招标采购招标公告(景宁畲族自治县民族小学2025)



景宁畲族自治县民族小学学生接送晴雨棚及科创中心建设工程招标代理及工程造价预算编制

景宁畲族自治县民族小学学生接送晴雨棚及科创中心建设工程招标代理及工程造价预算编制竞价公告
景宁畲族自治县民族小学(单位)景宁畲族自治县民族小学学生接送晴雨棚及科创中心建设工程招标代理及工程造价预算编制(工程招标代理)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:景宁畲族自治县鹤溪街道
2.详细地址: 石印路238号
3.中介服务完成期限要求:15天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率0%,最高下浮率20%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价方式为暗报价,本次竞价采用最低价中标原则,如最低竞价相同,业主单位根据中介机构的报价、服务质量、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:本工程建设内容包含:学生接送晴雨棚,科创中心,教学楼护栏加高及五楼防护网,教学楼大厅装饰等。 本次服务事项为工程招标代理及工程造价预算编制。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:本次服务事项为工程招标代理及工程造价预算编制。中标公司需要具备这两项事项的相关资质。
二、竞价时间:2025年04月10日 17:00:00至2025年04月15日 17:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 工程招标代理
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:周红金
联系电话:13735989052
联系地址:景宁畲族自治县鹤溪街道
项目委托单位:景宁畲族自治县民族小学
2025年04月10日 15:33:48

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202504100063
景宁畲族自治县民族小学学生接送晴雨棚及科创中心建设工程招标代理及工程造价预算编制
2025年04月10日 17:00:00
2025年04月15日 17:00:00
0%
20%
暗标