甘肃公务车辆日常维保 公务车辆招标公告(甘肃银光聚银化工有限公司2025)
基本信息
发布单位:甘肃银光聚银化工有限公司
最终单位:甘肃银光聚银化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:详见附件
保证金:500.0元
联系人:柳盛
联系方式:18298697873
1.比质比价申请书.doc
2.公务车辆维保报价单模板.xlsx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
聚银公司公务车辆日常维保
服务类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-04-11 10:00:00
结束时间 2025-04-16 10:00:00
日肃银光聚银化工有限公司中国兵器7-gA银光集团NORINCOGROUPGANSUYLTDYINGUANGJUYINCHEMICALINDUSTRYCO., 附件1 团结 求实 创新 发展 序号比质比价标的物名称项目号及公司使用单位单位数量申请付款方式要求完工时间1聚银公司公务车辆(包括汇众SH6531、奥迪FV7241CVT、丰田GTM6480GL、别克SGM6521ATA共4辆,新增车辆参照执行)日常维保项1维保完毕验收合格开具维修总金额13%全额增值税专用发票后支付90%,留10%作为质保金,1年后无质量问题一次付清。维修期限:2025年5月16日至2027年5月15日。甲方联系后当天响应,根据维保内容按甲方要求时间完工。一、相关情况说明 : 1.资质要求:营业执照、开户许可证,必须在兵器采购平台上传有效资质文件。2.技术要求:符合行业要求。3.报价有效期90天。4.是否编制工程预算控制价和工程量清单。否二、是否需要签订技术协议书?不需要,但乙方需按甲方模板提供公务车辆常用备品备件价格及相应维保人工费用清单。提交人: 审核人: 审核日期: 接收人: 接收日期: 附件1比质比价申请书采购单位名称:公司办公室\n附件1:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n聚银公司公务车辆维修材料、工时费用报价单(甘D·80523)\n\n车型、车号\n项目\n品牌\n规格\n数量\n单价(元)\n维修所用工时(小时)\n合计(元)\n备注\n\n别克SGM6521ATA (2011年12月配备)\n全合成机油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n机滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n空滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n空调滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n变速箱油\n\n\n\n\n\n\n爱信\n\n刹车油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n方向机油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n防冻液\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n轮胎\n\n\n\n\n\n\n马牌、米其林\n\n刹车片\n\n\n\n\n\n\n菲罗多\n\n雨刷\n\n\n\n\n\n\n专用\n\n四轮定位\n\n\n\n\n\n\n\n\n动平衡\n\n\n\n\n\n\n\n\n电瓶\n\n\n\n\n\n\n瓦尔塔\n\n补胎\n\n\n\n\n\n\n\n\n减震\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n拉杆\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n下臂\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n方向机球头\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n张紧轮\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n发动机皮带\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n节气门清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n喷油嘴清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n三元催化清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n喷漆\n\n\n\n\n\n\n\n\n*维修所用工时一个工时为人民币 元\n\n*以上价格为单个价格,以实际使用数量为准(以上价格含13%的税率),原厂备件质保1年,其他备件质保6个月\n\n\n\n\n\n\n报价人:\n\n\n盖章\n\n\n\n 日 期: 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n附件2:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n聚银公司公务车辆维修材料、工时费用报价单(甘D·80506)\n\n车型、车号\n项目\n品牌\n规格\n数量\n单价(元)\n维修所用工时(小时)\n合计(元)\n备注\n\n奥迪FV7241CVT(2007年5月配备)\n全合成机油\n\n\n \n\n\n\n博世、美孚\n\n机滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n空滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n空调滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n变速箱油\n\n\n\n\n\n\n爱信\n\n刹车油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n方向机油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n防冻液\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n轮胎\n\n\n\n\n\n\n马牌、米其林\n\n刹车片\n\n\n\n\n\n\n菲罗多\n\n雨刷\n\n\n\n\n\n\n专用\n\n四轮定位\n\n\n\n\n\n\n\n\n动平衡\n\n\n\n\n\n\n\n\n电瓶\n\n\n\n\n\n\n瓦尔塔\n\n补胎\n\n\n\n\n\n\n\n\n减震\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n拉杆\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n下臂\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n方向机球头\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n张紧轮\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n发动机皮带\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n节气门清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n喷油嘴清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n三元催化清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n喷漆\n\n\n\n\n\n\n\n\n*维修所用工时一个工时为人民币 元\n\n*以上价格为单个价格,以实际使用数量为准(以上价格含13%的税率),原厂备件质保1年,其他备件质保6个月\n\n\n\n\n\n\n报价人:\n\n\n盖章\n\n\n\n 日 期: 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n附件3:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n聚银公司公务车辆维修材料、工时费用报价单(甘D·80508)\n\n车型、车号\n项目\n品牌\n规格\n数量\n单价(元)\n维修所用工时(小时)\n合计(元)\n备注\n\n丰田GTM6480GL(2009年8月配备)\n全合成机油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n机滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n空滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n空调滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n变速箱油\n\n\n\n\n\n\n爱信\n\n刹车油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n方向机油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n防冻液\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n轮胎\n\n\n\n\n\n\n马牌、米其林\n\n刹车片\n\n\n\n\n\n\n菲罗多\n\n雨刷\n\n\n\n\n\n\n专用\n\n四轮定位\n\n\n\n\n\n\n\n\n动平衡\n\n\n\n\n\n\n\n\n电瓶\n\n\n\n\n\n\n瓦尔塔\n\n补胎\n\n\n\n\n\n\n\n\n减震\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n拉杆\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n下臂\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n方向机球头\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n张紧轮\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n发动机皮带\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n节气门清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n喷油嘴清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n三元催化清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n喷漆\n\n\n\n\n\n\n\n\n*维修所用工时一个工时为人民币 元\n\n*以上价格为单个价格,以实际使用数量为准(以上价格含13%的税率),原厂备件质保1年,其他备件质保6个月\n\n\n\n\n\n\n报价人:\n\n\n盖章\n\n\n\n 日 期: 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n附件4:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n聚银公司公务车辆维修材料、工时费用报价单(甘D·19369)\n\n车型、车号\n项目\n品牌\n规格\n数量\n单价(元)\n维修所用工时(小时)\n合计(元)\n备注\n\n汇众SH6531 (2007年1月配备)\n全合成机油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n机滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n空滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n空调滤\n\n\n\n\n\n\n博世、马勒\n\n变速箱油\n\n\n\n\n\n\n爱信\n\n刹车油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n方向机油\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n防冻液\n\n\n\n\n\n\n博世、美孚\n\n轮胎\n\n\n\n\n\n\n马牌、米其林\n\n刹车片\n\n\n\n\n\n\n菲罗多\n\n雨刷\n\n\n\n\n\n\n专用\n\n四轮定位\n\n\n\n\n\n\n\n\n动平衡\n\n\n\n\n\n\n\n\n电瓶\n\n\n\n\n\n\n瓦尔塔\n\n补胎\n\n\n\n\n\n\n\n\n减震\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n拉杆\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n下臂\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n方向机球头\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n张紧轮\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n发动机皮带\n\n\n\n\n\n\n原厂\n\n节气门清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n喷油嘴清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n三元催化清洗\n\n\n\n\n\n\n\n\n喷漆\n\n\n\n\n\n\n\n\n*维修所用工时一个工时为人民币 元\n\n*以上价格为单个价格,以实际使用数量为准(以上价格含13%的税率),原厂备件质保1年,其他备件质保6个月\n\n\n\n\n\n\n报价人:\n\n\n盖章\n\n\n\n 日 期: 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n