重庆市中央空调移机及新风系统 空调 移机风机盘管 旧机器 风机盘管 镀锌钢管 枕木 焊弯 保温棉 胶水 保温用胶水 铜球阀 二通阀 出风口 回风口 回风箱 风道招标公告(重庆市开州区妇幼保健院(重庆市开州区计划生育服务中心)2025)



报价邀请函(妇科门诊建设工程中央空调移机及新风系统)

重庆市开州区妇幼保健院对其所需《妇科门诊建设工程中央空调移机及新风系统》采购项目进行询价,诚邀合格的供应商参与报价。
一、采购项目内容
旧终端机8台移机、新增终端机6台及新风系统(目录清单、现场查勘
二、资金来源
单位自筹资金。
三、报价供应商资格要求
合格报价供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(二)特定资格条件
1.报价供应商工商营业执照中的经营范围必须包含中央空间维修维护、安装、销售等,报价供应商须具备有效的工商营业执照(提供营业执照复印件加盖报价供应商鲜章),营业执照原件备查。
2.注册地非重庆市的报价供应商须在重庆市辖区内设有办事机构或售后服务机构。
四、报价方式及时间
递交方式:电子版至邮箱774879154@qq.com,纸质材料递交地点:重庆市开州区妇幼保健院业务楼(开州大道西段123号)九楼后勤办公室。
凡有意参加报价的供应商,请于公告发布之日起至北京时间2025年4月16日15点止。
3.本项目采购为竞争比选或单一釆购,方式及开标时间另行通知。
五、联系方式
采购人:重庆市开州区妇幼保健院
地 址:重庆市开州区开州大道123号
联系人:王老师
电 话:13996501977
附件:妇科门诊建设工程中央空调移机及新风系统项目报价清单.docx

重庆市开州区妇幼保健院
2025年4月10日

妇科门诊建设工程中央空调移机及新风系统项目报价清单一、空调部分序号名称型号单位数量单价/元总价/元备注1移机风机盘管旧机器台82风机盘管EKCW400YC台63镀锌钢管DN20*3.75mm米804镀锌钢管DN32*3.75mm米66枕木套307焊弯20#个208焊弯32#个29焊弯50#个210保温棉DN20米8011保温棉DN32米613胶水保温用胶水桶214Y型过滤器DN20个1415铜球阀DN20个2816不锈钢软接DN20根2817二通阀DN20个1418控制面板86型块619出风口2200*150个1220回风口2200*250个1221出风口4000*150个122回风口4000*250个123回风箱保温板自制个1324风道复合板自制个1325胶水复合板粘合用桶226帆布平方2027吊杆根4028排水管DN25米10029胶水排水管用瓶1030控制线0.75*6米15031电源线6m2米20032电源线2.5m3米20033线管20#根50合计:二、新风部分1管道排风机风量550m3/h个12管道排风机风量500m3/h个13管道排风机风量180m3/h个84PVC风管75Φ米905PVC三通75Φ个266PVC弯头75Φ个407PVC直接75Φ个208胶水瓶39电线BV-4.0圈110新风口75Φ个2611软接管根6合计:三、总计部分一空调部分移机、设备、材料、税金二新风部分设备、材料、税金三总价合计: