消防设施安装维修 消防设施安 镀锌钢管 铜球阀 排烟风机反馈点线路故障查修招标公告(惠州市第三人民医院2025)
惠州市第三人民医院消防设施安装维修项目市场调查公示
我院拟招标消防设施安装维修项目,现进行市场需求调查,请有意向的企业按以下要求提交资料。本次仅为市场调研,并非采购招标,医院相关部门将对市场调研情况组织论证,并按消防设施安装维修项目招标流程完成院内或政府采购招标工作。
一、
项目名称及需求
序号
品目名称
采购数量
采购需求概况
备注
1
惠州市第三人民医院消防设施安装维修项目
按需采购
详见附件
2
调查时间:
2025年4月10日-4月15日
调查截止时间:
2025年4月15日17:30
二、报价公司资格条件
1.具有独立法人资格;
2.具有履行供货和售后维护保障能力;
3.未列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录,须提供网站截图查询证明);
4.供应商应提供应急联系电话,并提供7*24小时(含节假日)响应工作服务,如果不能提供响应服务,将纳入医院失信供应商黑名单。
三、资料清单(均需供应商盖公章确认)
1.惠州市第三人民医院消防设施安装维修项目诚信参与市场调研及诚信报价承诺书(附件1
);
2.惠州市第三人民医院消防设施安装维修项目市场调查报价表
(附件
2
:
PDF,盖公章
;
Excel电子版)
;
3.产品供货和售后服务方案;
4.营业执照等相关资质证书复印件;
5.具有代表性的同类业绩的有效合同。
四、资料提交要求及方式:
请将以上资料扫描后,打包压缩(文件夹命名规则:项目名称-公司名称)发至邮箱15907528700@163.com,无需提供纸质资料。
联系人:
保卫科
0752-2359716
、
林宜成
15907528700
附件下载
:
报价资料
附件1:诚信参与市场调查及诚信报价承诺书致:惠州市第三人民医院本公司郑重承诺:一、遵守政府采购法律、法规和规章制度,维护采购市场秩序和公平竞争环境;二、依法诚信认真对待医院本次市场调研活动,自觉维护医院的合法权益;三、不恶意竞价,调查报价真实有效且可依法提供相应货物/服务/工程,调查报价与投标价不会差异巨大;四、对于本次调研,我司不存在以下情形:1.单位负责人/法人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与同一项目的调查;2.我司不是为该调查项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商;3.涉及围猎标的或陪标或围标的法律规定禁止的情况等。五、主动接受医院及相关监督管理部门的监督检查。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意承担相应的后果和法律责任。公司法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:公司名称(签章):日期:年月日
附件2:惠州市第三人民医院消防设施安装维修项目市场调查报价表
序号
工程分项名称
产品型号、规格、技术参数
项目内容
单位
数量
单价(元)
合计(元)
1.0
镀锌钢管
DN25
东院区6-13楼喷淋末端装置,原有设置不规范,拆装移位主材
米
60.0
2.0
压力表+检定证书
Y100-1.6Mpa
配套认证资料
个
8.0
3.0
缓冲管/表弯
DN15
东院区6-13楼,拆装移位主材
条
8.0
4.0
铜球阀
DN25
东院区6-13楼,拆装移位主材
个
16.0
5.0
泄压安装及注压测试
喷淋系统
东院区6-13楼,管道泄压安装及注压测试
层
8.0
6.0
排烟风机反馈点线路故障查修
380V-RVV-6*1.5
东院区:负一层电工值班室过道2台,一层共振室边1台,2层中心实验室内1台,院本部:负一层电工配电房过道1台
米
500.0
7.0
消防广播主机
联动型-500w
东院区原有电源主板已损坏,新更换
台
1.0
8.0
报警联动调试费
北大青鸟
厂家上门服务,联动编程
项
1.0
9.0
院本部天面消防水箱线路敷设
ZR-RVV-3*1.0
SC15
电线及线管,消控室敷设至屋面水箱
米
170.0
10.0
院本部地下消防水池线路敷设
ZR-RVV-3*1.0
SC15
电线及线管,消控室敷设至消防泵房水池
米
150.0
11.0
东院区天面消防水箱线路敷设
ZR-RVV-3*1.0
SC15
电线及线管,消控室敷设至屋面水箱
米
130.0
12.0
东院区地下消防水池线路敷设
ZR-RVV-3*1.0
SC15
电线及线管,消控室敷设至消防泵房水池
米
100.0
13.0
电子消防液位显示器
双路型300*400
含5米量程变送器4根
套
2.0
14.0
院本部应急灯
5W-AC220v
院本部3、4、5、6号楼疏散楼梯安装
个
78.0
15.0
院本部疏散灯
5W-AC220v
院本部3、4、5、6号楼疏散楼梯安装
个
55.0
16.0
东院区疏散灯
5W-AC220v
门诊楼疏散楼梯安装
个
74.0
17.0
电源插板及底座
2/3插孔
应急疏散灯取电电源插板
套
78.0
18.0
电线
ZC-BV-1x1.5mm²
安装主材
米
600.0
19.0
线管
PVC-15
安装主材
米
600.0
20.0
安装费
/
4人/天,工期约19天,包含末端拆装、排烟风机查修、液位计、应急疏散灯安装人工
工
76.0
21.0
特殊场所措施费
/
文明施工,特殊场所,安全保护措施
项
1.0
22.0
其它耗材费
/
辅助材料,螺丝、电胶布、管配件等
项
1.0
合计:大写(RMB)
以上报价包含日常维修、维护、检查、保养、测试费用、维修所用零配件费用及税金和保修期间产生的人工差旅费及合同实施过程中不可预见费用等。
公司名称:
联系人:
联系电话:
报价日期:
监控、门禁、一键报警系统设备清单调查报价表
序号
名称
规格、技术参数或功能需求
计价单位
单价(元)
1.0
双门磁力锁
350KG双门磁力锁
套
2.0
单门磁力锁
280KG单门磁力锁
套
3.0
ZL磁力锁支架
ZL支架
套
4.0
开门按钮
E6
套
5.0
门禁电源
12V5A
套
6.0
电插锁
中号
套
7.0
电插锁
大号
套
8.0
闭门器
中号
套
9.0
闭门器
大号
套
10.0
门禁主机
X9
台
11.0
门口机
DS-K1T6XYZUVW
台
12.0
门禁机
DS-DS-K1T201
台
13.0
人脸识别机
DH-VTO7631Q
台
14.0
平台视频通道授权
DH-ICC-Common-VD-COCHN
路
15.0
门禁系统通道授权
DH-ICC-Common-VD-DOORCHN
路
16.0
对讲系统通道授权
DH-ICC-Common-VD-DOORCHN
路
17.0
一键报警系统通道授权
DH-ICC-Common-VD-EMGALARMCHN
路
18.0
对讲管理系统_通道数量
DH-ICC-Common-VD-TALKCHN
路
19.0
电控锁
A4
套
20.0
门禁管理模组
iSecure Center-ACS
项
21.0
门禁管理平台软件更新维护
iSecure Center-ACS
项
22.0
对讲室内机
DH-VTH2521S-A
台
23.0
对讲室内机
DS-KH8520-C
台
24.0
门禁管理主机
DS-KM8301
台
25.0
人脸采集器
DS-K1F600U-D6E
台
26.0
非POE交换机
S1G
台
27.0
非POE交换机
S2G
台
28.0
非POE交换机
MINI S1216
台
29.0
非POE交换机
MINI S1224
台
30.0
POE交换机
DH-S3000C-4GT2GT
台
31.0
POE交换机
DH-S3000C-8GT2GT
台
32.0
POE交换机
DH-S3000C-16ET2GT
台
33.0
POE交换机
DH-S3000C-24ET2GT
台
34.0
核心交换机
LS-5560S-28P-SI
台
35.0
核心交换机
LS-5120V2-52P-LI
台
36.0
收发器
TL-FC311A/B-3
台
37.0
收发器电源箱
TL-FC311A/B-3
套
38.0
千兆光模块
SFP-GE-LX-SM1310
套
39.0
万兆光模块
SFP+-10G
套
40.0
网线
DH-PFM920I-5EU
米
41.0
网线
DH-PFM920I-6U
米
42.0
光纤跳线
SC-SC千兆单模
套
43.0
光纤跳线
SC千兆单模尾纤
套
44.0
光纤熔接及测试
热熔
项
45.0
光缆
4芯
米
46.0
光缆
6芯
米
47.0
光缆
8芯
米
48.0
光缆
12芯
米
49.0
光缆
24芯
米
50.0
电源线
RVV2*1.0
米
51.0
电源线
RVV2*1.5
米
52.0
星光网络摄像机(枪型)
DH-IPC-HFW6833M-A
台
53.0
星光网络摄像机(半球)
DH-IPC-HDW6833C-A
台
54.0
网络摄像机
DH-IPC-HFW34XYZM-ABCD
台
55.0
摄像机支架
DH-PFB120WS
套
56.0
球机壁装支架
DH-PFB303W
套
57.0
接线盒
——
个
58.0
2吋球机
DH-SD2300-D
台
59.0
4吋球机
DH-SD4423D-I
台
60.0
6吋球机
DH-SD6C94FX
台
61.0
LED监控显示器
DH-LM24
台
62.0
LED监控显示器
DH-LM32
台
63.0
LED监控显示器
DH-LM43
台
64.0
NVR数字硬盘录像机
DH-NVR4208-HDS2
台
65.0
NVR数字硬盘录像机
DH-NVR4416-HDS2
台
66.0
NVR数字硬盘录像机
DH-NVR4832-HDS2
台
67.0
NVR数字硬盘录像机
DH-NVR808-64-HDS2
台
68.0
遥控键盘
DH-NKPFD-4500
台
69.0
监控硬盘
ST6000VX000(6T)
块
70.0
监控硬盘
ST8000VE004(8T)
块
71.0
监控硬盘
ST10000VX000(10T)
块
72.0
专用电源
12V5A
个
73.0
专用电源
12V10A
个
74.0
专用电源
12V20A
个
75.0
专用电源
12V30A
个
76.0
拾音器
DH-HSA200
套
77.0
高保真拾音器
DH-HSP202
套
78.0
POE分离器
POE分离器
个
79.0
视频解码器
DH-NVD1205DH-4I-4K
台
80.0
门禁卡
IC卡
张
81.0
网络机柜
6U
台
82.0
线槽
U型
根
83.0
线管
PVC
根
84.0
存储服务器
DH-DSS7016S2
台
85.0
无线网桥
TL-XCPE
套
86.0
无线网桥
AC867M
套
87.0
视频切换器
VGA切换器
个
88.0
视频分配器
QY-16G0102V
套
89.0
视频高清线
HDMI20米
根
90.0
插排
GN-102K
套
91.0
PDU
16A8位
套
92.0
高空作业费
——
天
93.0
人工费
——
天
94.0
集成费
——
项
95.0
紧急报警盒
DS-PEA103-CS2
台
96.0
紧急报警管理模组
iSecure Center-ACS
台
97.0
紧急报警按钮
——
台
98.0
网络报警主机
AL2400E
台
99.0
单防区模块
AL2201
台
100.0
双防区模块
AL2202
台
101.0
报警软件
ZTTM-2008E
项
102.0
声光警号
HC-103
套
103.0
网络模块
I-232
套
104.0
报警主机键盘
LCD200
套
105.0
紧急按钮
PB-28
套
106.0
电动闭门器
——
套
107.0
不锈钢框架
5*8
㎡
108.0
平台端口接入费
技术支持
项
109.0
电梯接入费
技术支持
项
合计:大写(RMB)
公司名称:
联系人:
联系电话:
报价日期: