贵阳市农村公路和硬化路路况检测招标公告(贵阳市白云区交通运输局2025)



招标人:贵阳市白云区交通运输局

招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司

白云区农村公路和“组组通”硬化路路况检测

比选公告

一、项目概况:
项目名称:白云区农村公路和“组组通”硬化路路况检测
项目编号:BLJT062025042
项目内容:农村公路约315km,组组通约120km,最终里程以实际检测报告数据为准。
服务期:365日历天(以比选人指定的时间为准)。
服务地点:白云区(以比选人指定的地点为准)。
比选预算:人民币贰佰叁拾元整每公里(¥230元/公里)。
二、比选申请人资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:
提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺为证明材料,格式自拟。
3.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加比选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟。
4.法律、行政法规规定的其他条件:
比选申请人须承诺在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/)渠道查询中未被列入失信被执行人名单中,如被列入失信被执行人名单的比选申请人取消其比选资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
5.特殊资格要求:
本项目比选申请人须具备质量技术监督部门颁发的中国计量认证证书(CMA证书)及行政主管部门核发的公路水运工程试验检测机构资质证书。
三、本项目不允许组成联合体参加比选。
四、获取比选文件时间:2025年04月10日09:00至2025年04月14日17:00时(周末、法定节假日除外)。获取比选文件时比选申请人须提供以下资料:营业执照、法定代表授权书(原件)、法人身份证复印件及被授权人身份证(比选申请人需提供以上资料复印件一份加盖鲜章)。
五、比选文件费用:比选文件售价500元人民币,售后不退。
六、获取比选文件地点:佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐.东原财富广场)3号栋24楼)。
七、比选会:
(一)比选时间:2025年04月15日14:00时。
(二)比选申请文件递交时间和地址:于2025年04月15日14:00时以前密封递交,地址:佰利建设管理(集团)有限公司会议室(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐.东原财富广场)3号栋23楼)。
八、联系方式
比选人名称:贵阳市白云区交通运输局
联系人:颜科长
电话:0851-84831560
代理机构名称:佰利建设管理(集团)有限公司
联系人:严利民、刘梦云、彭芳芳
联系电话:0851-86653568

点击查看公告内容:
白云区农村公路和“组组通”硬化路路况检测 比选公告.pdf

白云区农村公路和“组组通”硬化路路况检测比选公告一、项目概况:项目名称:白云区农村公路和“组组通”硬化路路况检测项目编号:BLJT062025042项目内容:农村公路约315km,组组通约120km,最终里程以实际检测报告数据为准。服务期:365日历天(以比选人指定的时间为准)。服务地点:白云区(以比选人指定的地点为准)。比选预算:人民币贰佰叁拾元整每公里(¥230元/公里)。二、比选申请人资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺为证明材料,格式自拟。3.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加比选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟。4.法律、行政法规规定的其他条件:比选申请人须承诺在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/)渠道查询中未被列入失信被执行人名单中,如被列入失信被执行人名单的比选申请人取消其比选资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。5.特殊资格要求:本项目比选申请人须具备质量技术监督部门颁发的中国计量认证证书(CMA证书)及行政主管部门核发的公路水运工程试验检测机构资质证书。三、本项目不允许组成联合体参加比选。四、获取比选文件时间:2025年04月10日09:00至2025年04月14日17:00时(周末、法定节假日除外)。获取比选文件时比选申请人须提供以下资料:营业执照、法定代表授权书(原件)、法人身份证复印件及被授权人身份证(比选申请人需提供以上资料复印件一份加盖鲜章)。五、比选文件费用:比选文件售价500元人民币,售后不退。六、获取比选文件地点:佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场)3号栋24楼)。七、比选会:(一)比选时间:2025年04月15日14:00时。(二)比选申请文件递交时间和地址:于2025年04月15日14:00时以前密封递交,地址:佰利建设管理(集团)有限公司会议室(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场)3号栋23楼)。八、联系方式比选人名称:贵阳市白云区交通运输局联系人:颜科长电话:0851-84831560代理机构名称:佰利建设管理(集团)有限公司联系人:严利民、刘梦云、彭芳芳联系电话:0851-86653568招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)