农业科技示范基地观摩培训 专业技能观摩培训服务活动 专业技能培训服务 异地观摩培训和技术咨询活动 档案材料招标公告(拜城县农业技术推广中心2025)
一、项目信息
项目名称:2025年拜城县基层农技推广体系改革与建设项目---农业科技示范基地观摩培训
项目编号:62025041041171412项目联系人及联系方式:张汉英13565699189
报价起止时间:2025-04-10 21:47 -2025-04-15 20:00
采购单位:拜城县农业技术推广中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业;3.投标人须具有独立法人资格,具备有效的三证合一营业执照;4.提供项目实施方案;5.提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的投标人声明函;6、师资配备中应具备不少于3名副高级职称以上专家,投标人须提供技术服务人员的职称证书和合同等证明材料;7、近一年内开展过不少于1次相关示范基地技术服务,需提供相关印证材料;
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
对县内农技骨干人才和种植示范户,开展阿克苏地区内、县外专业技能观摩培训服务活动
核心参数要求:商品类目: 专业技能培训服务; 示范基地观摩培训:开展玉米和马铃薯2个示范基地的异地观摩培训和技术咨询活动不少于4场次、项目结束后提交纸质版档案1套。;培训人数:80人次;采购人需求描述:须完成玉米和马铃薯2个农业科技示范基地的异地(地区内、县外)观摩培训活动,要求在地区内、县外异地开展的实地观摩学习培训、技术咨询活动不少于4场次,县级及以上宣传报到不少于1次,培训技术骨干、种植示范户人数80人次以上,并邀请相关专家在玉米和马铃薯生长重要技术节点进行技术咨询服务,异地实地观摩讲解。示范基地活动结束都要提交档案材料1套。;次要参数要求:
4场次
41000.00
-
买家留言:按照采购需求完成观摩培训。并提供培训机构相关的资质证件和授课老师的资格证书复印件。
附件:采购需求.pdf清单.pdf
响应附件要求:按照采购需求上传培训方案、培训机构资质复印件和师资资格证件、合同以及能证明企业信誉良好的应征材料等。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 拜城县 拜城镇 新疆拜城县解放路49号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
2025年拜城县基层农技推广体系项目示范观摩培训采购需求一、项目名称:2025年拜城县基层农技推广体系改革与建设项目---示范基地观摩培训。二、采购内容:1、委托第三方开展玉米、马铃薯2个农业科技示范基地的技术咨询和异地(阿克苏地区以内、拜城县外)的观摩培训、技术交流等活动共4场次。2、培训县级农技骨干人才和示范主体户人数80人次,开展县级及以上宣传报道不少于1篇。3、活动结束后形成档案材料1套。三、对供应商的资质要求:1、具有独立承担民事责任的能力,具有独立法人资格;2、具有良好的商业信誉和建全的财务会计制度;3、具有履行合同的所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、近三年内的采购活动中,没有重大违法违纪记录。6、校长具有中级以上的专业技术职务或大学本科以上学历,且具有3年以上的教育管理经验。有2名大学学历的专职教育管理人员。师资配备中应具备不少于3名副高及副教授以上的职称,并签订了聘用合同。Tea四、(一)该项目是否面向中小企业:项目不做要求。(二)所属行业:农业技术培训服务行业(三)采购人伏表是否参与评标:无(四)推荐中标候选人是几家:3家以上。(五)是否是进口产品:否扫描全能王创建五、履约保证金:无六、合同签订:公示结束后,在无投诉质疑的情况下,3天之内签订,如不按时签订视为拒绝和采购人签订合同,如属于无正当理由的,按《政府采购法》相关条款进行行政处罚,给采购人造成损失的,将走相关法律程序,追究法律责任,签订合同时还需要提供厂家的授权委托书。七、供货/完工时限:合同签订后需在6个月内保质保量完成清单上采购的所有内容,并负责完成档案材料的整理装订,并送到甲方单位。八、履约要求:供货方需在7日内保质保量,完成清单上所采购内容,每期培训都需提供培训方案、培训计划、师资力量等相关材料,期间因质量问题与甲方采购内容不相符的,造成完不成任务的,由服务方按要求进行售后补办服务。九、验收标准:按照采购合同和采购清单的内容,逐一核实,培训数量达标后方可通过验收。十、项目负责人:张彦红手机号码:18034896168电子邮箱:zhyh2002bcha126.com业技B书云术推广拜城县农业技术推启中心山自0025年4月1m600扫描全能王创建技术服务委托清单经办::张彦红编号:单位名称:拜城县农业技术推广中心电话:手机:18034896168采购项目名称数量单价(元)合计(元)规格及主要参数备注2025年中央农业经营主体能力提升资金(基层农技推广体系改革与建设项目)--示范基地观摩培训技术服务费0V22050041000依托玉米和马铃薯2个示范基地,对县域农技骨干人员和科技示范主体户共20人,开展异地(地区内、县外)实操技术观摩培训、技术咨询、技术宜传等活动4场次,累计培训人数达80人次以上。2个基地开展实地培训、观摩、技术咨询4场次,培训人数80人次、开展县级以上宜传报道1篇,活动结束后形成档案材料1套。资金总合计:¥41,000.00大写:肆万壹仟元整培训工作要求:供货方需在项目既定时间段(玉米、马铃薯关键技术节点)保质保量完成专家授课培训、技术咨询、技术宣传等任务,每次技术服务活动结束后10日内完成服务档案的提交工作,在作物生长关键节点,要根据甲方要求,主动开展技术讲座和实操演练,解决技术难题等,并聘请专家实地诊断讲解,提升当地农技服务水平,若未完成项目任务,造成项目验收不合格的,由第三方培训机构承担责任,扣除相应的服务资金。扫描全能王创建