水质检测试剂耗材招标公告(安吉县疾病预防控制中心2025)



用于水质检测试剂耗材购买竞价公告

一、项目信息
 项目名称:用于水质检测试剂耗材购买 
 项目编号:62025041031846755  项目联系人及联系方式: 黄力  15067257363 
 报价起止时间:2025-04-10 09:26  -  2025-04-14 18:00 
 采购单位:安吉县疾病预防控制中心 
 供应商规模要求: 大型企业,中型企业,小型企业,微型企业 
 供应商资质要求: - 
  
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

用于水质检测试剂耗材购买
核心参数要求:采购目录: 其他非病人用诊断检验、实验用试 剂; 参数要求:详见采购单;次要参数要求:
1批
21575.00
-

 
 
买家留言:报价方式:总价+明细 

 附件: 采购单2025.4.1.xls 
 响应附件要求:报价方式:总价+明细 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 浙江省 湖州市 安吉县 递铺镇 石佛西路286号安吉县疾病预防控制中心四楼理化检验室 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

用于水质检测试剂耗材购买
合格供应商资质证书

 

点击查看公告内容:
采购单2025.4.1.xls

\n物资采购申请表\n\n\n\n\n\n\n\n\n表格编号:AJCDCPF20-01\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品名\n厂家/供货商\n规格/型号\n数量\n单价/元\n总计/元\n备注\n\n1.0\nDB-1(123-1034)\n安捷伦\n30 m, 0.32 mm, 3.00 µm,7 英寸柱架\n1.0\n\n\n\n\n2.0\n9种农药残留混标(产品号A14182)\n阿尔塔\n农药残留C(9种):氯氟氰菊酯、硫丹及其代谢物(α-硫丹、β-硫丹、硫丹硫酸酯)、腐霉利、氯氰菊酯、联苯菊酯、甲氰菊酯、氰戊菊酯。浓度100μg/mL,1ml\n2.0\n\n\n\n\n3.0\n标准品/苯甲醛\n坛墨\n71880-1g\n1.0\n\n\n\n\n4.0\n标准品/壬醛 \n坛墨\n72093-500mg\n2.0\n\n\n\n\n5.0\n2,4-癸二烯醛(ETRF-8242)\n伟业计量\n250mg\n2.0\n\n\n\n\n6.0\n丙酮中外环氧七氯B溶液标准物质(BWQ8783-2016)\n伟业计量\n1000μg/mL\n1.0\n\n\n\n\n7.0\n羧基化多壁碳纳米管(长)5-15mm(100232)\n先丰纳米\n长度10-30μm,羧基化量3.86wt%\n2.0\n\n\n\n\n8.0\n40mL螺纹口样品储存瓶(棕色玻璃,VAAP-3400247-2895A-100)\n安谱\n24-400,27.5*95mm,100只/盒\n6.0\n\n\n\n\n9.0\n白色开孔螺纹盖(含超低流失PTFE/硅胶隔垫)(VEAP-5350-24W-100)\n安谱\n24-400,100个/袋\n7.0\n\n\n\n\n10.0\n二硫化碳中10种有机物\n安谱\n1000mg/L\n4.0\n\n\n\n\n11.0\n离子色谱在线过滤器PE Filter 2um 10x 货号62821130\n瑞士万通\n件\n1.0\n\n\n\n\n12.0\nPumping Tube LFL y/y 3 Stopper 货号:61826390\n瑞士万通\n件\n2.0\n\n\n\n\n13.0\nPump tubing PharMed og/gb 3 stoppers 货号:61826420\n瑞士万通\n件\n2.0\n\n\n\n\n14.0\nRP 2 Guard/3.5 Spare Filter 10x 货号:61011130\n瑞士万通\n件\n1.0\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n0.0\n\n\n科室负责人:      总务科负责人:     审核领导:  中心主任:\n日期:      日期:       日期:    日期:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n物资采购申请表\n\n\n\n\n\n\n\n\n表格编号:AJCDCPF20-01\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品名\n厂家/供货商\n规格/型号\n数量\n单价/元\n总计/元\n备注\n\n1.0\nDB-1(123-1034)\n安捷伦\n30 m, 0.32 mm, 3.00 µm,7 英寸柱架\n1.0\n\n\n\n\n2.0\n9种农药残留混标(产品号A14182)\n阿尔塔\n农药残留C(9种):氯氟氰菊酯、硫丹及其代谢物(α-硫丹、β-硫丹、硫丹硫酸酯)、腐霉利、氯氰菊酯、联苯菊酯、甲氰菊酯、氰戊菊酯。浓度100μg/mL,1ml\n2.0\n\n\n\n\n3.0\n标准品/苯甲醛\n坛墨\n71880-1g\n1.0\n\n\n\n\n4.0\n标准品/壬醛 \n坛墨\n72093-500mg\n2.0\n\n\n\n\n5.0\n2,4-癸二烯醛(ETRF-8242)\n伟业计量\n250mg\n2.0\n\n\n\n\n6.0\n丙酮中外环氧七氯B溶液标准物质(BWQ8783-2016)\n伟业计量\n1000μg/mL\n1.0\n\n\n\n\n7.0\n羧基化多壁碳纳米管(长)5-15mm(100232)\n先丰纳米\n长度10-30μm,羧基化量3.86wt%\n2.0\n\n\n\n\n8.0\n40mL螺纹口样品储存瓶(棕色玻璃,VAAP-3400247-2895A-100)\n安谱\n24-400,27.5*95mm,100只/盒\n6.0\n\n\n\n\n9.0\n白色开孔螺纹盖(含超低流失PTFE/硅胶隔垫)(VEAP-5350-24W-100)\n安谱\n24-400,100个/袋\n7.0\n\n\n\n\n10.0\n二硫化碳中10种有机物\n安谱\n1000mg/L\n4.0\n\n\n\n\n11.0\n离子色谱在线过滤器PE Filter 2um 10x 货号62821130\n瑞士万通\n件\n1.0\n\n\n\n\n12.0\nPumping Tube LFL y/y 3 Stopper 货号:61826390\n瑞士万通\n件\n2.0\n\n\n\n\n13.0\nPump tubing PharMed og/gb 3 stoppers 货号:61826420\n瑞士万通\n件\n2.0\n\n\n\n\n14.0\nRP 2 Guard/3.5 Spare Filter 10x 货号:61011130\n瑞士万通\n件\n1.0\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n0.0\n\n\n科室负责人:      总务科负责人:     审核领导:  中心主任:\n日期:      日期:       日期:    日期:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n