辅助劳务分包招标公告(岳阳英派科特种设备检验检测有限公司2025)



2025年岳阳英派科特种设备检验检测有限公司辅助劳务分包项目招标邀请公告

2025年岳阳英派科特种设备检验检测有限公司辅助劳务分包项目招标邀请公告

作者: 黄晓

来源: 岳阳英派科特种设备检验检测有限公司

发布时间:2025-04-10

2025年岳阳英派科特种设备检验检测有限公司
辅助劳务分包项目招标邀请公告
1.采购条件
2025年岳阳英派科特种设备检验检测有限公司辅助劳务分包项目 已由岳阳英派科特种设备检验检测有限公司批准采购。具备招标采购的必备条件,现邀请你单位对该项目进行采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目名称:2025年岳阳英派科特种设备检验检测有限公司辅助劳务分包项目。
2.2 地点:湖南省岳阳市。
2.3 计划工期:2025.04.30-2026.04.29。
2.4 范围:岳阳地区湖南省特检院定检项目及湖南石化零星检测等项目辅助劳务分包。
3.承包商资格要求
3.1承包商应具备以下基本资格条件:
(1)具有独立法人资格;
(2)经营状况要求:运行状况良好,需提供信用中国公告信用信息报告,具有足够资产及能力并有效地履行合同;
(3)业绩要求:近3年有中国石化或同行业工程建设项目特种设备无损检测辅助劳务相关业绩;
(4)履约、质量及安全要求,安全管理组织机构示意图以及安全管理规章制度:近三年来未发生骗取中标、严重违约等不良行为,无重大质量、安全事故;
(5)主要人员资格要求:主要负责人、评片人员具有特种设备检验检测人员证(无损检测人员RTⅡ,工程建设期间能注册至我公司),部分人员持双证(无损检测RTⅠ以上、核技术利用辐射安全与防护考核证书);
3.2本次采购不接受联合体投标。
4.分包过程安全管理
4.1严禁违法转包、分包。禁止总承包单位将主体工程分包给其他单位、将工程分包给不具备相应资质条件的单位;禁止分包单位将其承包的工程进行二次分包或转包。
4.2签订合同时,承包商应做出合法分包的书面承诺,并在合同中明确发现违法分包、转包、挂靠行为的,可无条件终止合同。
5.招议标文件的获取
凡有意参加本次招议标者,请于2025年04月14日9:00:00前(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)向招标人获取,招标人通过邮件形式将竞标文件发至投标人员邮箱。
6.投标文件的递交
潜在投标人须在2025年04月18日14:00:00(北京时间)将纸质投标文件(正本一份、副本一份)递交至开标地点。逾期送达的投标文件,采购人将予以拒收。
7.开标时间及地点
7.1开标时间:2025年04月18日14:00:00(北京时间)
7.2开标地点:岳阳英派科特种设备检验检测有限公司二楼会议室
8.评标办法
本项目评标办法采用综合评分法。
9.投标保证金
投标保证金金额:免(本项目不收取保证金)。
10.发布公告的媒介
本次招标公告在湖南省煤炭科学研究院有限公司网站上发布。
11.监督
本次招标活动接受湖南省煤炭科学研究院有限公司纪检监察审计部的监督,联系方式0731-85596407
12.其它
12.1本次采购对承包商不作经济补偿。
12.2请承包商注意:在项目开标前自己的身份应对其它承包商保密。
12.3原则上投标商不得邮件报价,特殊情况的经请假同意方可通过邮件、微信、QQ等平台提前一天发给采购方,投标文件应有签名盖章并形成PDF文件。
13.采购人
名称:岳阳英派科特种设备检验检测有限公司
地址:湖南省岳阳市云溪区岳化二工区
邮编:414014
联系人:黄晓
电话:18528315168(微信同号)
邮箱:ypkndt@163.com
2025年云溪零星检测劳务分包招标邀请公告.docx

采购组织机构:岳阳英派科特种设备检验检测有限公司
2025年04月09日