压缩空气管道更换 管道更换招标公告(中钢集团邢台机械轧辊有限公司2025)
询价单号
RZ25041000034
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-14T10:40
报价截至时间
2025-04-14T10:40
采购商名称:中钢集团邢台机械轧辊有限公司工程管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
管道更换
无
1.0
项
2025-05-09
询价条款
一、交货地址:河北邢台市信都区中钢集团邢台机械轧辊有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:完工验收合格并开具所有发票后付97%,剩余3%质保期满一次付清。
四、技术条款:(一)修理内容和要求: 1、在储气罐阀门出口处安装法兰和变径,使管道直径由DN150变为DN125。 2、更换由西区ZT-01储气罐引出沿西区厂房东墙内侧铺设至配料跨大门上方的压缩空气管道,长度约50m,新管道采用DN125无缝管,壁厚不小于5.0mm,材质不低于Q235。 3、拆除厂房以外的旧管道,长度约5米,切割为长度不大于1米的材料运至发包方指定地点,管道穿墙后在管道上安装一个DN125压缩空气球阀。 4、厂房内管道利用原管道支架,架空铺设,高度约7米。 5、管道安装完毕后进行防腐处理,外表涂刷防锈底漆1遍,灰色面漆2遍。 6、管道上按标准贴介质及流向标志。 7、施工期间现场杂物、垃圾及时清运。 8、方案的变更及时通知发包方并取得发包方认可方可施工。 9、高处作业人员需具有高处作业证、电工证或专职天车证资质。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
铸铁分厂西区压缩空气管道更换竞价文件.doc
竞价通知书我公司采用竞价方式对铸铁分厂西区压缩空气管道更换进行采购。一、项目名称:铸铁分厂西区压缩空气管道更换二、项目工期:自发包人通知进场之日起6天。三、项目地点:铸铁分厂四、项目内容及技术要求(施工范围、数量、规格、型号、材质等具体要求):承包方必须熟悉掌握以下技术要求,根据现场踏勘情况实测工程量进行报价并施工。(一)修理内容和要求:1、在储气罐阀门出口处安装法兰和变径,使管道直径由DN150变为DN125。2、更换由西区ZT-01储气罐引出沿西区厂房东墙内侧铺设至配料跨大门上方的压缩空气管道,长度约50m,新管道采用DN125无缝管,壁厚不小于5.0mm,材质不低于Q235。3、拆除厂房以外的旧管道,长度约5米,切割为长度不大于1米的材料运至发包方指定地点,管道穿墙后在管道上安装一个DN125压缩空气球阀。4、厂房内管道利用原管道支架,架空铺设,高度约7米。5、管道安装完毕后进行防腐处理,外表涂刷防锈底漆1遍,灰色面漆2遍。6、管道上按标准贴介质及流向标志。7、施工期间现场杂物、垃圾及时清运。8、方案的变更及时通知发包方并取得发包方认可方可施工。9、高处作业人员需具有高处作业证、电工证或专职天车证资质。五、物资材料:1、工程材料的采购及运输均由承包人负责。2、进场材料规格材质等必须符合项目内容中约定的各项指标要求,如不符合则由承包人退厂免费更换。3、材料质量纳入公司供应商评价体系,作为诚信合作的重要因素。4、发包人提供水电及行车配合,投标单位将此因素核减的费用考虑到报价中。六、质量要求:1、施工过程严格按照行业标准及规范施工,确保工程质量合格,工程达不到合格标准扣罚工程总造价的20%。2、工程质量纳入公司供应商评价体系,作为诚信合作的重要因素。七、工期要求:1、因不可抗力因素造成拖期,工期顺延。2、工程达不到合格标准的,承包人应无条件返工,费用由承包人自理,工期不予顺延。3、由承包人原因造成工程延误,每拖后一天扣罚工程总造价的0.5%,封顶5%。八、安全文明施工:1、施工单位人员进厂做好安全教育,特种作业人员持证上岗,设置专职安全管理员。2、根据项目特征及现场环境条件,及时辨识安全风险因素,制定安全管理措施,落实安全责任。3、因承包人原因造成安全事故的,一切损失由承包人承担。4、做好环保抑尘等各项文明措施,设置固定式围挡,对裸露土方、粉末类等物料采用绿色防尘网苫盖,及时清运垃圾,运输车辆密封遮盖等。九、材料机具出厂:1、拆除旧物归承包人所有外运出厂(钢板、角钢、槽钢、工字钢、钢管等废旧钢材除外),由发包人办理出厂手续。2、进厂施工机具承包人提前办理入厂手续,施工完毕后按照公司程序办理出厂手续。3、工程项目中剩余材料归承包人所有,发包人协助办理出厂手续。十、质保要求:质保期1年,发生维修质量问题,承包人及时免费负责修理。十一、付款方式:1、付款方式:完工验收合格并开具所有发票后付97%,剩余3%质保期满一次付清。十二、报价及结算方式:包干总价元(不含税)。序号分项名称(对应第六条)规格型号单位数量单价总价1管道更换合计包干总价不含税价,大写 元注:参与方要自行查看现场,测量实际工程量,本项目为交钥匙工程。十三、遵守制度办法:施工期间严格遵守中钢邢机工装字87号文关于《建筑工程安全文明施工管理办法》、《工程施工管理奖惩办法》、《出入厂管理规定》、《治安保卫管理暂行规定》等有关规定。十四、报价要求:1、报价文件于竞价截止时间前报于欧贝工业品供应链生态平台。2、本次竞价方式为:按总价竞价,公开****。竞价公开程度为:公开竞价公告,公开中标金额。3、针对本次竞价的整体时间支持限制竞价次数,即竞价截止时间前的20分钟内,竞价次数不超过3次。4、报价人未在规定时间内于欧贝平台报价视为放弃此项目。十五、竞价采购:1、在公平、公正、公开的原则下,由欧贝工业品供应链生态平台进行竞价采购。竞价采购流程:在欧贝平台进行公开竞价(面向平台注册供应商公开寻源,供应商需先报名,待采购组织审核通过后再报价),通过反向竞拍的方式,在规定时间内,以最终报价中的最低价来确定成交供应商。2、竞价采购根据符合采购要求、质量和服务相当且报价最低的原则推荐成交供应商。十六、联系人及电话1、商务联系人:工程管理科:曹会姣电话:0319-21165892、技术联系人:铸铁分厂:李杰电话:0319-2116539中钢邢机工程管理部2025年4月10日