红色教育基地专题学习招标公告(中国邮政集团有限公司唐山市分公司2025)


招标人:中国邮政集团有限公司唐山市分公司
招标代理:瑞和安惠项目管理集团有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-21 09:30:00
中国邮政集团有限公司唐山市分公司井冈山红色教育基地专题学习项目竞争性磋商邀请函
瑞和安惠项目管理集团有限公司(以下简称“代理机构”)受中国邮政集团有限公司唐山市分公司(以下简称“采购人”)委托,拟就“中国邮政集团有限公司唐山市分公司井冈山红色教育基地专题学习项目竞争性磋商”(项目编号:I1301000075068859007)以公开竞争性磋商方式对有能力为本项目提供产品和服务的供应商进行采购,现邀请合格供应商提交响应文件并参与竞争性磋商。
一、项目名称:中国邮政集团有限公司唐山市分公司井冈山红色教育基地专题学习项目
二、项目编号:I1301000075068859007
三、项目概述:唐山市分公司组织开展“党旗领航—助力金融跨赛”专项学习活动,学习地点为井冈山。
四、采购内容:唐山市分公司组织开展“党旗领航—助力金融跨赛”专项学习活动,学习地点为井冈山,时间5天,现组织公开采购,总预算29.7万元,投标单位按照单人单价进行报价,按实际学习人数进行据实结算,单人最高限价3000元/人,供应商响应报价如高于最高限价,其响应将被否决。
五、供应商资格条件:
(一)投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供服务的培训机构。
(二)供应商必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。
(三)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
(四)投标人须为增值税一般纳税人,能开具增值税普通发票或专用发票。
(五)本项目不接受联合体投标。
六、采购文件的获取方式:
凡有意参加投标者,请于2025年4月10日至2025年4月14日(北京时间,下同),上午9时-11时,下午14时-17时,在唐山市高新区时代中心A座1908室购买询比文件及相关资料。购买询比文件需携带:营业执照复印件、被授权人身份证复印件及授权委托书原件。(以上资料均需要加盖公章)。
招标文件售价300元,售后不退。
七、响应文件的递交:
(一)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月21日当天09时30分,地点为瑞和安惠项目管理集团有限公司会议室(唐山市路北区时代中心A座1908室内)。
(二)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
(三)供应商须递交响应文件正本一份、副本一份、电子版一份(电子版指纸质文件正本加盖公章、签字后的扫描版,现场用U盘递交,开标后U盘现场退回)
八、发布公告的媒体:本次竞争性磋商公告同时在中国邮政集团有限公司官网、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)发布。
九、联系方式:

采购人:
中国邮政集团有限公司唐山市分公司
采购代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:
唐山路北区华岩路57号
地址:
唐山市路北区时代中心A座1908室

邮编:
063000
邮编:
063000

联系人:
苏海燕
联系人:
邵校

电话:
0315-2836151
电话:
0315-5919789,15612569677(邵校)

电子邮箱:
/
电子邮箱:
15612569677@126.com

网址:
/
网址:
http://www.ruihepm.com/