招标采购招标公告(安阳钢铁建设有限责任公司2025)


第一章 招标公告
1. 招标条件
本招标项目安钢建设公司一炼轧板坯机组中修劳务施工已经招标人批准招标,招标人为 安阳钢铁建设有限责任公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:
2.1项目名称:安钢建设公司一炼轧板坯机组中修劳务施工
2.2招标编号:2620250405
2.3招标范围及内容:一炼轧板坯机组中修中包车护板变形整修,介质管路整修等施工项目,具体见项目清单。包括施工产生的废旧备件和材料的标准排废。包括施工产生的废旧备件和材料的标准排废。

一炼轧板坯机组中修项目清单

序号
设备名称
项目名称

1
中包车
中包车护板变形整修,介质管路整修

2
二冷风机 系统
更换北侧烟道8米,现场拆制安

烟道内翻板更换,修复进出口补偿器

抽风烟道彻底清灰,并清理至指定地点、补焊漏气烟道、更换吸风口格栅抽风烟道口需拆除清理并重新安装

3
二冷室
二冷室零段吸风口平台钢结构拆除,并更换钢结构约:2吨。

冲渣沟内喷嘴拆除、制作、安装,更换粒化冲渣管路3米,共约1吨

北风机房加一路冲渣水管DN50约30米,南侧风机房氧气事故处理管道改造,大包走道烧大包氧气阀门更换

结晶器配水室增设过滤器,连接管路DN250管路4米,铺设DN50不锈钢管路8米,并制作平台1m×1.5m×0.5m,更换DN125排污管路12米

更换干油管路约30米

拆制安扇形段南侧单扇门一个

扇形段盖板(5块)整修,更换腐蚀的钢板及吊鼻

格栅板更换约36平方,格栅板框架腐蚀更换约1吨

扇形段北侧走道钢结构更换,约7吨;恢复两侧挡皮。

扇形段吊装滑道整修,更换变形钢板约2吨

4
出坯系统
70根辊道轴承座两侧挡铁缺失补漏,辊道隔热板恢复,水冷装置恢复

冲渣沟内喷嘴拆除、制作、更换,更换粒化冲渣管路约5米,三岔口更换护板30平米,辊道梁冲渣沟内防热钢板拆、制、安按连铸车间规定

70根辊道找平找正,所有辊道梁用垫铁找平,增加、紧固地脚螺栓,辊道梁开焊处补焊,并二次灌浆。

5
切割车系统
事故割枪氧气阀箱4个改造,主阀门更换3个

2.4工期:计划开工日期:2025年4月15日(具体以合同签订日期为准)。竣工日期:2025年4月30日。超工期考核1000元/天。
2.5材料供应:本工程施工备件由招标方提供;本工程所用除甲供材以外的所有材料(包括但不限于焊材、氧气、乙炔等材料)由中标方咨询负责提供并承担费用。
2.6施工机械、工器具:本工程所需吊装及运输车辆由招标方提供,其他施工机械及施工用焊机、吊装钢丝绳、切割下料工具等除甲供机具以外的全部工器具均由中标方自备并承担费用。
2.7最高投标限价:25万元(含税,税率3%)。
2.8除明确由甲方提供吊车并承担费用外,本分包工程项目吊车费用由乙方承担,乙方必须租用安钢建设公司提供的吊车,未经建设公司同意,乙方使用“非建设公司提供吊车的”,对乙方每车每天考核5000元,按天累计。在施工过程中,现场做好安全防护、环保、防火、防高空坠落等措施,以及工程施工中其它措施费用均由中标方承担;现场新旧备品备件的倒运以及装车卸车材料倒运、制安倒运、二次倒运、现场清理积料和清灰、垃圾处理等严格按照甲方要求并运到甲方指定地点,费用中标方承担。现场施工人员必须统一劳保(安钢工作服或供应商统一劳保),特种作业必须持证上岗。具体施工时间以甲方生产为准。
乙方人员盗窃、诈骗甲方财物或有其他违法犯罪行为的,甲方的损失由乙方赔偿,并将涉嫌违法犯罪人员交由公安机关追究法律责任。
乙方需按甲方要求在指定医院为本单位施工人员体检。
3.投标人资格要求:
3.1投标人提供有效期内的营业执照。
3.2投标人须提供有效期内的安全生产许可证。
3.3投标人具备施工劳务资质。
3.4本项目不接受联合体投标。
4.报名及招标文件获取
4.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2025年4月9日至投标截止时间(北京时间)。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页帮助中心。
4.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
4.3招标文件获取
4.3.1本次招标文件售价200元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
5.投标文件递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2025年4月15日10时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
6.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
河南国企阳光招采服务平台:https://www.hnitp.com
7.联系方式
招标人: 安阳钢铁建设有限责任公司
技术联系人:王工
联系电话:18613723527
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:郑工
联系电话:0372-3125925

平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
8.注意事项
8.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
8.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。