海南省家具招标公告(海南省高级人民法院2025)
院史馆及国际司法交流中心家具采购(第二次采购)竞争性磋商公告
项目概况
受
海南省高级人民法院
的委托,对该单位的
院史馆及国际司法交流中心家具采购(第二次采购)
进行竞争性磋商。采购项目的潜在供应商应在
海口市蓝天路
12
-
1
号国机中洋公馆
1
号楼
B座
1605
号获取采购文件,并于
2025
年
04
月
21
日
08
时
40
分(北京时间)
前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:
HNYH2025-0201
(二);
2.项目名称:院史馆及国际司法交流中心家具采购(第二次采购);
3.采购方式:竞争性磋商;
4.采购预算:¥487104元,报价超出预算的视为无效报价。
5.采购需求:院史馆及国际司法交流中心家具采购(第二次采购),详见磋商文件
“
第二部分 采购需求
”
;
6.合同履行期限:自合同签订后的
30
个日历天内完成所有供货并交付使用。
7.本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》等相关的政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求(供应商资格要求):
3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一复印件,根据《政府采购法实施条例》及有关释义,银行、保险、石油石化、电力、电信运营商等有行业特殊情况的,其分支机构可参与投标。)提供营业执照或事业单位法人证书加盖公章;
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式见第六部分);
3.3具有依法缴纳税收的良好记录(提供承诺函,格式见第六部分);
3.4具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式见第六部分);
3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式见第六部分);
3.6参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录、环保类行政处罚记录(提供承诺函,格式见第六部分);
3.7法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式见第六部分);
3.8在
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和在中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供承诺函,格式见第六部分)。
三、获取磋商文件
1.时间:
2025
年
04
月
11
日至2025年
04
月
17
日,每天上午
08:30
至
12:00
,下午
14:30
至
17:00
。(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:海口市蓝天路
12
-
1
号国机中洋公馆
1
号楼
B
座
1605
号(海南源和招标代理有限公司);
3.方式:现场购买(售后不退);
4.售价:
300
元。
四、响应文件提交
1.递交截止时间:2025年
04
月
21
日
08
时
40
分(北京时间),逾期递交或不符合磋商文件要求的响应文件,恕不接受,届时请供应商授权代表参加开标仪式;
2.递交地点:海口市蓝天路
12
-
1
号国机中洋公馆
1
号楼
B
座
1605
号(海南源和招标代理有限公司开评标室)。
五、响应文件开启
1.时间:2025年
04
月
21
日
08
时
40
分(北京时间);
2.地点:海口市蓝天路
12
-
1
号国机中洋公馆
1
号楼
B
座
1605
号(海南源和招标代理有限公司开评标室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商应将“响应文件”采用
胶装形式
装订成册。响应文件的任何缺漏,都会导致响应无效,招标代理机构对因响应文件未装订成册而造成的响应文件的损坏、丢失不承担任何责任。
2.本项目无需缴纳磋商保证金。
3.采购信息公告查阅:海南省政府采购行业协会官网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名
称:海南省高级人民法院
地址:海南省海口市琼山区龙昆南路
123
号
联系人:尧先生
联系方式:
0898-66969655
2.采购代理机构信息
代理机构:海南源和招标代理有限公司
地 址:海口市蓝天路
12
-
1
号国机中洋公馆
1
号楼
B
座
1605
号
联系方式:
0898
-
66729439
项目联系方式
项目联系人:林女士
电话:
0898
-
66729439