中央空调保养维修 空调维修和保养服务 末端设备清洗 主机及水系统清洗 水泵及阀门检修 外机主管保温及漏水处理 补水管及自动保护箱检修维修 补加制冷剂 更换电机 循环水管招标公告(常德市消防救援支队2025)



一、项目信息
项目名称:常德市消防救援支队机关中央空调 保养维修项目
项目编号:62025040953172744项目联系人及联系方式:石征翔18807360119
报价起止时间:2025-04-09 09:55 -2025-04-14 09:55
采购单位:常德市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

空调维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 空调维修和保养服务; 描述:详情见采购需求;采购需求:请严格按照采购需求进行响应,并加盖单位公章上传响应文件。;次要参数要求:
1台
25060.00
-

买家留言:-

附件:常德市消防救援支队机关中央空调维修项目采购需求2025.doc
响应附件要求:请严格按照采购需求进行响应,并加盖单位公章上传响应文件。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:湖南省 常德市 武陵区 穿紫河街道 湖南省常德市柳叶大道2551号常德市消防救援支队
送货备注:合同签订后5个工作日内完成服务。
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

常德市消防救援支队机关中央空调保养维修项目采购需求一、项目名称常德市消防救援支队机关中央空调保养维修项目二、服务内容及预算(一)服务内容对机关中央空调进行保养维修,具体维修清单见附件。(二)服务预算本项目总价预算不超过25060元。(3)付款方式1.合同金额为成交供应商报价金额,费用包含项目开展所需的全部金额,我方不再支付其他任何费用。2.验收合格后,成交供应商提供正规税务发票,我方按程序一次性支付项目全部费用。三、服务要求(一)服务期限合同签订后5个工作日内完成服务。(二)服务标准与规范具备空调维修资质。(三)质保要求本项目涉及的配件更换及维修的部分,需提供1年的质保。质保期内,须提供免费上门服务和免费维修;出现一般软件故障时,成交供应商须在30分钟内响应,2小时内恢复。(四)安全要求成交供应商须做好安全生产工作,在项目开展过程中造成任何人员财产损失,我单位概不负责,一切责任由成交供应商承担。4、项目概况对我单位14至17楼所有风口末端进行清洗及维修,管道滤网、部分内机、主机、水泵、阀门、外机主管等,具体以现场踏勘情况为准。五、其它要求(一)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)成交供应商需在竞价结束后次日到需求单位进行洽谈,洽谈时需携带相关资质证明材料等相关资料。需求单位在洽谈时明确工作任务及相关要求,一并审核资质条件,以确保项目顺利完成。如成交单位无法满足需求方相关要求,将取消其中标资格,并需承担相关违约责任。(三)因本项目为空调维修服务项目,本项目统一组织现场踏勘,踏勘时间:2025年4月11日上午8:30-11:30。联系人:石征翔,18807360119(请于工作日上班时间进行联系)。六、响应文件组成(须加盖本单位公章上传)1、营业执照复印件;2、公司法人身份证明;3、报价一览表(格式自拟,报价单价不得超过我方预算单价);4、承诺函(参与竞价的投标人须提交如下承诺:严格按照甲方需求提供服务。如与甲方要求内容偏离,未能按照甲方的需求和时间期限完成服务项目的,甲方将有权取消其中标资格,并向有关部门投诉。对于虚假承诺或达不到预期效果,甲方可依据相关法律追究责任并要求赔偿相关损失。如乙方恶意低价参与竞价中标,甲方有权向当地法院提请诉讼和有关监管部门反馈并严肃追责。);5、质保函(格式自拟,对我方的质保要求进行承诺。)1.常德市消防救援空调维保项目及价格明细地点产品名称参考技术参数数量单价(元)总价(元)消防支队办公大楼14-17楼末端设备清洗型号不等71个主机及水系统清洗LSQWR/1302台水泵及阀门检修7.5KW2台外机主管保温及漏水处理1项补水管及自动保护箱检修维修等1项补加制冷剂R4101项更换电机15台循环水管1项备注:1.所使用维修材料必须为原装正品,需与空调主机兼容匹配,保证设备的正常运行。2.所列项目均为我方自行概算,具体实际开展以现场踏勘情况为准。