水库除险加固工程招标公告(桓仁满族自治县水务事务服务中心2025)
项目地址
桓仁县
招标人名称
桓仁满族自治县水务事务服务中心
项目名称
本溪市桓仁县王沟水库除险加固工程
项目编号
202521050010330905
项目规模
坝体加固,拆除重建上游坝坡水位变动区干砌石护坡3500平方米,拆除重建溢洪道处混凝土面板护坡463平方米。溢洪道加固,拆除重建宽顶堰底板,改建跨溢洪道交通桥1座。输水洞加固,新建输水洞进口启闭塔,新建启闭塔连接工作桥。重建2024年冲毁的上坝交通桥1座。 1.加固大坝上游护坡,拆除上游坝坡水位变动区高程430.00米~434.27米原有0.3米厚干砌石护坡,重建为0.4米厚干砌石护坡,拆除块石抛于死水位以下上游坡脚。拆除重建溢洪道进口两侧混凝土板护坡。拆除溢洪道进口两侧及溢洪道坝段上游坡高程427.72米以上原有0.15米厚混凝士面板护坡,重建0.3米厚钢筋混凝土面板护坡,其下设0.15米厚碎石垫层和反滤土工布,在427.72米高程处设钢筋混凝土齿墙,拆除混凝士面板抛于死水位以下上游坡脚。 2.拆除重建溢洪道进口宽顶堰底板,宽顶堰顺水流方向长17.91米,底板厚0.8米,顶高程432.10米。重建溢洪道交通桥,桥长15.0米,共2跨,单跨长7.5米,桥面宽4.5米。钢筋混凝土桥面厚0.4米,中墩厚0.6米。 3.新建输水洞启闭塔,平面尺寸为4.5米×2.5米,进口底板顶高程421.80米,底板厚1.0米,启闭室底板顶高程与坝顶高程一致,为435.50米。新建启闭塔和坝体之间钢结构工作桥,长42.55米,宽2.50米。 4.重建上坝公路桥,桥长18.0米,共3跨,单跨长6.0米,桥面宽4.5米。钢筋混凝土桥面厚0.3米,中墩厚0.6米。 5.更换输水洞工作闸门,采用铸铁闸门,启闭设备采用螺杆式启闭机。
项目总投资
292.35万元
标段1
标段(包)名称
本溪市桓仁县王沟水库除险加固工程
标段(包)编号
202521050010330905001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
水利水电工程三级及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
包括建筑工程、金属结构设备及安装工程和临时工程。(详见工程量清单)。
供货/服务/施工开始时间
2025-05-14
供货/服务/施工结束时间
2025-07-14
合同估算价
235.89
万元
招标文件获取地址
在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上自行下载招标文件。
递交地址
在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。
开标方式描述
本项目采用不见面交易方式,请按招标文件规定时间登录“辽宁省公共资源不见面交易大厅https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login” 进行远程、在线解密,解密时间为30分钟。(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,4
监督部门
本溪市水务局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王刚峰
监督部门电话
024-44599216
招标人
桓仁满族自治县水务事务服务中心
地址
本溪市桓仁满族自治县桓仁镇清华路
联系人
王殿波
电话
13904243152
邮箱
wdb13904243152@126.com
招标代理机构
沈阳益铭招投标咨询有限公司
地址
沈阳市沈北新区七星大街12号OVU创客公社A座601室
联系人
初琪
电话
024-62516636
邮箱
lnsyymzx@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
本溪市桓仁县王沟水库除险加固工程招标公告项目编号:202521050010330905项目地址桓仁县招标人桓仁满族自治县水务事务服务中心项目名称本溪市桓仁县王沟水库除险加固工程项目编号202521050010330905资金来源及比例中央预算内资金80.00%自筹资金20.00%招标方式公开招标项目总投资292.35万元标段(包)数量1项目规模坝体加固,拆除重建上游坝坡水位变动区干砌石护坡3500平方米,拆除重建溢洪道处混凝土面板护坡463平方米。溢洪道加固,拆除重建宽顶堰底板,改建跨溢洪道交通桥1座。输水洞加固,新建输水洞进口启闭塔,新建启闭塔连接工作桥。重建2024年冲毁的上坝交通桥1座。1.加固大坝上游护坡,拆除上游坝坡水位变动区高程430.00米~434.27米原有0.3米厚干砌石护坡,重建为0.4米厚干砌石护坡,拆除块石抛于死水位以下上游坡脚。拆除重建溢洪道进口两侧混凝土板护坡。拆除溢洪道进口两侧及溢洪道坝段上游坡高程427.72米以上原有0.15米厚混凝士面板护坡,重建0.3米厚钢筋混凝土面板护坡,其下设0.15米厚碎石垫层和反滤土工布,在427.72米高程处设钢筋混凝土齿墙,拆除混凝士面板抛于死水位以下上游坡脚。2.拆除重建溢洪道进口宽顶堰底板,宽顶堰顺水流方向长17.91米,底板厚0.8米,顶高程432.10米。重建溢洪道交通桥,桥长15.0米,共2跨,单跨长7.5米,桥面宽4.5米。钢筋混凝土桥面厚0.4米,中墩厚0.6米。3.新建输水洞启闭塔,平面尺寸为4.5米×2.5米,进口底板顶高程421.80米,底板厚1.0米,启闭室底板顶高程与坝顶高程一致,为435.50米。新建启闭塔和坝体之间钢结构工作桥,长42.55米,宽2.50米。4.重建上坝公路桥,桥长18.0米,共3跨,单跨长6.0米,桥面宽4.5米。钢筋混凝土桥面厚0.3米,中墩厚0.6米。5.更换输水洞工作闸门,采用铸铁闸门,启闭设备采用螺杆式启闭机。标段(包)名称本溪市桓仁县王沟水库除险加固工程标段(包)编号202521050010330905001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程三级及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围包括建筑工程、金属结构设备及安装工程和临时工程。(详见工程量清单)。投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-05-15标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-07-15项目负责人资格条件[二级注册建造师·水利水电工程及以上]标段(包)估算价235.89万元标段(包)文件售价0元标段(包)本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)(本溪市明山区解放北路101号)开标地点是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-04-0917:00至2025-04-1617:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上自行下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-04-3009:00投标文件递交方法网上递交递交地址在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上传投标文件。开标时间2025-04-3009:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目采用不见面交易方式,请按招标文件规定时间登录“辽宁省公共资源不见面交易大厅https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login”进行远程、在线解密,解密时间为30分钟。(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网,全国公共资源交易平台(辽宁省·本溪市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门本溪市水务局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王刚峰监督部门电话024-44599216招标人桓仁满族自治县水务事务服务中心邮箱wdb13904243152@126.com地址本溪市桓仁满族自治县桓仁镇清华路联系人王殿波电话13904243152招标代理机构沈阳益铭招投标咨询有限公司邮箱lnsyymzx@163.com地址沈阳市沈北新区七星大街12号OVU创客公社A座601室联系人初琪电话024-62516636招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函本溪市水务局:我单位是本溪市桓仁县王沟水库除险加固工程的招标人和招标代理机构。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)签字(或盖章)确认。咨询不石招标招标代理机构:R(盖单位公章)盖单位公章)2法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2025年4月7日承诺时间:2025年4月7日