不锈钢材料 不锈钢无缝管招标公告(本溪钢铁(集团)设备工程有限公司2025)
本钢设备公司-板材2300产线精轧除尘系统改造及炼铁总厂新1号高炉区域除尘改造等工程需用不锈钢材料采购公告
本钢设备公司-板材2300产线精轧除尘系统改造及炼铁总厂新1号高炉区域除尘改造等工程需用不锈钢材料采购公告
1.
采购
条件
本采购项目本钢设备公司-板材2300产线精轧除尘系统改造及炼铁总厂新1号高炉区域除尘改造等工程需用不锈钢材料(BGBGSYHGXHD250407202578)采购人为本溪钢铁(集团)设备工程有限公司市场营销部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:本钢设备公司-板材2300产线精轧除尘系统改造及炼铁总厂新1号高炉区域除尘改造等工程需用不锈钢材料
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供钢材类产品截止开标之日起两年内的销售业绩合同及对应发票(扫描件)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年04月09日13时00分至2025年04月16日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币200.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年04月16日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
本溪钢铁(集团)设备工程有限公司市场营销部
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
辽宁省本溪市明山区环山路38-2栋
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
李明丽
联系人:
周慧
电话:
13500447621
电话:
024-47827492
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年04月08日
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
采购方案(直接引用版).doc
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0864742不锈钢无缝管Φ168*606Cr19Ni10(304)GB/T14976-20120.7t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司2C0864877不锈钢无缝管Φ32×306Cr19Ni10(304)GB/T14976-20122.7t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司3C2477071不锈钢无缝管Φ140*606Cr19Ni10(304)GB/T14976-20121.1t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司4C2547517不锈钢无缝管Φ28×506Cr19Ni10(304)GB/T14976-20122.3t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司5C0864822不锈钢无缝管Φ38×406Cr19Ni10(304)GB/T14976-20122.6t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司6C1319796不锈钢无缝管Φ45*306Cr19Ni10(304)GB/T14976-20120.8t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司7C0864819不锈钢无缝管Φ48×406Cr19Ni10(304)GB/T14976-20121.1t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司8C0864932不锈钢无缝管Φ50×506Cr19Ni10(304)GB/T14976-20121.0t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司9C2540926不锈钢无缝管Φ57*406Cr19Ni10(304)GB/T14976-20120.9t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司10C0864793不锈钢无缝管Φ60*406Cr19Ni10(304)GB/T14976-20120.8t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司11C0864766不锈钢无缝管Φ76*406Cr19Ni10(304)GB/T14976-20121.1t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司12C0864909不锈钢无缝管Φ89×406Cr19Ni10(304)GB/T14976-20122.2t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司13C0864795不锈钢无缝管Φ108*506Cr19Ni10(304)GB/T14976-20120.9t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司14C0864856不锈钢无缝管Φ114×2506Cr19Ni10(304)GB/T14976-20122.2t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司15C0864834不锈钢无缝管Φ133*506Cr19Ni10(304)GB/T14976-20122.0t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司16C0864854不锈钢无缝管Φ159*606Cr19Ni10(304)GB/T14976-20121.8t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司17C0864828不锈钢无缝管Φ219*806Cr19Ni10(304)GB/T14976-20121.6t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司18C0864796不锈钢无缝管Φ273*806Cr19Ni10(304)GB/T14976-20121.1t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司19C0864737不锈钢无缝管Φ20*3316LGB/T14976-20122.8t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司20C0864739不锈钢无缝管Φ57*5316LGB/T14976-20126.4t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司21C0864749不锈钢无缝管Φ89*6316LGB/T14976-20122.02t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司22C0864743不锈钢无缝管Φ108*3316LGB/T14976-20124.24t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司23C1319785不锈钢无缝管Φ133*5316LGB/T14976-20123.87t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司24C1319771不锈钢无缝管Φ219*6316LGB/T14976-20122.3t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司25C2154361不锈钢圆钢20mm304GB/T12201.2t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司26C1319508不锈钢圆钢12mm304GB/T12211.8t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司27C2544416不锈钢圆钢8mm304GB/T12222.0t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司28C1401462不锈钢板10mm06Cr19Ni10(304)GB/T4237-20159.4t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司29C0863782不锈钢板20mm06Cr19Ni10(304)GB/T4237-201510.7t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司30C1319666镜面不锈钢板3mm06Cr19Ni10(304)GB/T4237-20153.4t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司31C1401469不锈钢板5mm06Cr19Ni10(304)GB/T4237-20152.6t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司32C0863781不锈钢板6mm06Cr19Ni10(304)GB/T4237-20153.5t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司33C2433033不锈钢无缝管42*2201GB/T14976-20121.6t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司34C2433031不锈钢无缝管27*2201GB/T14976-20121.4t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司35C2449521不锈钢无缝管30*2201GB/T14976-20120.9t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司36C2449522不锈钢无缝管76*2201GB/T14976-20122.1t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司37C2438238不锈钢无缝管108*2201GB/T14976-20120.6t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司38C2477075不锈钢无缝管48*2201GB/T14976-20122.2t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司39C2538935不锈钢无缝管60*2201GB/T14976-20121.7t无本溪市合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完本钢设备工程公司本钢设备公司-板材2300产线精轧除尘系统改造及炼铁总厂新1号高炉区域除尘改造等工程需用不锈钢材料公开询比采购方案 一、项目信息本次公开询比采购案是本溪钢铁(集团)设备工程有限公司承揽的板材2300产线精轧除尘系统改造及炼铁总厂新1号高炉区域除尘改造等工程需用不锈钢材料,共39项,具体项目名称、规格、品牌、外形尺寸、材质、计量单位、采购数量、质量标准详见采购案委托需求清单。二、技术质量要求1、执行委托需求清单内对应的技术要求及国家标准。2、供应商供货时必须提供全部供货品种对应的质量证明书/合格证/材质单。3、按询比明细要求现行国家标准检斤验收,材质单、送料清单随货同时到达送货现场。三、供应商资格条件投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格要求:(1)以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。(2)生产型企业投标产品必须是本企业自产的产品。(3)投标方与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足国标的合格产品。2、投标企业类型:生产型企业、流通型企业。3、注册资金要求:生产型企业、流通型企业注册资金均需200万人民币(含)以上。4、质量/环境/安全体系要求:无。5、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。6、投标人应提供以下资质文件:(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)(扫描件);(2)法定代表人身份证(扫描件);(3)授权委托人身份证(扫描件);(4)法人授权委托书(扫描件);(5)供货业绩证明:提供钢材类产品截止开标之日起两年内的销售业绩合同及对应发票(扫描件)。四、商务要求1、报价要求:报价为含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确,增值税发票税率13%。2、不接受联合体投标。3、禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。4、招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。5、单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。6、投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。7、投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。8、交货期:合同签订后,供货商按通知供货量五日内供完。9、合同有效期:本合同自签定之日起生效,有效期一年。10、付款方式:按实际收货确认数量、质量验收合格,开具增值税专用发票挂账后,次月起3个月内以承兑汇票支付货款,承兑汇票承兑期为6个月内。11、交货地点:本溪市。12、运输方式:汽运运输,运费由出卖人承担(括计划量不足车情况供货的运费),物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。13、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后,依据需方下发的供货计划立即排产并按合同约定时间发货到指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供材料达到标准要求;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。14、违约责任:因标的物质量未达标造成的一切损失由供货商承担,同时扣除标的额的10%做为违约金;因供货周期超出需方要求的时限,需方按标的额每日1%收取违约金,直至供货结束日止。15、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向本溪市人民法院起诉。16、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则供需双方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货重量与验收标准重量不符,需补足计划缺失量,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换;因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担;(4)供应商供货时必须同时提供材料对应的合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担;(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品提走,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。五、评标标准及中标成交原则1、本方案由本溪钢铁(集团)设备工程有限公司委托鞍钢招标有限公司本溪分公司进行的公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法,中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,投标方报价单项价格合理,总价最低推荐中标。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。3、投标截止时,如果2家投标,转为单轮谈判采购,按原评审方式评审。六、其它事宜1、本次询比项目为组合标,总项决标,1家中标。2、资格审核方式:本次询比资格审核方式为资格后审,采用资料审核确定投标人资格。开标后对投标人进行资料审核,合格后其报价有效。3、投标方不得将中标项目进行转包。如发现有转包行为将取消中标方中标资格。4、业务联系人及方式采购方联系人:任广友 电话:13841489285I7A