学生研学活动服务商 研学实践活动招标公告(安顺市平坝区第三中学2025)
安顺市平坝区第三中学学生研学活动服务商比选公告
平坝区第三中学
学生研学活动服务商
比选公告
为进一步贯彻落实教育部关于推进中小学生研学实践教育的相关要求,拓展学生视野、深化素质教育、赓续红色基因,我校拟开展2024-2025学年度研学实践活动,现面向社会公开比选具有资质的研学服务机构。具体公告如下:
一、比选单位
安顺市平坝区第三中学(地址:安顺市平坝区平黎大道,联系人:张老师,电话15934747171,邮箱:513422314@QQ.com)
二、项目概况
1. 项目名称:安顺市平坝区第三中学2024-2025学年研学实践活动;
2. 服务对象:本校高中部,一、二年级学生,约400人;
3. 活动时间:拟于2025年4月分批次开展,单次活动时长为2天1晚;
4. 活动主题:结合红色教育、科技探索、自然生态、传统文化等主题设计。路线为:贵州省地质博物馆-息烽集中营旧址(含纪念馆)-贵州大学城-贵阳青岩古镇。
三、比选内容
1. 研学课程设计:提供符合学生年龄特点的研学课程方案,含活动目标、课程内容、实践环节、评价体系等;
2. 活动执行服务:包括交通、住宿、餐饮、保险、安全预案、医疗救援、课程导师配备等全流程服务;
3. 安全保障:须提供详细安全管理制度及应急预案,确保活动全程安全可控。
四、比选人资格要求
1. 具有独立法人资格,营业执照经营范围包含研学旅行或教育服务;
2. 具备旅行社业务经营许可证(须为3A级及以上资质)或教育部门认可的研学实践服务机构备案资质;
3. 近三年内承接过同类学校研学项目,无重大安全责任事故及不良信用记录;
4. 需提供专业研学导师团队名单及资质证明。
五、比选文件要求
1. 公司简介、资质证明(复印件加盖公章)、法人授权书;
2. 研学活动方案(含课程设计、行程安排、安全保障措施等);
3. 服务报价明细表(按单人次及批次报价,注明费用包含内容);
4. 近三年同类项目案例及合同复印件;
5. 比选文件密封装订,一式3份。
六、时间安排
1. 公告发布时间:2025年4月9日
2. 答疑截止时间:2025年4月12日(书面提交)
3. 比选截止时间:2025年4月13日12时(逾期视为无效)
4. 比选时间及地点:安顺市平坝区第三中学行政会议室(新教学楼2楼)
七、比选方法
采用综合评分法,从方案设计(40%)、报价合理性(30%)、资质经验(20%)、安全保障(10%)等维度评审,择优确定中选单位。
八、注意事项
1. 比选人须承担比选相关费用,比选方不向未中选单位解释原因;
2. 中选单位需与学校或家长委员会签订服务合同,明确双方权责;
3. 比选方保留对比选文件调整及终止招标的权利。
联系方式:
联系人:张老师
电话:15934747171
邮箱:513422314@qq.com
地址:贵州省安顺市平坝区平黎路
注:本公告最终解释权归安顺市平坝区第三中学所有。
扫码加关注
题331r上.
平坝区第三中学
学生研学活动服务商
比选公告
为进一步贯彻落实教育部关于推进中小学生研学实践教育的相关要求,拓展学生视野、深化素质教育、赓续红色基因,我校拟开展2024-2025学年度研学实践活动,现面向社会公开比选具有资质的研学服务机构。具体公告如下:
一、比选单位
安顺市平坝区第三中学(地址:安顺市平坝区平黎大道,联系人:张老师,电话15934747171,邮箱:513422314@QQ.com)
二、项目概况
1. 项目名称:安顺市平坝区第三中学2024-2025学年研学实践活动;
2. 服务对象:本校高中部,一、二年级学生,约400人;
3. 活动时间:拟于2025年4月分批次开展,单次活动时长为2天1晚;
4. 活动主题:结合红色教育、科技探索、自然生态、传统文化等主题设计。路线为:贵州省地质博物馆-息烽集中营旧址(含纪念馆)-贵州大学城-贵阳青岩古镇。
三、比选内容
1. 研学课程设计:提供符合学生年龄特点的研学课程方案,含活动目标、课程内容、实践环节、评价体系等;
2. 活动执行服务:包括交通、住宿、餐饮、保险、安全预案、医疗救援、课程导师配备等全流程服务;
3. 安全保障:须提供详细安全管理制度及应急预案,确保活动全程安全可控。
四、比选人资格要求
1. 具有独立法人资格,营业执照经营范围包含研学旅行或教育服务;
2. 具备旅行社业务经营许可证(须为3A级及以上资质)或教育部门认可的研学实践服务机构备案资质;
3. 近三年内承接过同类学校研学项目,无重大安全责任事故及不良信用记录;
4. 需提供专业研学导师团队名单及资质证明。
五、比选文件要求
1. 公司简介、资质证明(复印件加盖公章)、法人授权书;
2. 研学活动方案(含课程设计、行程安排、安全保障措施等);
3. 服务报价明细表(按单人次及批次报价,注明费用包含内容);
4. 近三年同类项目案例及合同复印件;
5. 比选文件密封装订,一式3份。
六、时间安排
1. 公告发布时间:2025年4月9日
2. 答疑截止时间:2025年4月12日(书面提交)
3. 比选截止时间:2025年4月13日12时(逾期视为无效)
4. 比选时间及地点:安顺市平坝区第三中学行政会议室(新教学楼2楼)
七、比选方法
采用综合评分法,从方案设计(40%)、报价合理性(30%)、资质经验(20%)、安全保障(10%)等维度评审,择优确定中选单位。
八、注意事项
1. 比选人须承担比选相关费用,比选方不向未中选单位解释原因;
2. 中选单位需与学校或家长委员会签订服务合同,明确双方权责;
3. 比选方保留对比选文件调整及终止招标的权利。
联系方式:
联系人:张老师
电话:15934747171
邮箱:513422314@qq.com
地址:贵州省安顺市平坝区平黎路
注:本公告最终解释权归安顺市平坝区第三中学所有。
扫码加关注
题331r上.