普通国省道基础设施安全监督检查招标公告(徐州市公路事业发展中心(徐州市交通重大工程建设中心)2025)
全市普通国省道基础设施安全监督检查项目采购公告
徐州市公路事业发展中心(单位)全市普通国省道基础设施安全监督检查项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市泉山区王陵路68号
2.项目基本情况:对徐州市辖区内普通国省道基础设施实施全面检查,完成所查范围监督检查工作报告,提出公路安全隐患和风险清单及整改建议,形成安全监督检查通报;编制项目实施方案,汇总全市范围内的安全检查情况,形成检查报告。
3.中介经营范围要求:工程建设项目招投标代理
4.资金来源:非财政资金
5.服务事项:工程建设项目招标代理
6.中介服务完成期限要求:14天
7.比选价格区间:最低限价5000元,最高限价5500元(整)
二、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:在中介超市注册并审核通过,经营范围和资质满足本项目要求
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年04月11日 17:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:刘惠
联系电话:18752102136
联系地址:江苏徐州市泉山区王陵路68号
项目委托方:徐州市公路事业发展中心
2025年04月09日 17:18:37
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202504090041
全市普通国省道基础设施安全监督检查项目
2025年04月11日 16:36:22
2025年04月11日 17:30:00
5000元(整)
5500元(整)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
全市普通国省道基础设施安全监督检查项目招标代理需求书.pdf
全市普通国省道基础设施安全监督检查项目招标代理需求书1.项目名称:全市普通国省道基础设施安全监督检查项目2.项目基本情况:对徐州市辖区内普通国省道基础设施实施全面检查,完成所查范围监督检查工作报告,提出公路安全隐患和风险清单及整改建议,形成安全监督检查通报;编制项目实施方案,汇总全市范围内的安全检查情况,形成检查报告。3.项目地点:江苏省徐州市4.采购单位:徐州市公路事业发展中心5.中介服务事项:全市普通国省道基础设施安全监督检查项目招标代理6.服务内容:完成该项目招标文件编制、项目清单编制、发布招标公告或邀请书、组织接受投标申请人名单、审查潜在投标人资格、确定潜在投标人、编制招标文件、组织开标、评标、草拟项目合同、编制采购情况书面报告等。7.工期要求:接到采购人通知之日起至合同签订完成止。8.项目资金来源:2025年省养护专项资金(非财政资金)9.比选方式:邀请选取10.竞价价格单位:元11.服务价格区间:5000.00元—5500.00元12.资质要求:在中介超市注册并审核通过,经营范围和资质满足本项目要求徐州市公路事业发展中心2025年4月8日