无锡市仓库增设排涝泵站招标公告(无锡市梁溪区瞻江街道庄前社区股份经济合作社2025)



上明水原工业园区仓库增设排涝泵站项目公开招标公告

信息索引号
04618780/2025-00477
生成日期
2025-04-10
公开日期
2025-04-10

文件编号
——
发布机构
无锡市梁溪区瞻江街道办事处

效力状况
有效
文件下载
——

内容概述
江苏建博工程管理咨询有限公司受无锡市梁溪区瞻江街道庄前社区股份经济合作社的委托,对上明水原工业园区仓库增设排涝泵站项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。一、项目基本情况项目名称:上明水原工业园区仓库增设排涝泵站项目;项目地点:无锡市梁溪区瞻江街道;工期:30日历天,具体按甲方要求执行。质量标准:满足招标人要求。最高限价:167377.43元。

江苏建博工程管理咨询有限公司受无锡市梁溪区瞻江街道庄前社区股份经济合作社的委托,对上明水原工业园区仓库增设排涝泵站项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。
一、项目基本情况
项目名称:上明水原工业园区仓库增设排涝泵站项目; 项目地点:无锡市梁溪区瞻江街道;
工期: 30日历天,具体按甲方要求执行。 质量标准:满足招标人要求。 最高限价:167377.43元。
二、投标人资格要求
投标人参加本次政府采购活动除应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,还必须具备以下条件:
1、 具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照或相关部门的登记证明文件,具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力,企业财务状况良好;
2、投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、投标人具有在有效期内的水利水电施工总承包叁级及以上资质证书、企业安全生产许可证证书;
4、拟派项目负责人具备有效的水利工程专业二级及以上注册建造师资格和《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);
5、授权委托人和项目负责人应为投标人本单位在职员工;
4、本项目不接受联合体投标。
三、报名时间、地点及其他有关事项
投标人于2025年4月10日至2025年4月17日上午9:00时至17:00时(节假日休息),投标人携带单位授权委托书原件(标明联系电话、邮箱)、企业营业执照、授权委托人与企业签订的劳务合同、企业2025年1月—3月为授权委托人缴纳的社会保险证明复印件加盖公章并装订成册,至江苏建博工程管理咨询有限公司(无锡市梁溪区南湖大道503号无锡传感设备产业园1号楼210室)报名。若资料不齐全,报名无效。 其他有关事项:
招标文件售价:伍佰元/份,售后不退。
四、本公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
五、答疑有关信息
1.提疑截止时间:2025年4月18日11:00时前,以电子邮件形式发送给招标代理机构;
2.答疑时间:2025年4月18日17:00时前,以电子邮件形式发送给各报名投标人。
六、开标有关信息
1.开标时间:2025年5月7日13:30,截止期后的投标文件恕不接受;
2. 开标地点:无锡市梁溪区南湖大道503号无锡传感设备产业园1号楼210室。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:无锡市梁溪区瞻江街道庄前社区股份经济合作社
采购人项目联系人:郁工
采购人项目联系电话:13961818685
2.采购代理机构信息
名称:江苏建博工程管理咨询有限公司
地址:无锡市梁溪区南湖大道503号无锡传感设备产业园1号楼210室。
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:冯亚军
代理机构联系电话:18861470703

分享到: