重庆市劳务派遣服务 破产业务服务招标公告(重庆市永川区规划信息中心2025)

项目编号:5001185951916852504090513

我单位在重庆市网上中介超市公开选取劳务派遣服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
劳务派遣服务采购

采购人
重庆市永川区规划信息中心

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
劳务派遣服务

服务内容
详见需求说明

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
详见需求说明

服务时限说明
详见需求说明

服务金额
¥0元至¥100.0元

金额说明
项目的取费区间为0~100元/人/月,派遣人数不超过50人,以实际为准,为期一年

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市永川区规划信息中心(61138380)

采购需求书下载
劳务派遣需求说明.pdf

2025-04-09

.重庆市永川区规划信息中心关于劳务派遣服务采购需求说明一、项目概况(一)项目名称:劳务派遣服务。(二)派遣人数:不超过50人。(三)服务时限:自合同签订之日起,为期一年。二、采购人·重庆市永川区规划信息中心。三、服务内容及要求中标人需组建服务团队,提供专业、及时的管理服务,指定专人负责与用人单位联系,服务内容包含但不限于以下内容:(一)负责对派遣员工进行职业道德、安全、保安、法律法规及遵守用人单位劳动纪律、规章制度的教育培训。(二)负责派遣员工的养老、失业、医疗、工伤、生育保险费用的缴纳和专项管理,劳动人事档案、组织关系等其它管理。(三)负责办理派遣员工退工手续,转移其养老、失业、医疗、工伤、生育保险关系和人事档案关系。(四)负责派遣员工劳务争议的调解和处理各类突发事件与纠纷。(五)劳务派遣员工工伤申报、认定、伤残等级鉴定及理赔等事宜。.(六)负责按时向派遣员工支付工资等相关费用,为员工缴纳五险一金等相关费用。四、投标响应资料要求(一)资质要求.1.具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照和劳务派遣经营许可证;2.具有本项目相适应的经营范围和履行合同的能力。(二)信誉要求1.最近三年没有出现违法违规或失信行为;2.最近三年没有拖欠劳务费的败诉记录及拖欠劳务费信访查证记录;3.投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(提供“信用中国”网站相关查询结果,查询结果网页打印件必须清楚并加盖单位公章)。.(三)投标文件组成投标单位需按以下内容提供相应佐证资料,均需加盖投标单位公章。若未提供视为未响应本次投标。:1.公司简介;2.营业执照、资质证书、法人代表身份证复印件、授权委托书、委托人身份证复印件;3.劳务派遣业绩证明;4.信誉要求中所有资料;5.服务方案。五、服务金额与支付方式劳务派遣服务费最高限价100元/人/月。确定中标单位后,采购人与中标单位签订劳务派遣服务合同,采购人收到中标单位开具的合法有效的发票按月支付。六、选取方式择优+竞价。·重庆市永川区规划信息中心2025年4月9日。.·.