社保基金定期存放代理银行 活期存储银行代理服务招标公告(新乡市牧野区财政局2025)


招标人:新乡市牧野区财政局
招标代理:新乡金悦工程管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
新乡市牧野区财政局社保基金定期存放代理银行项目
竞争性磋商公告
新乡金悦工程管理有限公司受新乡市牧野区财政局的委托,就新乡市牧野区财政局社保基金定期存放代理银行项目以竞争性磋商的方式采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商,并注意以下事项。
一、项目基本情况
1、项目编号:JYZB2025008
2、项目名称:新乡市牧野区财政局社保基金定期存放代理银行项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容及要求:本项目共划分2个分包;
1分包:一年期定存银行代理服务
2分包:活期存储银行代理服务
(详见磋商文件第五章项目采购需求)
5、选定供应商数量:1分包:7家;2分包:1家
6、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求:
1、注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力,经国家批准、具有行业资质且在新乡市设有分支机构的国有银行。持有中国银行业监督管理委员会或其授权单位核发的《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》,以及工商行政管理部门颁发的营业执照,与采购人就本次招标项目委托的采购代理机构没有行政或经济关联;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参选银行2022年-2024年内未发生金融风险及重大违约事件(出具书面承诺书);
6、供应商应通过“信用中国(中国执行信息公开网)”进行失信被执行人查询、重大税收违法失信主体查询和“中国政府采购网”查询政府采购严重违法失信行为记录查询,并提供网页截图,在开标截至前列入上述名单的供应商将被拒绝参加投标活动。
7、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目;
8、其中1分包参与投标的供应商不得少于8家,2分包参与投标的供应商不得少于3家,否则相关分包按流标处理。
三、获取磋商文件
1.时间:2025年04月11日至2025年04月17日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.获取方式:
2.1、获取文件时需要的资料:授权委托书(格式自拟,需附法定代表人身份证、委托代理人身份证)、营业执照副本扫描件并加盖公章。
2.2、磋商供应商需将上述资料发送至电子邮箱:jinyue0666@163.com;邮件注明项目名称、供应商单位名称及联系人、联系方式;资料经代理机构确认后购买磋商文件,磋商文件及相关附件以电子文档形式发送至供应商邮箱。
3.售价:300元/套(售后不退)。
四、响应文件提交
1.时间:2025年04月19日09时00分(北京时间)
2.地点:新乡市臧营桥晟源杰座北一号
五、响应文件开启
1.时间:2025年04月19日09时00分(北京时间)
2.地点:新乡市臧营桥晟源杰座北一号
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次磋商公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。竞争性磋商公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
采购人:新乡市牧野区财政局
地 址:新乡市牧野区新飞大道51号
联系人:胡女士
联系电话:15537337711
代理机构:新乡金悦工程管理有限公司
地 址:河南省新乡市牧野区新乡电源产业开发区服务中心5楼办公室513-G
联系人:王先生

电 话:15137308576