招标采购招标公告(武汉重型机床集团有限公司2025)
基本信息
发布单位:武汉重型机床集团有限公司
最终单位:武汉重型机床集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:按武重付款方式执行
保证金:0.0元
联系人:柯
联系方式:027-67810358
B20250409-7.8防水罩、工具柜、撞块槽板等.zip
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
B20250409-7.8防水罩、工具柜、撞块槽板等
机电配套产品>其他
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-04-12 12:18:00
结束时间 2025-04-14 23:59:00
00SELL-0OCX00CXdHOA012525.G13-11通)A-A81:5AA厂5支撑筋板L.A安装面A技术要求1.此防水罩共四件,安装螺钉由制作单位提供并安装;2.防水罩材料为花纹板,支撑筋板材料为热轧板、防水罩焊接而成要求满焊无渗漏,安装面连接处要铣槽并安装密封橡胶绳,确保密封效果,安装后缝隙处须打胶处理,防止漏水。具体参考三维模型,要求结构合理、可靠、连接牢固、美观且拆装便利,焊接牢靠、无虚焊漏焊等焊接缺陷;3.涂装方式采用喷塑工艺,喷塑之前零件需要进行除锈处理,喷塑厚度为:80-150um,喷塑完成后表面不允许有漏喷、污点、色差、毛屑、颗粒、划痕、皱缩、隆起、流挂、橘皮、针孔、气泡等喷涂缺陷;30004.制作单位需提供详细的制作图纸供设计审核后方可生产供货,但不因此而减免制作单位应负的责任。制作单位需配备安装所需的螺钉、吊环、支架、防水胶等相关配件。II0O400部件号部件名称材料蓝图号17工作台组合件更改名数量文件号更改者日期设计程文龙2025.04.01图防水罩名重量(kg比例生产标志部件设计100110校核主管设计夏柈秋2025.04.01工艺审查标准审查图号TDV6OHPX300X300-17350临共页第页武汉重型机床集团有限公司审查刘凯2025.04.01一215215X10-21502203景富72°108°690810(690)50595910595150富
武汉重型机床集团有限公司物资计划采购需用表(询价单)
序号
配套产品及用户
物料编码
规格型号/物料名称
采购组织
采购工厂
订货数量
计量单位
要求交货日期
品牌/生产厂家
税率
含税单价
含税总价
生产周期/交货期(必填)
备注
1
(23-244-XKC56145X400-NC/110X30)机床\武昌船舶 (25-007-XKA2412AX60/12X10)机床\内蒙古一机重工
3000203881
L31-5-G3/8-6.5X1000\带开关的可调塑料冷却管
1000
1600
3
件
2025-04-20 00:00:00
2
(24-104-ZX2023-005-9)XK9725X100自\HN工程
3000335764
L31-5-G3/8-6.5X500\带开关的可调塑料冷却管
1000
1600
6
件
2025-04-20 00:00:00
3
(25-017-CK5120B)CK5120B\数控单柱立式车床\英特派铂业
3000185276
可调塑料冷却管-G1/4X500\可调塑料冷却管
1000
1600
1
件
2025-07-15 00:00:00
4
(24-150-ZX003)ZX003\组合辙叉加工单元\中铁山桥 (24-171-XK2650X200-MⅢ/40X20)\机床\新乡长城
3000184411
ZK-50\锡山机功\撞块
1000
1600
24
件
2025-04-20 00:00:00
5
(24-183-XKU9720AX280)XKU9720AX280机床\保定京铁
3000184213
ZK-100\锡山机功\撞块
1000
1600
48
件
2025-06-15 00:00:00
6
(24-183-XKU9720AX280)XKU9720AX280机床\保定京铁
3000184140
ZK-150\锡山机功\撞块
1000
1600
20
件
2025-06-15 00:00:00
7
(24-074-XP2024-005)447精密钻镗\机床\武重科研
3000276088
LB2#(Ⅱ)-150-带撞块\锡山机功\撞块槽板
1000
1600
4
件
2025-05-30 00:00:00
8
(24-150-ZX003)ZX003\组合辙叉加工单元\中铁山桥(24-171-XK2650X200-MⅢ/40X20)\机床\新乡长城
3000276090
LB2#(Ⅱ)-100-带撞块\锡山机功\撞块槽板
1000
1600
16
件
2025-04-20 00:00:00
9
(24-183-XKU9720AX280)XKU9720AX280机床\保定京铁
3000184422
LB3#(Ⅰ)-100-带撞块\锡山机功\撞块槽板
1000
1600
32
件
2025-06-15 00:00:00
10
(24-183-XKU9720AX280)XKU9720AX280机床\保定京铁
3000184423
LB3#(Ⅰ)-200-带撞块\锡山机功\撞块槽板
1000
1600
8
件
2025-06-15 00:00:00
11
(24-065-TDV60HPX300X300)数控回转工作台\西望合平贸易
2000608786
TDV60HPX300X300-17350临\防水罩
1000
1600
1
件
2025-04-20 00:00:00
12
(25-014-XP2025-001)大型电弧增减材\武重科研\武重科研
2000286722
WLX1600X100/20-90354\工具柜订货图
1000
1600
2
件
2025-04-20 00:00:00
13
公司名称:
付款方式:
联系人:
电话:
报价须知:1.品牌/生产厂家、税率、含税单价、含税总价和生产周期/交货期均为必填项。报价单如未填写,视为无效报价。
2.不能报价项目请删除;如有因规格型号不清、数量少(有起订量)无法报价项,请备注,勿删除此项。