湖南国家级自然保护区保护与监测车载台、车载电话 车载电话 无线传输设备 车载台招标公告(湖南八面山国家级自然保护区管理局2025)



一、项目信息
项目名称:湖南八面山国家级自然保护区保护与监测(二期基础设施)车载台、车载电话采购项目
项目编号:62025040924228593项目联系人及联系方式:郭先生16673528838
报价起止时间:2025-04-10 08:34 -2025-04-21 08:34
采购单位:湖南八面山国家级自然保护区管理局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

车载电话
核心参数要求:商品类目: 无线传输设备; 频率范围:150-174MHz;射频输出功率:25/1W;信道数:≥32个;通讯距离:15-20km;兼容性:车载电话与车载台兼容和匹配;采购人需求描述:按照设备技术参数、商务要求内容进行响应,必须将竞价样品送至采购方单位进行确认;次要参数要求:
3台
28800.00
九伯通/jiubotong北峰

车载台
核心参数要求:商品类目: 无线传输设备; 信道容量:≥1024;区域容量:≥64;频率范围:150-174MHz;功率:≥10W;工作电压:13.6±15%;频率稳定度:±1.5ppm;音频响应:+1~-3dB;音频失真:≤3%;通讯距离:15-20KM;定位功能:支持全球定位系统;采购人需求描述:按照设备技术参数、商务要求内容进行响应,车载台配件至少包含电源线、手咪、支架、天线、吸盘馈线等,必须将竞价样品送至采购方单位进行确认;次要参数要求:
3台
24000.00
海能达MD780北峰

买家留言:参与竞价供应商需完全满足采购需求的设备参数、商务要求,必须上传《竞价样品接收证明函》否则竞价无效。

附件:车载台、车载电话采购项目竞价文件.doc
响应附件要求:1.投标人为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件,投标人为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;2..要求投标人对所投车载台、车载电话提供至少壹年的质保服务并提供加盖原厂公章的授权服务承诺函;3.投标方上传《竞价样品接收证明函》;4.投标方按采购清单格式提供报价清单并加盖投标人公章,报价为含税价,所提供产品必须完全满足技术参数要求,否则竞价无效;5.供应商须按要求提供上述响应文件,缺项视为无效竞标。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日08:00至17:30
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 桂东县 宋坪林场 两水口湖南八面山国家级自然保护区管理局
送货备注:交货地点:湖南八面山国家级自然保护区管理局。
四、商务要求

商务项目
商务要求

产品商务要求
1.投标方在参与本项目时,在报价前须提供车载台和车载电话作为样品,携带样品到湖南八面山国家级自然保护区管理局,确认能否安装在指定的车辆上,样品参数是否符合采购人采购参数要求,在质量与品牌得到采购方的认可后,由采购方出具加盖公章的《竞价样品接收证明函》,供应商在报价时须上传完全满足采购要求的《竞价样品接收证明函》方可视为成功报价,未上传《竞价样品接收证明函》或不符合采购人需求的供应商视为报价无效; 2.供应商在参与本项目时,须按建议型号报价,与建议型号及参数不一致的报价视为报价无效; 3.投标方应具有独立承担民事责任的能力,投标人为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件,投标人为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件; 4.要求投标人对所投车载台、车载电话须提供至少壹年的质保服务并提供加盖原厂公章的授权服务承诺函; 5.供应商应根据采购方的要求将设备送到指定的地点,安装调试好设备,并免费提供相关设备的使用培训服务; 6.投标人按采购清单格式提供报价清单并加盖投标人公章,报价为含税价; 7.供应商须按要求提供上述响应文件,缺项视为无效竞标。

付款方式
完成设备安装、交付和使用培训,经验收合格后6个月内支付中标合同价的95%,壹年质保期满后支付中标合同价剩余的5%。因政府内部付款审批原因及组织架构调整导致采购方延迟付款的,不视为采购方逾期付款,不负违约责任。

湖南八面山国家级自然保护区管理局车载台、车载电话采购项目竞价公告一、基本信息项目名称:湖南八面山国家级自然保护区保护与监测(二期基础设施)车载台、车载电话采购项目联系人:郭先生联系电话:16673528838采购执行周期:7天二、采购项目清单(请供应商仔细阅读技术参数内容,所提供产品必须完全满足技术参数要求,否则竞价无效):预算总价(元):52800元序号设备名称建议型号单位采购 数量参数备注1车载台海能达MD780台3信道容量≥1024;区域容量≥64;频率范围150-174MHz;功率≥10W;作电压:13.6±15%;频率稳定度:±1.5ppm;音频响应:+1~-3dB;音频失真:≤3%;通讯距离:15-20KM;支持全球定位系统。2车载电话台3频率范围150-174MHz;射频输出功率25/1W;信道数≥32个;通讯距离15-20km。车载电话与车载台兼容和匹配三、供应商要求事项内容事项内容基本要求满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商企业资质四、竞价规则事项内容事项内容竞价开始时间竞价信息发布竞价结束时间竞价开始后7个工作日有效竞价标准有效报价供应商至少2家成交规则采购人在符合审查的供应商中,手动确认成交供应商供应商竞价方式请选择协议商品响应采购需求,并报价结果公示时间竞价成功后1个工作日发布结果公示公告结果确认时间竞价结束后1个工作日内推荐成交供应商规则最低报价供应商响应附件要求必须上传1.投标人为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件,投标人为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;2..要求投标人对所投车载台、车载电话提供至少壹年的质保服务并提供加盖原厂公章的授权服务承诺函;3.投标方上传《竞价样品接收证明函》;4.投标方按采购清单格式提供报价清单并加盖投标人公章,报价为含税价,所提供产品必须完全满足技术参数要求,否则竞价无效;5.供应商须按要求提供上述响应文件,缺项视为无效竞标。四、商务要求(请供应商仔细阅读商务要求,所提供商务文件必须完全满足以下要求,否则竞价无效):商务项目商务要求是否核心要求付款方式完成设备安装、交付和使用培训,经验收合格后6个月内支付中标合同价的95%,壹年质保期满后支付中标合同价剩余的5%。因政府内部付款审批原因及组织架构调整导致采购方延迟付款的,不视为采购方逾期付款,不负违约责任。产品商务要求1.投标方在参与本项目时,在报价前须提供车载台和车载电话作为样品,携带样品到湖南八面山国家级自然保护区管理局,确认能否安装在指定的车辆上,样品参数是否符合采购人采购参数要求,在质量与品牌得到采购方的认可后,由采购方出具加盖公章的《竞价样品接收证明函》,供应商在报价时须上传完全满足采购要求的《竞价样品接收证明函》方可视为成功报价,未上传《竞价样品接收证明函》或不符合采购人需求的供应商视为报价无效;2.供应商在参与本项目时,须按建议型号报价,与建议型号及参数不一致的报价视为报价无效;3.投标方应具有独立承担民事责任的能力,投标人为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件,投标人为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;4.要求投标人对所投车载台、车载电话须提供至少壹年的质保服务并提供加盖原厂公章的授权服务承诺函;5.供应商应根据采购方的要求将设备送到指定的地点,安装调试好设备,并免费提供相关设备的使用培训服务;6.投标人按采购清单格式提供报价清单并加盖投标人公章,报价为含税价;7.供应商须按要求提供上述响应文件,缺项视为无效竞标。核心要求五、发票信息事项内容事项内容发票抬头湖南八面山国家级自然保护管理局发票类型增值税普通发票纳税人识别号12431027MB0L38577K发票内容商品类别开户行账号开票方式集中开票注册地址六、收货地址事项内容事项内容送货方式送货上门送货时间工作日08:00至17:30送货期限成交后7个工作日内送货备注信息交货地点:湖南八面山国家级自然保护区管理局。收货地址湖南省郴州市桂东县宋坪林场两水口 郭先生16673528838