贵州直供煤 煤炭 无烟煤招标公告(贵州天山水泥有限公司2025)



公告内容:

竞争谈判采购公告

关于威宁西南直供煤招标的公告的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:CNBM2025041000120 2、项目名称:关于威宁西南直供煤招标的公告 3、采购方式:竞争谈判 4、采购需求:

标段编号
标段名称
标段内容

CNBM2025041000120001001
威宁西南2025年煤炭直供
无烟煤

5、合同履行期限:

二、申请人的资格要求:

1、供应商基本资格要求

(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

2、本项目的特定资格要求:三、投标人资格要求 3.1供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能够独立履行合同。 3.2财务要求:财务状况良好无亏损,提供最近一个年度(2024年1月1日起)财务报表复印件并加盖公章(新供应商提供)。 3.3其他要求:本项目投标文件递交截止之日前,投标人被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、严重税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(包括中央和各地方财政部门作出的处罚,处罚期限届满的除外),不得参与本项目的投标。 3.4供应商需具有煤矿开采资质或煤矿授权委托书(提供授权书同时还需提供煤矿营业执照、法人身份证及被授权公司营业执照、法人身份证),新供应商需按要求填写《供应商准入评价表》(要求:企业注册资金不得小于3000万,提供近三年内煤炭业绩,每年提供一份合同及相关发票),见附件一。 3.5本次招标 不接受 联合体投标。 3.6投标人不得存在下列情形之一: (1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的材料投标; (5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (6)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; (7)为本招标项目的代建人; (8)为本招标项目的招标代理机构; (9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人(单位负责人); (10)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; (11)被依法暂停或者取消投标资格; (12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (14)在最近三年内发生重大产品质量问题; (15)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; (16)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享 平台中列入失信被执行人名单; (17)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的; (18)法律法规或投标人须知前规定的其他情形。。

三、获取采购文件

(1)获取时间:2025年04月10日 14时00分至2025年04月17日 23时59分

(2)获取方式: 线上获取

(3)采购文件每套售价: 0.00元。

四、响应文件递交

递交截止时间:2025年04月17日 23时59分(北京时间)

五、响应文件开启

时间:2025年04月17日 23时59分(北京时间)

地点: 贵州水泥6楼办公室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:贵州天山水泥有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区

联 系 人:王庆华

联系方式:18083383563