全自动纳米颗粒体系构建制备系统 模式动物重大设施招标公告(中国农业大学2025)
中国农业大学模式动物重大设施建设办公室全自动纳米颗粒体系构建制备系统采购项目(CAU-HWJJ-2025018)采购公告
项目名称
中国农业大学模式动物重大设施建设办公室全自动纳米颗粒体系构建制备系统采购项目
项目编号
CAU-HWJJ-2025018
公告开始日期
2025-04-10
公告截止日期
2025-04-13
采购单位
中国农业大学
付款方式
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
--- 450000.0
收货地址
模式动物重大设施(涿州)
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
全自动纳米颗粒体系构建制备系统
1
套
无 无
品牌 品牌1
迈安纳(上海)仪器科技有限公司
型号
INanoTM L+
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥450000.0
0">
技术参数及配置要求
▲1.制造厂家具备ISO9001及ISO14001认证,拥有CE和FCC认证更佳,提供证明文件。 ★2.双通道流速范围:0.1-300ml/min 3.制备体积范围:0-60ml ★4.设备使用蓝牙无线连接操作,不得是一体式或有线连接型设备,便于超净台内使用 ▲5.收集管可使用15ml和50ml离心管 6.加热范围:室温-80℃ ▲7.检测器:一体式设计内置于设备内部,发射功率>0.5W,旋转检测范围:≥180度角,线性扫描速度:≤500ms/次,检测器具备输入和输出功能 8.用户可自由添加使用任意品牌注射器并通软件进行校准 ▲9.芯片结构具备SHM,SDM,MDM,T-MIX,定制等结构 10.芯片无菌无酶处理和包装 11.可通过软件自动切换前后废液 ▲12.芯片可选材质为COC/COP/316L不锈钢等三种及以上(无须螺丝固定) ▲13.芯片能够提供生物相容性研究报告 14.芯片无菌无酶处理和包装 15.主机(包含检测器,自动废液切换模块,温度加热模块)1台 16.无线控制器:128G,内存6G,屏幕10.4英寸 17.芯片不限制使用次数 ▲18.芯片有单次使用款可供选择 19.软件带十级以上用户管理权限 20.软件带有审计追踪功能,数据完整性和追溯性符合21CFR part11要求 ▲21.软件能够自动识别芯片种类,并根据工艺条件自动推荐废液量和自动推荐注射器规格,并记录和显示该芯片的生产批号,已使用总次数,已制备样本总体积 22.软件支持数据备份和还原 23.软件具备标记芯片功能 ▲24.软件终生免费在线升级,提供技术支持 25.单一用户只可查看该用户自己的方法和使用记录 26.设备带制备样本和芯片清洗两种工作模式,实验结果可生成实验报告并导出打印 27.可自动推荐使用注射器的规格,也可强制手动选择,提供注射器适配体积及型号信息,满足流速、精度、温度控制等需求,兼容国内主流品牌产品 ▲28.质保自安装验收之日起5年 29.售后服务1个小时响应,2个工作日到现场维修 30.附属配置 30.1 超声破碎仪(变幅杆2mm、6mm、10mm):1套,频率20-25KHz; 30.2 超低温冰箱:1台,-80℃,有效容积678L; 30.3 离心机:微孔板离心机1台,最高转速15000 r/min,最大离心力21630 ×g,转速精度±20 r/min;高速台式离心机1台,最高转速5000 r/min,最大离心力4650 ×g,转速精度±10r/min。 30.4 工作站4套:i5 12500 /16G/ 512SSD/2T SATA/ YTPE-C 3.2 23.8寸。
售后服务
电话支持:7x24小时;服务年限:5;服务时限:报修后48小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;