安全饮水改造提升 水表箱招标公告(大方县归化街道办事处2025)



招标人:大方县归化街道办事处

招标代理机构:贵州万衡工程管理有限公司

归化街道办事处常丰社区安全饮水改造提升项目

竞争性磋商公告

一、项目基本情况
项目编号:GZWHZC-2025-017号
项目名称:归化街道办事处常丰社区安全饮水改造提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:33.2万元
最高限价:33.2万元
采购需求:常丰社区更换安装进户表550块,截止阀550个,防盗阀550个,PE内丝接头550个,水表箱50个。维修更换入户管道15000米,直接3000个,湾头2000个,三通2000 个。管道埋深不低于0.7米。
工 期:2个月。
本项目(不)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1 法人或者其他组织的营业执照等证明文件(有效的工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或多证合一的营业执照);
1.2 法定代表人参加磋商的必须有法定代表人身份证及法定代表人身份证明;法人授权委托人参加磋商的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;
1.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的2023 年度或2024年度的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函,格式自拟;
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月以来任意一个月依法缴纳税收的相关材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件)和提供2024年1月以来任意一个月依法缴纳社保的相关材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件)或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函,格式自拟;
1.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);
1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。具体要求:(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、因自身引起的诉讼案件、较大数额罚款等行政处罚),提供书面声明,格式自拟;
2.本项目不接受联合体投标。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件。
4.本项目的特定资格要求:供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;并具备有效的安全生产许可证。
三、获取磋商文件
时间:2025年4月11日至2025年4月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州万衡工程管理有限公司。
方式:现场购买,报名时须提供营业执照、资质证书、安全生产许可证(报名时核验原件并提交复印件一份);供应商法定代表人报名的提供法定代表人身份证原件和复印件,授权委托人报名的提供被委托人身份证原件、授权委托书原件(附法定代表人和被委托人身份证复印件)。复印件须加盖单位公章。
售价:300元。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
开标时间:2025年4月21日14 点30分
地 点:贵州万衡工程管理有限公司(毕节市七星关区市公务员小区碧水星苑1号楼504)。
投标截止时间:2025 年4月21日14 点30分
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
   1.采购人信息
名 称:大方县归化街道办事处
地 址:毕节市大方县归化街道文翰路
联系人及联系方式:周远香 18311692414
2.采购代理机构信息
名 称:贵州万衡工程管理有限公司
地 址:毕节市七星关区市公务员小区碧水星苑1号楼504
联系人及联系方式:陈尧尧 19585729001
3.项目联系方式
项目联系人:陈尧尧 电 话:19585729001

点击查看公告内容:
归化街道办事处常丰社区安全饮水改造提升项目竞争性磋商公告.pdf

归化街道办事处常丰社区安全饮水改造提升项目竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:GZWHZC-2025-017号项目名称:归化街道办事处常丰社区安全饮水改造提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:33.2万元最高限价:33.2万元采购需求:常丰社区更换安装进户表550块,截止阀550个,防盗阀550个,PE内丝接头550个,水表箱50个。维修更换入户管道15000米,直接3000个,湾头2000个,三通2000个。管道埋深不低于0.7米。工期:2个月。本项目(不)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件(有效的工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或多证合一的营业执照);1.2法定代表人参加磋商的必须有法定代表人身份证及法定代表人身份证明;法人授权委托人参加磋商的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的2023年度或2024年度的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函,格式自拟;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月以来任意一个月依法缴纳税收的相关材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件)和提供2024年1月以来任意一个月依法缴纳社保的相关材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件)或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函,格式自拟;1.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。具体要求:(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、因自身引起的诉讼案件、较大数额罚款等行政处罚),提供书面声明,格式自拟;2.本项目不接受联合体投标。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件。4.本项目的特定资格要求:供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;并具备有效的安全生产许可证。三、获取磋商文件时间:2025年4月11日至2025年4月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州万衡工程管理有限公司。方式:现场购买,报名时须提供营业执照、资质证书、安全生产许可证(报名时核验原件并提交复印件一份);供应商法定代表人报名的提供法定代表人身份证原件和复印件,授权委托人报名的提供被委托人身份证原件、授权委托书原件(附法定代表人和被委托人身份证复印件)。复印件须加盖单位公章。售价:300元。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2025年4月21日14点30分地点:贵州万衡工程管理有限公司(毕节市七星关区市公务员小区碧水星苑1号楼504)。投标截止时间:2025年4月21日14点30分五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:大方县归化街道办事处地址:毕节市大方县归化街道文翰路联系人及联系方式:周远香183116924142.采购代理机构信息名称:贵州万衡工程管理有限公司地址:毕节市七星关区市公务员小区碧水星苑1号楼504联系人及联系方式:陈尧尧195857290013.项目联系方式项目联系人:陈尧尧电话:19585729001招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)