水土保持技术支撑招标公告(舟山市定海区水利局2025)
定海区2025年水土保持技术支撑项目采购公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《舟山市定海区水利局限额以下项目招投标及采购管理办法》等有关规定,宁波和创工程咨询有限公司受舟山市定海区水利局委托,就定海区2025年水土保持技术支撑项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一.招标项目编号:HCZX[2025]0402
二.采购组织类型:分散采购委托代理
三.招标项目概况:
序号
项目名称
数量
最高限价(元)
工作内容
1
定海区2025年水土保持技术支撑项目
1项
150000
一、对年度水利部、浙江省、舟山市水利局下发的水土保持卫片图斑现场核实并协助做好相关合规性认定和系统填报工作。
二、对定海区审批完成的在建项目进行管控,每个项目的现场踏勘工作不少于1次,根据项目需要相应增加频次并出具年度总结报告含记录表及现场影像。
三、对近一年内建设单位组织的水土保持设施自验收报备后的资料符合性核对,并出具核查报告。
四.投标供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且在投标截止时间止未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以在中国政府采购网“政府采购严重违法失信信息记录”模块(http://www.ccgp.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中的查询结果为准。
五.招标文件的报名/发售时间、地址、售价:
1.报名/发售时间:2025年4月10日至2025年4月14日,每日09:00-11:30, 14:00-17:00。
2.报名/发售地址:舟山市定海区颜家峧路35号211室。
3.标书售价(元):400元/份(售后不退)。
六.投标截止时间及投标地址:2025年4月18日14时00分,舟山市定海区颜家峧路35号2楼会议室。
七.开标时间及开标地址:2025年4月18日14时00分,舟山市定海区颜家峧路35号2楼会议室。
八.其他事项:投标人购买招标文件时应提交的资料:企业法人营业执照副本复印件;投标人代表身份证原件及复印件。(注:以上资料复印件均须加盖投标人公章。)
九.发布公告的媒介
本次招标公告在
上发布。
十.联系方式
1.采购人名称:舟山市定海区水利局
联系人:李科 ?????联系电话:15858095066
2.采购代理机构名称:宁波和创工程咨询有限公司
联系人:黄工 ?????联系电话:13780025020