重庆市地震安全性评价服务 破产业务服务招标公告(重庆市工程管理有限公司2025)
项目编号:5001052028633652504090335
我单位在重庆市网上中介超市公开选取地震安全性评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市人民医院两江院区二期工程地震安全性评价服务项目
采购人
重庆市工程管理有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(101802.27平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
地震安全性评价
服务内容
1.按《重庆市地震安全性评价管理规定》及国家、行业、地方等相关现行规范、标准和要求完成本项目地震安全性评价服务工作,包括但不仅限于:资料收集、报告编制、上报、组织/协调完成评审等全部相关工作,直至通过相关行业部门审批、取得行政许可。 2.配合设计单位提供抗震设防等相关资料及参数,采购人要求办理的本项目地震安全性评价有关的其他服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)资格要求 1.服务机构资格要求: (1)企业资质要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;且营业执照包含地震安全性评价等相关内容。 (2)市外企业必须按渝建发〔2017〕19 号的规定办理入渝信息报送(入渝登记备案证明且在有效期内的,继续有效,提供加盖中介服务机构单位公章的复印件)。 (3)人员资格要求:应持有相应资格证书;从事服务人员为单位正式职工,提供相对应的职业资格证复印件和近半年社保证明。 2.法定代表人授权委托书/法定代表人证明:根据附件格式要求选择其一进行填写。 (二)业绩及要求 1.2021年1月1日起至今(以合同签订时间为准),中介服务机构至少需提交3个独立完成的地震安全性评价服务业绩证明。 2.业绩证明资料为合同主要页面扫描件与项目批复或验收备案意见复印件并加盖中介服务机构单位公章。
其他要求说明
无
服务时限说明
从正式委托之日起(以合同签订时间的第二天开始起算),中介服务机构应在20个日历天之内按行业相关规定要求完成本项目地震安全性评价报告编制并送审;送审之日起,15个工作日之内取得行业主管部门的批复文件。
服务金额
¥102000.0元至¥120000.0元
金额说明
1.中选单位按要求完成本项目全部服务工作并通过相关行业行政主管部门审批、取得行政批复许可后,提交支付申请及足额有效发票后一次性支付本项目服务费。 2.本项目实行建设管理代理制,采购人(重庆市工程管理有限公司)根据《建设管理代理服务合同》约定在项目业主(重庆市人民医院)授权范围内实施项目管理代理。项目业主负责建设资金筹措,并按计划及时拨付建设资金至建设专项资金账户,并对资金使用进行监督;采购人按合同约定及时向参建单位拨付建设资金,并接受项目业主对资金使用进行监督。 3.付款风险提示:本项目资金来源为国家专项资金、市级财政资金及院方自筹等多渠道,资金到账时间可能存在延后,可能存在付款延迟的情况,中选单位须筹措足够的流动资金用于本项目,不得因此影响工程进度,也不得因付款延迟向采购人提出索赔,同时不视为采购人违约。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市工程管理有限公司(18523400525)
采购需求书下载
地震安全性评价服务采购说明-重庆市人民医院两江院区二期工程项目.pdf
2025-04-09
关于重庆市人民医院两江院区二期工程项目地震安全性评价服务的采购说明一、委托人:重庆市工程管理有限公司二、委托人地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座三、委托项目名称:重庆市人民医院两江院区二期工程地震安全性评价服务项目四、项目建设地址:重庆市两江新区星光大道118号五、项目概况:二期工程总建筑面积101802.27平方米,本次建设床位500张。其中门诊用房9575.06平方米,住院用房43378.42平方米,科研办公用房3467.52平方米,地下车库、设备用房44384平方米,污水处理站45平方米。建设停车位862辆(室内停车位842辆,室外停车位20辆,充电桩车位282辆)同时配套建设电气、给排水、暖通、燃气、信息智能化、消防、绿化、室外管网等辅助工程。六、服务内容:1.按《重庆市地震安全性评价管理规定》及国家、行业、地方等相关现行规范、标准和要求完成本项目地震安全性评价服务工作,包括但不仅限于:资料收集、报告编制、上报、组织/协调完成评审等全部相关工作,直至通过相关行业部门审批、取得行政许可。2.配合设计单位提供抗震设防等相关资料及参数,采购人要求办理的本项目地震安全性评价有关的其他服务工作。七、资格要求、审查方法:(一)资格要求1.服务机构资格要求:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)企业资质要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;且营业执照包含地震安全性评价等相关内容。(2)市外企业必须按渝建发(2017)19号的规定办理入渝信息报送(入渝登记备案证明且在有效期内的,继续有效,提供加盖中介服务机构单位公章的复印件)。(3)人员资格要求:应持有相应资格证书;从事服务人员为单位正式职工,提供相对应的职业资格证复印件和近半年社保证明。2.法定代表人授权委托书/法定代表人证明:根据附件格式要求选择其一进行填写。(二)业绩及要求1.2021年1月1日起至今(以合同签订时间为准),中介服务机构至少需提交3个独立完成的地震安全性评价服务业绩证明。2.业绩证明资料为合同主要页面扫描件与项目批复或验收备案意见复印件并加盖中介服务机构单位公章。八、委托方式:择优+竞价九、服务金额:1.含税包干价120000.00元人民币(大写:壹拾贰万元整)作为最高限价,按最高限价的85%作为最低限价,包含地震安全性评价服务所发生的的一切费用。十、报价方式:中介服务机构应充分考虑本项目复杂性、评价难度及不可预见风险,自行踏勘现场充分评估后进行自主报价;包括但不限于:人工费(工资、社保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费等)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App资料费、材料费、设备费、调查费、监测费、报告编制费、图件制作费、专家费、评审费、会务费、管理费、税金、利润及主管部门审批、备案等所有本项目产生的费用,采购人不再另行支付任何费用。十、委托服务时限及工期要求:1.从正式委托之日起(以合同签订时间的第二天开始起算),中介服务机构应在20个日历天之内按行业相关规定要求完成本项目地震安全性评价报告编制并送审;送审之日起,15个工作日之内取得行业主管部门的批复文件。2.中选单位若因自主报价过低或未能在要求时限内完成本项目管12105700服务工作,导致采购人取得相应行政许可延误,将追究中选单位责任。管十一、付款方式11.中选单位按要求完成本项目全部服务工作并通过相关行业行政主管部门审批、取得行政批复许可后,提交支付申请及足额有效发2105700票后一次性支付本项目服务费。2.本项目实行建设管理代理制,采购人(重庆市工程管理有限公司)根据《建设管理代理服务合同》约定在项目业主(重庆市人民医院)授权范围内实施项目管理代理。项目业主负责建设资金筹措,并按计划及时拨付建设资金至建设专项资金账户,并对资金使用进行监督;采购人按合同约定及时向参建单位拨付建设资金,并接受项目业主对资金使用进行监督。3.付款风险提示:本项目资金来源为国家专项资金、市级财政资金及院方自筹等多渠道,资金到账时间可能存在延后,可能存在付款CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App延迟的情况,中选单位须筹措足够的流动资金用于本项目,不得因此影响工程进度,也不得因付款延迟向采购人提出索赔,同时不视为采购人违约。注:中介服务机构提供资格要求资料及服务方案(如有,格式自拟)供采购人选择(以上资料中不能含有报价,所有响应资料均需加盖中介服务机构鲜章并上传扫描件),若不按要求提供,则按无效标处理。报名即承诺满足公告的报名条件且不存在回避情形;因自主报价过低导致解除服务,将追究相应责任。重庆市程管理有限公司2025年必月8日60010570008CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人证明(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(委托人名称):(法定代表人名称)是(中介机构名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的报名、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证双面复印件)中介机构名称(公章)年月日法定代表人证明致:(委托人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(中介机构名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的报名、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):中介机构名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证双面复印件)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App
我单位在重庆市网上中介超市公开选取地震安全性评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市人民医院两江院区二期工程地震安全性评价服务项目
采购人
重庆市工程管理有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(101802.27平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
地震安全性评价
服务内容
1.按《重庆市地震安全性评价管理规定》及国家、行业、地方等相关现行规范、标准和要求完成本项目地震安全性评价服务工作,包括但不仅限于:资料收集、报告编制、上报、组织/协调完成评审等全部相关工作,直至通过相关行业部门审批、取得行政许可。 2.配合设计单位提供抗震设防等相关资料及参数,采购人要求办理的本项目地震安全性评价有关的其他服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)资格要求 1.服务机构资格要求: (1)企业资质要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;且营业执照包含地震安全性评价等相关内容。 (2)市外企业必须按渝建发〔2017〕19 号的规定办理入渝信息报送(入渝登记备案证明且在有效期内的,继续有效,提供加盖中介服务机构单位公章的复印件)。 (3)人员资格要求:应持有相应资格证书;从事服务人员为单位正式职工,提供相对应的职业资格证复印件和近半年社保证明。 2.法定代表人授权委托书/法定代表人证明:根据附件格式要求选择其一进行填写。 (二)业绩及要求 1.2021年1月1日起至今(以合同签订时间为准),中介服务机构至少需提交3个独立完成的地震安全性评价服务业绩证明。 2.业绩证明资料为合同主要页面扫描件与项目批复或验收备案意见复印件并加盖中介服务机构单位公章。
其他要求说明
无
服务时限说明
从正式委托之日起(以合同签订时间的第二天开始起算),中介服务机构应在20个日历天之内按行业相关规定要求完成本项目地震安全性评价报告编制并送审;送审之日起,15个工作日之内取得行业主管部门的批复文件。
服务金额
¥102000.0元至¥120000.0元
金额说明
1.中选单位按要求完成本项目全部服务工作并通过相关行业行政主管部门审批、取得行政批复许可后,提交支付申请及足额有效发票后一次性支付本项目服务费。 2.本项目实行建设管理代理制,采购人(重庆市工程管理有限公司)根据《建设管理代理服务合同》约定在项目业主(重庆市人民医院)授权范围内实施项目管理代理。项目业主负责建设资金筹措,并按计划及时拨付建设资金至建设专项资金账户,并对资金使用进行监督;采购人按合同约定及时向参建单位拨付建设资金,并接受项目业主对资金使用进行监督。 3.付款风险提示:本项目资金来源为国家专项资金、市级财政资金及院方自筹等多渠道,资金到账时间可能存在延后,可能存在付款延迟的情况,中选单位须筹措足够的流动资金用于本项目,不得因此影响工程进度,也不得因付款延迟向采购人提出索赔,同时不视为采购人违约。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市工程管理有限公司(18523400525)
采购需求书下载
地震安全性评价服务采购说明-重庆市人民医院两江院区二期工程项目.pdf
2025-04-09
关于重庆市人民医院两江院区二期工程项目地震安全性评价服务的采购说明一、委托人:重庆市工程管理有限公司二、委托人地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座三、委托项目名称:重庆市人民医院两江院区二期工程地震安全性评价服务项目四、项目建设地址:重庆市两江新区星光大道118号五、项目概况:二期工程总建筑面积101802.27平方米,本次建设床位500张。其中门诊用房9575.06平方米,住院用房43378.42平方米,科研办公用房3467.52平方米,地下车库、设备用房44384平方米,污水处理站45平方米。建设停车位862辆(室内停车位842辆,室外停车位20辆,充电桩车位282辆)同时配套建设电气、给排水、暖通、燃气、信息智能化、消防、绿化、室外管网等辅助工程。六、服务内容:1.按《重庆市地震安全性评价管理规定》及国家、行业、地方等相关现行规范、标准和要求完成本项目地震安全性评价服务工作,包括但不仅限于:资料收集、报告编制、上报、组织/协调完成评审等全部相关工作,直至通过相关行业部门审批、取得行政许可。2.配合设计单位提供抗震设防等相关资料及参数,采购人要求办理的本项目地震安全性评价有关的其他服务工作。七、资格要求、审查方法:(一)资格要求1.服务机构资格要求:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)企业资质要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;且营业执照包含地震安全性评价等相关内容。(2)市外企业必须按渝建发(2017)19号的规定办理入渝信息报送(入渝登记备案证明且在有效期内的,继续有效,提供加盖中介服务机构单位公章的复印件)。(3)人员资格要求:应持有相应资格证书;从事服务人员为单位正式职工,提供相对应的职业资格证复印件和近半年社保证明。2.法定代表人授权委托书/法定代表人证明:根据附件格式要求选择其一进行填写。(二)业绩及要求1.2021年1月1日起至今(以合同签订时间为准),中介服务机构至少需提交3个独立完成的地震安全性评价服务业绩证明。2.业绩证明资料为合同主要页面扫描件与项目批复或验收备案意见复印件并加盖中介服务机构单位公章。八、委托方式:择优+竞价九、服务金额:1.含税包干价120000.00元人民币(大写:壹拾贰万元整)作为最高限价,按最高限价的85%作为最低限价,包含地震安全性评价服务所发生的的一切费用。十、报价方式:中介服务机构应充分考虑本项目复杂性、评价难度及不可预见风险,自行踏勘现场充分评估后进行自主报价;包括但不限于:人工费(工资、社保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费等)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App资料费、材料费、设备费、调查费、监测费、报告编制费、图件制作费、专家费、评审费、会务费、管理费、税金、利润及主管部门审批、备案等所有本项目产生的费用,采购人不再另行支付任何费用。十、委托服务时限及工期要求:1.从正式委托之日起(以合同签订时间的第二天开始起算),中介服务机构应在20个日历天之内按行业相关规定要求完成本项目地震安全性评价报告编制并送审;送审之日起,15个工作日之内取得行业主管部门的批复文件。2.中选单位若因自主报价过低或未能在要求时限内完成本项目管12105700服务工作,导致采购人取得相应行政许可延误,将追究中选单位责任。管十一、付款方式11.中选单位按要求完成本项目全部服务工作并通过相关行业行政主管部门审批、取得行政批复许可后,提交支付申请及足额有效发2105700票后一次性支付本项目服务费。2.本项目实行建设管理代理制,采购人(重庆市工程管理有限公司)根据《建设管理代理服务合同》约定在项目业主(重庆市人民医院)授权范围内实施项目管理代理。项目业主负责建设资金筹措,并按计划及时拨付建设资金至建设专项资金账户,并对资金使用进行监督;采购人按合同约定及时向参建单位拨付建设资金,并接受项目业主对资金使用进行监督。3.付款风险提示:本项目资金来源为国家专项资金、市级财政资金及院方自筹等多渠道,资金到账时间可能存在延后,可能存在付款CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App延迟的情况,中选单位须筹措足够的流动资金用于本项目,不得因此影响工程进度,也不得因付款延迟向采购人提出索赔,同时不视为采购人违约。注:中介服务机构提供资格要求资料及服务方案(如有,格式自拟)供采购人选择(以上资料中不能含有报价,所有响应资料均需加盖中介服务机构鲜章并上传扫描件),若不按要求提供,则按无效标处理。报名即承诺满足公告的报名条件且不存在回避情形;因自主报价过低导致解除服务,将追究相应责任。重庆市程管理有限公司2025年必月8日60010570008CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人证明(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(委托人名称):(法定代表人名称)是(中介机构名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的报名、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证双面复印件)中介机构名称(公章)年月日法定代表人证明致:(委托人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(中介机构名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的报名、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):中介机构名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证双面复印件)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App