水稻良种繁育科技成果推广展厅建设招标公告(盈江农垦良种繁育有限公司2025)
招标人:盈江农垦良种繁育有限公司
招标代理:云南银蝉管理咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-24 09:00:00
第一章
竞争性磋商公告
我单位就“盈江县水稻良种繁育科技成果推广展厅建设项目”以竞争性磋商方式采购,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定,云南银蝉管理咨询有限公司以竞争性磋商方式采购以下项目,欢迎具有合法有效经营资格且有合同履行能力的供应商参加磋商。
一、
项目简介
1 .招标编号:YNYCZB 202 5 -0 8 ;
2 .项目名称:盈江县水稻良种繁育科技成果推广展厅建设项目;
3 .标段(标包)划分情况:无;
4 .建设内容:本项目包含展厅区域一、展厅区域二、过道、灯具及摆件、设备项目、水电路改造工程,其中:(1)展厅区域一工程包含轻钢龙骨石膏板造型边顶(弧形)52㎡、黑色铝方通型材125㎡、喷黑色乳胶漆两遍52㎡、边顶造型波浪灯槽装饰面8㎡、室内墙面刮腻子,环保乳胶漆两遍26.3㎡、墙面九厘板造型基层152㎡、墙面石膏板饰面152㎡、墙面艺术漆涂料两遍152㎡、高清写真贴面55㎡、明装黑色不锈钢踢脚线35m、隐形门3套;(2)展厅区域二工程包含轻钢龙骨石膏板造型边顶(弧形)60.5㎡、黑色铝方通型材53.7㎡、石膏板喷黑色乳胶漆60.5㎡、墙面喷刷腻子、乳胶漆27㎡、柱体圆角造型基层12.6㎡、轻钢龙骨隔墙3.5㎡、墙面石膏板饰面刷乳胶漆19.6㎡、免漆板装饰柜4.9㎡、造型展示台15m、定制展示台吊架1项、培养皿地台钢架基层7.7㎡、培养皿地台竹炭木7.7㎡、中心展示地台钢架基层15.6㎡、培养皿地台竹炭木8.5㎡、12mm钢化玻璃8.5㎡、窗体型材亚克力装饰面1项、墙面艺术漆涂料42㎡、明装黑色不锈钢踢脚线5.5m、种子散布地图展板1项; (3)过道工程包含轻钢龙骨石膏板造型吊平顶59㎡、墙面腻子59㎡、室内墙面环保乳胶漆59㎡、墙面艺术漆涂料78㎡、明装黑色不锈钢踢脚线21.6m;(4)灯具+摆件工程包含灯具主材1项、稻穗箱体摆件1项、仿真稻穗植株1项;(5)设备项目工程包含大厅音响系统1套、空调系统6台;(6)水电路改造工程包含水电路改造317㎡。(具体内容详见工程量清单)
5 .采购预算:645584.22元;
6.采购最高限价:645584.22元;
7.工期:签订合同日起30日历天内完成;
8.建设地点:盈江县;
9.质量要求:符合国家相关验收标准要求,一次验收合格。
二、供应商资格条件
(一)、参加本项目的供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件,并提供下列资料:
1 .申请人必须在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照的独立法人,提供有效的营业执照;
2 .申请人具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
3.拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书;
4.提供2022年或2023年完整的审计报告和经非本单位专业审计机构审计并加盖审计章的财务报表彩色扫描件,财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表(损益表)(2022年以后成立的公司,按成立年份提交;成立未满一年的公司无须提供);
5.提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
6.提供2023年1月至今任意3个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳的供应商,应提供相应证明文件);
7.供应商及法定代表人在“信用中国”未被列入重大税收违法失信主体;在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单;②供应商在“中国政府采购网”中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单。(注:以上网站均由采购人或采购代理机构在评审时查询,若供应商或法定代表人有不良信誉,视为不满足资格要求,响应文件无效。)
(二)、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人的,不得同时对同一项目提出申请。
(四)、本项目不接受联合体磋商。
三、报名及购买磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价
1.报名及购买磋商文件时间:2025年4月11日—2025年4月17日,上午:08:30-11:30,下午:14:30—17:30(节假日除外)。
2.磋商文件售价:0元/份,由招标代理公司收取,购买招标文件时交纳,如不按要求交纳磋商文件费,所投标书无效。(售后不退)
3.磋商文件发售:线上获取,把相关报名资料发送致邮箱:715028353@qq.com
4.购买磋商文件时须提供下列扫描件(发送致邮箱:715028353@qq.com):
(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或统一社会信用代码营业执照)复印件加盖公章;
(2)资质证书复印件加盖公章。
(3)安全生产许可证复印件加盖公章。
(4)项目经理注册建造师证和有效的安全生产考核合格证书复印件加盖公章。
(5)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件加盖公章;
(6)授权委托书原件及身份证复印件加盖公章(如有授权委托人);
(7)授权委托人身份证原件(法定代表人报名需提供法定代表人身份证原件)。
四、递交响应文件截止时间及磋商会议时间、地点
1.递交响应文件截止时间及磋商会议时间:2025年4月24日上午09:00;
2.递交响应文件地点及磋商会议地点:盈江县边陲酒店二楼会议室(盈江密回路67号).
五、 相关费用及保证金
1.相关费用:代理费5000元,由中标人向招标代理机构支付。
2.磋商保证金:本项目无需提供。
六、公告发布的媒体
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)发布。
七、采购单位的名称、联系方式
采购人:盈江农垦良种繁育有限公司
地址:盈江县弄璋镇飞勐村民委员会允冒村民小组
联系电话:1569222476
采购代理机构:云南银蝉管理咨询有限公司
地址:云南省德宏州芒市丙午路102号
联系电话:18908824977
联系人:李工(采购代理机构)、郜先生(采购人)