深圳市电气类备件招标公告(深圳市深能环保东部有限公司2025)



寻源信息

寻源单号
PUR250400639
状态
待报价

标题
深圳市深能环保东部有限公司电气类备件采购合同DB-XJ-25-090-1
寻源策略
询比价

提交人
黄志军
币种
人民币元(CNY)

寻源单位
深圳市深能环保东部有限公司
报价方式
全部报价

报价截止日期
2025-04-18 14:00:00
质疑截止日期
2025-04-18 14:00:00

寻源类别
物资采购
要求到货日期
订单签订后 30 天

商务联系方式
13424253255
发布时间
2025-04-10 08:54:25

备注
技术要求以物资清单备注列为准,请详阅,为确保报价的准确性,建议报价前联系各项物资技术负责人进行确认。 一、报价供应商可以自行拟定报价单模板,与《报价响应表》共同制作成一个PDF文件,报价单需包含以下内容: 1、与寻源单一致的物资名称、规格型号、数量、单位、品牌、金额、税率等关键信息; 2、其他所需文件及相关文件。 二、其他: 1、报价确认后,若发生价格变动或单方面终止供货,3年内不再接受报价; 2、所有附件制作成一个PDF,命名规则:XXX公司报价文件,禁止使用抠图公章,否则视为不合格报价。 3、严禁围标、串标等影响采购公正的违法、违规行为,如若发现则一律列入采购黑名单。

寻源明细

序号
物资编码
描述
数量
单位
税率(%)
品牌
备注

1
207019000321
线管/1、名称:动力电线管 2、规格:20
50

13

原设备品牌:无,本次采购品牌要求:无 技术要求:1、名称:动力电线管 2、规格:20,防爆挠性管,管通径20,每根0.5米,共50米长,100根。材质:橡胶钢丝不锈钢,一端内螺纹一端外螺纹、内螺纹规格为G3/4",外螺纹规格为M25X1.5,带防爆标识,合格证;技术负责人:李全:17737271808

2
107039001063
镀锌线管/DN20
210

13

原设备品牌:无,本次采购品牌要求:无 技术要求:DN20,厚度1.5,长度3米1根;技术负责人:李全:17737271808

3
30802030100024
防爆接线盒/G3/4 三通平
50

13

原设备品牌:无,本次采购品牌要求:无 技术要求:G3/4 三通平,适配DN20,防爆等级ExeIIBT4,带防爆标识,合格证;技术负责人:李全:17737271808

4
30802030100007
防爆接线盒/G3/4 直角二通平
50

13

原设备品牌:无,本次采购品牌要求:无 技术要求:G3/4 直角二通平,适配DN20,防爆等级ExeIIBT4,带防爆标识,合格证;技术负责人:李全:17737271808

5
202060101780
LED防爆平台灯/额定电压:85~265VAC 防护等级:IP65防腐等级:WF2 绝缘等级:I额定功率:30W 进线口螺纹:G3/4 8-10mm 外形尺寸:220*170mm
20

13

原设备品牌:无,本次采购品牌要求:海洋王照明、索恩照明、GE照明;技术要求:型号规格:BPC8767E,弯杆式带转接头安装组件,满足防爆等级Ex dbⅡC T5,额定电压:85~265VAC 防护等级:IP65防腐等级:WF2 绝缘等级:I额定功率:30-50W 进线口螺纹:G3/4 8-10mm 外形尺寸:220*170mm,质保5年;报价供应商要求:报价人需是品牌制造厂家或取得代理资质的供应商(代理文件需双方盖章);技术负责人:李全:17737271808

6
202010100558
黄绿双色接地线(软铜线)/型号:BVR 70mm2
100

13

1、原设备品牌:无;本次采购品牌:无,2、技术要求:型号:BVR 70mm2 黄绿接地线,材质:紫铜,国标尺寸,销售渠道要求:提供设备合格证明 3、申请人:李全17737271808

7
40202009100007
活性炭触摸屏SMART 700/6AV6 648-0CC11-3AX0
4

13

1、原设备品牌:西门子;本次采购品牌:西门子或同等质量品牌,2、技术要求:型号:6AV6 648-0CC11-3AX0 V-K7A98193 7寸V3 电源电压:DC24V,、销售渠道要求:提供设备合格证明,3、申请人:李全17737271808

8
202040200420
指示灯/AD11-22
120

13

1、原设备品牌:无;本次采购品牌要求:ABB、施耐德、西门子;2、技术要求:型号:AD11-22;220VAC,50Hz,颜色(黄、绿、红);提供出厂合格证;3、技术负责人:凌世隆:18123708447。

9
202031500089
行车蜂鸣器/型号:BC-8A 电压:AC220V 功率:6W 106dB 防护等级:IP65 音调:D
4

13

1、原设备品牌:无;本次采购品牌要求:无;2、技术要求:型号:BC-8A ,电压:AC220V,50Hz, 功率:6W,106dB,防护等级:IP65,音调:D,不锈钢外壳,底座固定孔位:17.5cm*11cm;提供出厂合格证;3、技术负责人:凌世隆:18123708447。

10
30701002100426
电动机断路器/GV3P40
12

13

1、原设备品牌:施耐德,本次采购品牌要求:施耐德或与施耐德同等质量要求;2、技术要求:型号:GV3P40,Ie:30-40A,Ue:690V-50Hz。报价供应商要求:报价人需是品牌制造厂家或取得代理资质的供应商(代理文件需双方盖章);3、技术负责人:凌世隆:18123708447。

11
31001002100158
热继电器/LRD21C 12-18A
10

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB、西门子;2、技术要求:技术要求:型号:LRD21C 12-18A。 提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

12
31001002100157
热继电器/LRD16C 9-13A
10

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB、西门子;2、技术要求:技术要求:型号:LRD16C 9-13A。 提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

13
31001002100154
热继电器/LRD10C 4-6A
10

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB、西门子;2、技术要求:技术要求:型号:LRD10C 4-6A。 提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

14
202030801942
时间继电器/品牌:欣灵电气 型号:HHS5PF 断电延时 两组延时触点 工作电源:DC24V、AC24V、220V、380V 延时范围:1s~99s 触点容量:3A AC220V(阻性) 重复误差:≤1% 外形尺寸:55×41×76mm 配底座
10

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB、西门子;2、技术要求:品牌:欣灵电气 型号:HHS5PF 断电延时 两组延时触点 工作电源:DC24V、AC24V、220V、380V 延时范围:1s~99s 触点容量:3A AC220V(阻性) 重复误差:≤1% 外形尺寸:55×41×76mm 配底座。 提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

15
202030801941
中间继电器/RXM4LB2P7型中间继电器;额定电压AC220,14脚,带底座
20

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB、西门子;2、技术要求:RXM4LB2P7型中间继电器;额定电压AC220,14脚(小),带底座。 提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

16
31001004100305
中间继电器/Schneider。规格:RXM2LB2BD/24VDC。
10

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB、西门子;2、技术要求:技术要求:型号:RXM2LB2BD,8脚(小),24VDC。 提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

17
31001019100034
中间继电器底座1/与RXM2LB2P7继电器配套
10

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB、西门子;2、技术要求:技术要求:与RXM2LB2P7继电器配套; 提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

18
31001004100306
中间继电器1/RXM2LB2P7 8脚5A两开两闭,AC220V
10

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB、西门子;2、技术要求:技术要求:型号:RXM2LB2P7,8脚(小),5A,AC220V; 提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

19
202030601323
交流接触器/LC1N0910M5N
20

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB、西门子;2、技术要求:技术要求:型号:LC1N910;参数:电流:9A,电压:380V ,3P;线圈:220VAC,50Hz; 提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

20
202029000232
电机风扇罩/规格:圆柱形;材质:铁质;具体详见备注及图纸
20

13

1、原设备品牌:无;本次采购品牌要求:无;2、技术要求:材质:不锈钢,尺寸:直径:195mm,深度:100mm,圆柱形。3、技术负责人:凌世隆:18123708447。

21
210029004090
空气开关/3P-10A
40

13

1、原设备品牌:施耐德;本次采购品牌要求:施耐德、ABB或同等质量;2、技术要求:型号:IC65N D10A/3P,提供合格证,出厂检测报告。3、技术负责人:凌世隆:18123709447。

22
30802001100147
铜鼻子/50mm2
40

13

1、原设备品牌:无;本次采购品牌:无,2、技术要求:规格 50mm2,DT-502 材质:紫铜,国标尺寸,销售渠道要求:提供设备合格证明 3、申请人:李全17737271808

23
202039000668
24V电源模块/DRP-240-24 输入:100-240VAC 3.5A 输出:24VDC 10A 品牌:MEAN WELL
6

13

1、原设备品牌:台达电子;本次采购品牌:西门子或同等质量品牌,2、技术要求:DRP-240-24 输入:100-240VAC 3.5A 输出:24VDC 10A 品牌:MEAN WELL,销售渠道要求:提供设备合格证明,3、申请人:李全17737271808

24
506071100001
沼气助燃风机/金风机电股份有限公司,MS-405A,0.4KW.
2

13

1、原设备品牌:宏风鼓风机;本次采购品牌:金风机电、宏风鼓风机等同等质量品牌;2、技术要求:型号MS405A,功率0.4KW,50/60Hz,额定电流2.5A,转速:2800,风量:15m3/1h,电压等级380v;3、申请人:时金刚:13045133358

25
106030100402
油面紧急修补剂/型号:TS528,双组份,可带油修补,504g/套,工作温度:-60-120℃
2

13

1、原设备品牌:可赛新;本次采购品牌:可赛新或同等质量品牌,2、技术要求:型号:TS528,双组份,可带油修补,504g/套,工作温度:-60-120℃3、销售渠道要求:提供设备合格证明,4、申请人:李全17737271808

26
202010900848
10kV单芯电缆冷缩终端附件/沃尔核材 单芯300mm2 冷缩 电缆型号: ZR-YJV-8.7/10 1*300
6

13

1、原设备品牌:沃尔核材;本次采购品牌:沃尔核材或同等质量品牌,2、技术要求:沃尔核材 单芯300mm2 冷缩 电缆型号: ZR-YJV-8.7/10 1*300,3、销售渠道要求:提供设备合格证明,4、申请人:李全17737271808

27
503090200043
台式电脑/自订组装
2

13

1、原设备品牌:无;本次采购品牌:联想或同等质量国产品牌,2、技术要求:自订组装,台式机,ThinkCentre K70 16GB 1TB,cpu:14代I5-145000,运行内存16G,硬盘容量1TBSSD.预装win11专业版系统,配相应鼠标键盘和22寸显示屏,3、销售渠道要求:提供设备合格证明:4、申请人:李全17737271808

信息来源于: