烟气、污水、TSP设备在线监测常规运维服务招标公告(中节能(安平)环保能源有限公司2025)
中节能(安平)环保能源有限公司-烟气、污水、TSP设备在线监测常规运维服务采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-04-15
文件递交截止时间:2025-04-16 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能(安平)环保能源有限公司-烟气、污水、TSP设备在线监测常规运维服务询比公告中节能(安平)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(安平)环保能源有限公司-烟气、污水、TSP设备在线监测常规运维服务二、标段(包)编号:20250403030196131001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(安平)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:本项目日处理生活垃圾800吨,年处理生活垃圾29.2万吨。配置2×400t/d机械炉排炉+1×18MW次高压中温高转速凝汽式汽轮机配1×18MW发电机组,焚烧线年运行8000小时。七、服务内容:应答人负责采购人烟气、污水、TSP设备在线运维服务,须派驻专业运维人员进行驻厂运维。运行维护工作既要保证设备运行正常,又要保证所有设备符合有关技术规范,全面的、高质量的常年24小时的运行和管理,具体内容详见《第四章供应商服务要求》。八、服务主要技术要求:具体服务要求详见第四章烟气、污水、TSP设备在线监测常规运维服务技术规范书。九、服务工期或期限要求:河北省衡水市安平县高新技术产业开发区纬二路56号即中节能(安平)环保能源有限公司。十、服务地点要求:自合同签订之日起服务期1年。十一、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.资质要求:供应商为在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的供应商或其他组织,且具有履行本项目合同所需的资金、技术、人员及相应的项目管理能力和服务保障能力(提供有效的营业执照)。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供近三年(2022年、2023年和2024年)年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近三个月基本户银行账户开具的资信证明(2025年1月1日(含)之后成立的,须提供2025年1月1日(含)至今财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告)。3.业绩要求:投标人须提供近三年(2022年1月1日(含)至今)具有垃圾焚烧发电项目2个及以上烟气或污水运营维护服务业绩。业绩证明材料须以业绩合同证明为准,时间以合同签订时间为准,否则视为无效业绩。(应提供包括但不限于合同首页、合同价格页、供货范围及规模、签字盖章页、正规供货发票等内容的证明材料,且市场信誉较好。)4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单,企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,提供网站查询结果截图(查询日期不得早于询比公告发布日期,需提供需提供网站截图或信用报告。)5.其他要求:5.1、近三年内,在服务合同履行运行过程中,未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。5.2、没有被暂停或取消投标资格。5.3、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加应答;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购或者未划分标段的同一采购项目的应答。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年04月10日到2025年04月15日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年04月16日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(安平)环保能源有限公司地址:河北省衡水市安平县高新技术产业开发区纬二路56号中节能(安平)环保能源有限公司联系人:梅骁电话:03185180976邮箱:zjnapzchyb@163.com中节能(安平)环保能源有限公司-烟气、污水、TSP设备在线监测常规运维服务询比公告中节能(安平)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(安平)环保能源有限公司-烟气、污水、TSP设备在线监测常规运维服务二、标段(包)编号:20250403030196131001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(安平)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:本项目日处理生活垃圾800吨,年处理生活垃圾29.2万吨。配置2×400t/d机械炉排炉+1×18MW次高压中温高转速凝汽式汽轮机配1×18MW发电机组,焚烧线年运行8000小时。七、服务内容:应答人负责采购人烟气、污水、TSP设备在线运维服务,须派驻专业运维人员进行驻厂运维。运行维护工作既要保证设备运行正常,又要保证所有设备符合有关技术规范,全面的、高质量的常年24小时的运行和管理,具体内容详见《第四章供应商服务要求》。八、服务主要技术要求:具体服务要求详见第四章烟气、污水、TSP设备在线监测常规运维服务技术规范书。九、服务工期或期限要求:河北省衡水市安平县高新技术产业开发区纬二路56号即中节能(安平)环保能源有限公司。十、服务地点要求:自合同签订之日起服务期1年。十一、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.资质要求:供应商为在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的供应商或其他组织,且具有履行本项目合同所需的资金、技术、人员及相应的项目管理能力和服务保障能力(提供有效的营业执照)。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供近三年(2022年、2023年和2024年)年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近三个月基本户银行账户开具的资信证明(2025年1月1日(含)之后成立的,须提供2025年1月1日(含)至今财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告)。3.业绩要求:投标人须提供近三年(2022年1月1日(含)至今)具有垃圾焚烧发电项目2个及以上烟气或污水运营维护服务业绩。业绩证明材料须以业绩合同证明为准,时间以合同签订时间为准,否则视为无效业绩。(应提供包括但不限于合同首页、合同价格页、供货范围及规模、签字盖章页、正规供货发票等内容的证明材料,且市场信誉较好。)4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单,企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,提供网站查询结果截图(查询日期不得早于询比公告发布日期,需提供需提供网站截图或信用报告。)5.其他要求:5.1、近三年内,在服务合同履行运行过程中,未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。5.2、没有被暂停或取消投标资格。5.3、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加应答;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购或者未划分标段的同一采购项目的应答。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年04月10日到2025年04月15日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年04月16日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(安平)环保能源有限公司地址:河北省衡水市安平县高新技术产业开发区纬二路56号中节能(安平)环保能源有限公司联系人:梅骁电话:03185180976邮箱:zjnapzchyb@163.com