山西支架泵站类配件 销轴 推力活塞 操纵阀芯招标公告(山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司2025)
询价单号
RA25040701761
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-13T23:25
报价截至时间
2025-04-14T23:25
采购商名称:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司-机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
销轴
40*220
30.0
根
2025-04-30
第一次采购
销轴
70*220
30.0
根
2025-04-30
第一次采购
推力活塞
XF400Ⅱ-10A
20.0
套
2025-04-30
第一次采购
操纵阀芯
ZY5000/16/35
50.0
个
2025-04-30
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋中市寿阳县山西省晋中市寿阳县解愁乡独壁村瑞龙煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 1.报价要求: 所报价格应含税含其他运杂费,报价税率13%。 2.资质要求: 报价时需提供必要的相关资料。生产厂家和代理商,需提供书面授权等资料。 3.售后服务:按照国家、行业相关标准及双方所签订的买卖合同执行。 4.供货时间规定:合同签订后30个工作日内货运至瑞龙煤业(特殊设备及配件除外),符合国家包装标准及产品出厂标准,交货时附带货物所需证件。 5.付款方式:货到验收合格后开具发票办理挂账手续,付款周期一年。 6.运输方式:公路运输。 7.交货地点:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司。 8.交货时间:根据合同规定时间内送货。 9.包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准; 10.产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,若产品在使用过程中出现质量问题或所供货物不能满足矿方需求,供货方需及时解决处理,如果得不到及时处理,矿方将终止买卖合同,一年内不得参与我矿任何询单报价,并由此造成的安全责任全部由供货方承担。 11.中选方案:按项中选。 12.供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月: (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月: (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月: (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月: (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 13、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:17635426215 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 14.合同签订主体:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:物质技术参数符合国家相关规定要求。 2.执行标准:符合国家相关规定要求。 3.重要技术参数及指标或技术资料(说明书、产品合格证等): 4.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验,必须附验收报告。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产厂家或代理商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
支架泵站类技术要求(2).docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期交货期1销轴40*220根306个月15天2销轴70*220根306个月15天3推力活塞XF400Ⅱ-10A套106个月15天4操纵阀芯ZY5000/16/35个506个月15天二、适用范围及环境综采工作面支架、泵站使用。三、主要技术参数及要求1-2、销轴、通用配件,采用35CrMo强度合金钢,达到煤矿标准即可。3、推力活塞:乳化液泵配件,乳化液泵型号:BRW400/31.5,厂家是南京六合煤矿机械有限责任公司。4、操纵阀芯:配套郑煤机ZY5000/16/35支架使用,具体有样品。四、证件要求:产品合格证五、包装及运输要求:用木箱包装防止损坏,运输时轻拿轻放。六、供货及售后服务要求:供货方提供技术指导进行安装,必要时现场指导。7、检验要求:提供产品合格证,保证正常使用,使用周期不少于6个月。