提供2024年6月以来任意三个月社保证明或有效的劳动合同。(3)其他人员要求:拟投入的本工程技术专业工程管理人员能满足项目的需要,且是本单位的在职人员,并提供2024年6月以来任意三个月社保证明或有效劳动合同,其中安全管理人员需具备有效的安全生产考核合格证书。3.6其他要求:(1)具备完成本工程所需的主要施工机械;(2)根据《德宏州公共资源交易联席会议办公室关于开展公共资源交易投标人信用承诺工作的通知》(德公管联发〔2023〕8号)要求,提供公共资源交易投标人信用承诺书(详见参考模板);(3)承诺提供的所有投标资料真实有效,招标人有权对投标人提供的投标资料进行查询,一旦查出有弄虚作假或故意隐瞒行为,取消投标人投标资格,已经中标的中标无效,并承担一切法律责任和经济损失。(4)为全面贯彻实施《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第724号),保障农民工工资及时足额支付,维护农民工劳动报酬权益,本项目须落实以下制度并提供响应承诺书:①工资专户分账管理制度;②工资按月足额发放制度;③农民工工资保证金制度;④施工现场维权信息告示牌制度;⑤农民工实名制管理制度。3.7本次投标不接受联合体投标申请。4.招标文件的获取4.1凡有意参加者请于2025年4月9日00时00分至2025年4月14日00时00分,插入本公司CA数字证书(单位锁)进入“德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh”进行报名,并下载相应的招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ),未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在“德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2请各投标人在该项目未开标之前密切关注信息发布网站,如该项目需发布更正(澄清)公告或者补充(变更)通知均在“德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh”上发布,不再另行通知,因各投标人未及时上网看到更正公告或者下载补充(变更)通知的后果由投标人自行承担。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2025年4月29日09时00分。5.2递交方式:网上递交,需登录“德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh”,投标人须在投标文件截止时间前完成所有投标文件的上传,投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标文件递交截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。5.3开标地点:芒市公共资源交易中心开标室(芒市中缅友谊馆三楼);5.4投标文件解密:投标人可自行选择参加现场开标会或网上智能开标会。5.4.1现场解密:现场解密时,请各位投标人携带对投标文件进行加密的本公司企业CA数字证书或法定代表人CA数字证书参加开标会议,在会议现场对所投标书进行解密。注意:只能用加密的CA数字证书对文件进行解密。5.4.2网上远程解密(推荐)(1)选择网上智能开标的投标人不受现场开标的要求。(2)网上远程解密时,在招标人(代理机构)发布远程解密文件的即时消息后,投标人用企业CA数字证书加密的投标文件,可以直接对文件进行解密;使用法定代表人CA数字证书加密的文件,在远程解密前应先用企业CA数字证书登录,接到远程解密命令后,拔出企业CA数字证书插入法定代表人CA数字证书后再进行解密文件。6.发布公告的媒介本公告在德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.监督人及联系方式行业监督部门及联系电话:芒市农业农村局,联系电话:0692-2105867综合监督部门及联系电话:芒市公共资源交易管理局0692-2991721纪检监督电话:0692-123888.联系方式招标人:芒市遮放镇人民政府联系人及联系方式:范元鹏18313785308地址:芒市遮放镇兴遮路招标代理机构:德宏众恒工程管理有限公司联系人及联系方式:李叶萍15087095729地址:芒市胞波路46号锦华社区办公楼4楼