贵州绿电招标公告(贵州尊朋酒业有限公司2025)
项目名称:贵州尊朋酒业有限公司关于单源采购2025年5月-12月绿电的邀请函
项目编号:DYCG202504000022
项目类型:服务
项目实施地点:遵义市播州区鸭溪镇茅台生态循环经济产业示范园贵州尊朋酒业有限公司
项目概况:(一)项目名称:采购2025年5月-12月绿电。 (二)采购内容:采购2025年5月-12月绿电。(详见报价单) (三)项目地址:遵义市播州区鸭溪镇茅台生态循环经济产业示范园贵州尊朋酒业有限公司。 (四)采购方式:单源采购。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.最高限价:0.408元/kWh,贵单位报价不得超出最高限价,超出最高限价的报价为无效报价。 2.价格组成:包含绿电费、环境溢价费、服务费、税费(专票)。 3.付款方式:本项目无预付款。本项目结算金额根据实际使用量按月据实结算。供应商开具符合《增值税专用发票使用规定》要求的全额发票申请付款,采购人在收到发票45个工作日内付款。
标段/包名称:贵州尊朋酒业有限公司关于单源采购2025年5月-12月绿电的邀请函
文件获取开始时间:2025-04-09 09:00:00
文件获取截止时间:2025-04-14 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-04-15 10:00:00
标段/包内容:1.最高限价:0.408元/kWh,贵单位报价不得超出最高限价,超出最高限价的报价为无效报价。 2.价格组成:包含绿电费、环境溢价费、服务费、税费(专票)。 3.付款方式:本项目无预付款。本项目结算金额根据实际使用量按月据实结算。供应商开具符合《增值税专用发票使用规定》要求的全额发票申请付款,采购人在收到发票45个工作日内付款。
供应商资质要求:1.最高限价:0.408元/kWh,贵单位报价不得超出最高限价,超出最高限价的报价为无效报价。 2.价格组成:包含绿电费、环境溢价费、服务费、税费(专票)。 3.付款方式:本项目无预付款。本项目结算金额根据实际使用量按月据实结算。供应商开具符合《增值税专用发票使用规定》要求的全额发票申请付款,采购人在收到发票45个工作日内付款。 4.合同签订:贵公司收到成交通知书后7个工作日内与我公司完成合同签订。 5.报价资料出现前后不一致的,按照下列规定处理。 (1)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准; (2)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
邀请函签章文件.pdf
其他附件
采购2025年5月-12月绿电.pdf
邀请供应商
邀请供应商名称:遵义智源配售电有限公司, 邀请供应商主体代码:91520321MAALU56D66
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州尊朋酒业有限公司
联系人:李均
联系电话:15186618471
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
邀请函公告1.项目情况1.1项目名称:贵州尊朋酒业有限公司关于单源采购2025年5月-12月绿电的邀请函1.2项目编号:DYCG2025040000221.3采购方式:单源采购1.4邀请范围:邀请1.5项目所在地区:遵义市播州区鸭溪镇茅台生态循环经济产业示范园贵州尊朋酒业有限公司1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:1.最高限价:0.408元/kWh,贵单位报价不得超出最高限价,超出最高限价的报价为无效报价。2.价格组成:包含绿电费、环境溢价费、服务费、税费(专票)。3.付款方式:本项目无预付款。本项目结算金额根据实际使用量按月据实结算。供应商开具符合《增值税专用发票使用规定》要求的全额发票申请付款,采购人在收到发票45个工作日内付款。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围(一)项目名称:采购2025年5月-12月绿电。(二)采购内容:采购2025年5月-12月绿电。(详见报价单)(三)项目地址:遵义市播州区鸭溪镇茅台生态循环经济产业示范园贵州尊朋酒业有限公司。(四)采购方式:单源采购。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段1邀请单位:遵义智源配售电有限公司4.1标段名称:贵州尊朋酒业有限公司关于单源采购2025年5月-12月绿电的邀请函4.2标段编号:DYCG202504000022-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-04-0909:00至2025-04-1417:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.最高限价:0.408元/kWh,贵单位报价不得超出最高限价,超出最高限价的报价为无效报价。2.价格组成:包含绿电费、环境溢价费、服务费、税费(专票)。3.付款方式:本项目无预付款。本项目结算金额根据实际使用量按月据实结算。供应商开具符合《增值税专用发票使用规定》要求的全额发票申请付款,采购人在收到发票45个工作日内付款。4.合同签订:贵公司收到成交通知书后7个工作日内与我公司完成合同签订。5.报价资料出现前后不一致的,按照下列规定处理。(1)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-04-1510:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州尊朋酒业有限公司联系地址:贵州省遵义市播州区鸭溪镇金刀村茅台生态循环经济产业示范园区联系人:李均联系电话:15186618471项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)贵州尊朋酒业有限公司关于单源采购2025年5月-12月绿电的邀请函遵义智源配售电有限公司:根据公司发展需要,为实现园区绿色生产目标,降低碳排放,需采购2025年5月-12月的绿电,现邀请贵单位就相关要求进行报价,报价要求如下:一、项目概况(一)项目名称:采购2025年5月-12月绿电。(二)采购内容:采购2025年5月-12月绿电。(详见报价单)(三)项目地址:遵义市播州区鸭溪镇茅台生态循环经济产业示范园贵州尊朋酒业有限公司。(四)采购方式:单源采购。(五)报价须知:1.最高限价:0.408元/kWh,贵单位报价不得超出最高限价,超出最高限价的报价为无效报价。2.价格组成:包含绿电费、环境溢价费、服务费、税费(专票)。3.付款方式:本项目无预付款。本项目结算金额根据实际使用量按月据实结算。供应商开具符合《增值税专用发票使用规定》要求的全额发票申请付款,采购人在收到发票45个工作日内付款。4.合同签订:贵公司收到成交通知书后7个工作日内与我公司完成合同签订。5.报价资料出现前后不一致的,按照下列规定处理。(1)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。二、报价要求(一)本次采用网上一次报价,报价币种为人民币。报价材料统一递交至《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com),相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台“帮助中心”。(二)网上报价时需包含以下资料,且需加盖公章,无公章或资料不齐全的作无效处理:1.营业执照扫描件(需在有效期内);2.报价单(需下载我司附件1中的报价单进行报价);3.授权委托书(法定代表人报价可不出具委托书,但需在报价单中如实填写法人身份信息;非法定代表人报价的,还需提供授权委托书(详见附件2));备注:以上资料需加盖公章,且电子资料应清晰可辨(财务章、合同章等无效,报价单为多页须盖骑缝章或每页都加盖公章)三、获取采购文件本次邀请函同时在黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台上发布。贵公司请于2025年4月9日9时0分至2025年4月14日17时0分(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子采购文件(相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台“帮助中心”)。四、其他事项(一)有效期为报价截止时间后60天;(二)报价截止时间:2025年4月15日10:00;联系方式:联系人:李工手机:15186618471附件:1.报价单2.委托书模板贵州尊朋酒业有限公司2025年4月9日