贵州省工业设计咨询软件 结构构件设计及绘图软件 结构计算软件 经济评价系统软件招标公告(贵州省轻纺工业设计院有限公司2025)
项目名称:工业设计咨询软件采购项目(三次)(二次)
项目编号:TPCG20250331000002-1
项目实施地点:贵阳市
项目概况:2.1结构构件设计及绘图软件(用于浩辰Cad平台)需要6套,采购限价2万元;结构计算软件1套(含常规结构设计;结构隔震、减震设计;水池结构设计),采购限价4万/年;建设项目经济评价系统软件1套,采购限价2.5万元。 2.2标包的划分:本项目共分为3个标包,分别是: 01包:结构构件设计及绘图软件 02包:结构计算软件 03包:建设项目经济评价系统软件 响应供应商可以对以上标包分别响应,或者全部响应。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.提供符合采购文件要求的响应函; 2.提供法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书; 3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 4.提供财务状况报告材料(出具2023年度财务状况报告或成立不满一年的出具开户银行的资信证明); 5.响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商。(查询窗口为“信用服务”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。信用信息提供网页截图; 6.提供依法缴纳税收(2024年至今任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年至今任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料; 7.提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明); 8.本次采购不接受联合体响应。 9.其他要求:参加本项目对应标包响应的供应商应具备产品原厂商出具的《制造商授权书》及《制造商售后服务承诺书》。
标段/包名称:工业设计咨询软件采购项目(四次)(03包:建设项目经济评价系统软件)
文件获取开始时间:2025-04-10 09:00:00
文件获取截止时间:2025-04-13 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
截标/开标时间:2025-04-14 09:30:00
标段/包内容:03包:建设项目经济评价系统软件
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州省轻纺工业设计院有限公司
联系人:王忠承
联系电话:13984006856
代理机构信息
代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
联系人:李闻琦
联系电话:18685046791
更多详细信息来源::
工业设计咨询软件采购项目(四次)谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:工业设计咨询软件采购项目(三次)(二次)1.2项目编号:TPCG20250331000002-11.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)接受采购人贵州省轻纺工业设计院有限公司委托,对工业设计咨询软件采购项目(三次)进行谈判采购。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围2.1结构构件设计及绘图软件(用于浩辰Cad平台)需要6套,采购限价2万元;结构计算软件1套(含常规结构设计;结构隔震、减震设计;水池结构设计),采购限价4万/年;建设项目经济评价系统软件1套,采购限价2.5万元。2.2标包的划分:本项目共分为3个标包,分别是:01包:结构构件设计及绘图软件02包:结构计算软件03包:建设项目经济评价系统软件响应供应商可以对以上标包分别响应,或者全部响应。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:工业设计咨询软件采购项目(四次)(01包:结构构件设计及绘图软件)4.2标段编号:TPCG20250331000002-0001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-04-1009:00至2025-04-1317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.提供符合采购文件要求的响应函;2.提供法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;4.提供财务状况报告材料(出具2023年度财务状况报告或成立不满一年的出具开户银行的资信证明);5.响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商。(查询窗口为“信用服务”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。信用信息提供网页截图;6.提供依法缴纳税收(2024年至今任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年至今任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料;7.提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明);8.本次采购不接受联合体响应。9.其他要求:参加本项目对应标包响应的供应商应具备产品原厂商出具的《制造商授权书》及《制造商售后服务承诺书》。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-04-1409:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:工业设计咨询软件采购项目(四次)(02包:结构计算软件)4.2标段编号:TPCG20250331000002-0002-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-04-1009:00至2025-04-1317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.提供符合采购文件要求的响应函;2.提供法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;4.提供财务状况报告材料(出具2023年度财务状况报告或成立不满一年的出具开户银行的资信证明);5.响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商。(查询窗口为“信用服务”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。信用信息提供网页截图;6.提供依法缴纳税收(2024年至今任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年至今任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料;7.提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明);8.本次采购不接受联合体响应。9.其他要求:参加本项目对应标包响应的供应商应具备产品原厂商出具的《制造商授权书》及《制造商售后服务承诺书》。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-04-1409:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段34.1标段名称:工业设计咨询软件采购项目(四次)(03包:建设项目经济评价系统软件)4.2标段编号:TPCG20250331000002-0003-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-04-1009:00至2025-04-1317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.提供符合采购文件要求的响应函;2.提供法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;4.提供财务状况报告材料(出具2023年度财务状况报告或成立不满一年的出具开户银行的资信证明);5.响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商。(查询窗口为“信用服务”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。信用信息提供网页截图;6.提供依法缴纳税收(2024年至今任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年至今任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料;7.提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明);8.本次采购不接受联合体响应。9.其他要求:参加本项目对应标包响应的供应商应具备产品原厂商出具的《制造商授权书》及《制造商售后服务承诺书》。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-04-1409:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州省轻纺工业设计院有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区兴关路40号联系人:王忠承联系电话:13984006856项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:李闻琦联系电话:18685046791招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)