河北褶皱滤筒招标公告(河北龙凤山铸业有限公司电子采购平台2025)



招标编号:

LFSBJ2025041001

招标名称:

褶皱滤筒

发标类型:

公开

发标时间:

2025-04-10 08:43:43

截至时间:

2025-04-14 12:00:49

开标时间:

2025-04-14 12:01:49

招标内容:
要求备注品牌、付款方式:  月计划,符合国标要求,报价价格为含税含运价格,质保≥3年, 业务联系人:王江鹏19931009886  招标办联系人:0310-5759791  监察审计室:0310-5759359 
技术联系人:杨泳:15383709765      详见技术要求:/ckfinder/userfiles/108/files/130%e7%83%a7%e7%bb%93%e6%9c%ba%e5%b0%be%e9%99%a4%e5%b0%98%e6%bb%a4%e7%ad%92%e6%8a%80%e6%9c%af%e8%a6%81%e6%b1%8225_4_10(1).docx备注:请厂家报价必须满足质保要求。

要求供货期

要求质保期

标的内容:

序号
标的号码
名称
型号规格
单位
数量
材质
说明

1
100426
褶皱滤筒
160*2400mm

500
过滤材料选用超细100%长纤维纺粘聚酯材料加PTFE覆膜,单位克重≥260g/㎡,品牌:日本东丽。
一烧机尾除尘器更换

河北龙凤山新材料科技集团有限公司130㎡烧结车间褶皱滤筒技术要求2025年4月10日一、烧结机尾除尘器技术参数:风量(m3/h)620000极限温度(℃)150℃滤袋总数(条)2800滤袋/筒材质极滤™滤 袋/筒 尺 寸(mm)Φ160*2400除尘器过滤风速(m/min)0.67除尘器压差(Pa)<1500喷吹压力(Kg)3~5出口粉尘浓度(mg/Nm3)<5二、供货范围序号产品名称型号规格单位数量安装位置1褶皱滤筒160*2400mm条500130烧结机尾除尘三、技术要求3.1褶皱滤筒采用一体式设计,不需要笼架;3.2过滤材料选用超细100%长纤维纺粘聚酯材料加PTFE覆膜,单位克重≥260g/㎡,品牌:日本东丽。3.3绑带是保证滤筒使用寿命的重要因素,绑带和滤料的连接需要采用等距热熔焊接工艺,确保不脱落。3.4内网是整个滤筒强度的保障,需采用螺旋加强筋菱形网,内网长度必须一体,不容许拼接;强度高,阻力小。3.5滤筒头部和底部采用金属或者高分子制作,确保不变形,耐摩擦。3.6褶皱滤筒具有一定拒水、防油、轧光、易清灰、抗板结性能。3.7褶与褶之间空隙均匀。3.8外观美观,无明显瑕疵。3.9滤筒出厂必须有产品检验报告,应按国家标准进行抽检,检验项目应包括厚度及厚度偏差、单位面积质量及面积质量偏差、透气度、断裂强力、伸长特性、阻力特性、滤尘特性、滤袋的几何尺寸等抽检数据,以上检验数据必须在规定范围之内属合格产品;3.10供方按运输标准包装,提供滤筒必须防水包装。3.11供方保证滤筒适合现场各除尘器现有工况使用,对滤筒无影响。四、工期合同生效后30天内完成滤筒的制作到货。五、验收、保质期、服务5.1除尘器排放5.2质保期:自安装之日起36个月,质保期内若出现排放不达标,供方负责检漏,如属于产品质量问题,供方派人免费更换损坏的滤筒,更换完成后进行第三方检测,不合格继续更换,直到合格为止。炼铁厂烧结车间2025-4-10